X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создать новый сайт, или купить под развитие?
serezka
serezka
Topic Starter сообщение 29.8.2013, 18:17; Ответить: serezka
Сообщение #1


Здравствуйте! Давно задумываюсь о вопросе, но никак не могу придти к решению, ибо нет опыта.

Вопрос стоит следующим образом – если есть цель создать средненький СДЛ (с уклоном на посещаемость), как лучше сделать:
- создать с нуля
- купить домен с возрастом или дроп (несколько лет) и создать сайт с нуля
- купить небольшой сайт, и строить уже свой на его основе (то-есть не просто поддерживать работоспособность и немного развивать, а именно скажем 30% бюджета на покупку, и 70% (ну и дальше вливать что будет) в развитие - сделать его в несколько раз больше, прокачать, и т.п.)

Ранее всегда делал сайты с нуля, опыт есть. Но всё больше задумываюсь о том, что быстрей и эффективней будет если купить домен, или сразу небольшой сайт. Из плюсов вижу что например при покупке сайта, у ПС уже будет некое доверие к нему, возраст, и т.п. И по идеи остаётся только взять и развивать.
Мысли у меня такие от того, что с новыми сайтами, как я замечаю, частенько бывают косяки, когда казалосьбы хорошие сайты идут в низ. А сделаешь с десяток ГС и вуаля, часть из них обязательно понравиться Яше. По этому собственно у меня и появляется всё больше желания покупать сайты, которые уже «понравились» яндексу, и там-то уже строить что-то, не опасаясь что яндекс забракует сайт.


Вот. Собственно, хотелось-бы услышать советы, а ещё лучше – личный опыт. А то есть некий бюджет (допустим 50к), вот и думаю – делать новые сайты, или купить несколько небольших(допустим 2-3 сайта по 3-7к), и в них вложиться. (ну или доменчиков с возрастом)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandrometr
Aleksandrometr
сообщение 29.8.2013, 22:09; Ответить: Aleksandrometr
Сообщение #2


Если покупать сайты, то у проверенных людей и только в индексе.
Дропы ни в коем случае - получаете кота в мешке.

Лучше всего покупать сайты с возрастом и небольшим количеством статей, обязательно уник. контент

В идеале - делать с нуля, и лучше собственными руками, чтобы при каких-либо косяках можно было самостоятельно оперативно решить проблему.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lazahan
lazahan
сообщение 29.8.2013, 23:54; Ответить: lazahan
Сообщение #3


Первый блин часто бывает комом, и поэтому я считаю, что начальный проект это скорее все как опытный образец. И пусть на нем останется большее число ошибок.

Новый сайт с доменом, который ранее не регистрировался (убережет Вас от купли домена с фильтрами). И конечно нишу нужно выбрать с малой конкурентностью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spirittron
Spirittron
сообщение 30.8.2013, 0:20; Ответить: Spirittron
Сообщение #4


lazahan, Хорошие вещи редко продаются в чужие руки)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serezka
serezka
Topic Starter сообщение 30.8.2013, 0:25; Ответить: serezka
Сообщение #5


Ребят, спасибо вам конечно за интерес к теме, но всё-таки давайте будем писать непосредственно по теме.

Вопрос был конкретно по тому, что лучше - сделать новый сайт, или купить небольшой сайт и его взять за основу.
Приведу пример:
Имеем сайт про холодильники на 50 страниц с трафиком 50 человек. Покупаем его, запиливаем ещё 500 страниц и тратим Nную сумму на продвижение.
Или делаем с нуля тотже сайт про холодильники, с чуть большим количеством страниц, и чуть большим бюджетом на продвижение (за счёт экономии на покупке сайта).

Вот. Это я и хочу услышать. За и против, личный опыт, и т.п. То что сайт нужно покупать в индексе . . . не, ну это уже совсем край. Ниша с малой конкурентностью . . . да дело вообще не в нише, мне и средняя и высоко конкурентная может понадобиться.
Начальный проект? Образец? Опыт? Да я не спрашивал как сделать свой первый сайт, он уже был очень давно, и разговор о опыте, и советы "как делать первый сайт" опятьже неуместны.

п.с. сори за резкость, но решил написать сразу, а то такими темпами подтянуться ещё пару умельцев, рассказывающих что покупку сайта нужно оплачивать рублями, а тематику выбирать в чём я сам разбираюсь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Серенький
Серенький
сообщение 30.8.2013, 0:37; Ответить: Серенький
Сообщение #6


serezka, если создавать СДЛ, да ещё и с перспективой развития, то целесообразнее делать всё с нуля. Вы точно и наверняка будете знать всю поднаготную проекта: контент и его происхождение, модули в cms, схемы и методы оптимизации. В случае обнаружения тех или иных "косяков" вам проще будет их исправить, так как проще будет понять причину и ясно будет где "копать".
Вы пишите, что акцент будете делать на посещаемость, а это значит что для вас будет очень важен контент, как его количество, так и качество. Причём если акцент по монетизации будет делаться на контекстную рекламу или баннерную, для вас будет иметь значение поведенческий фактор поэтому вам однозначно нужен качественный контент. В случае покупки сайта с историей сложно будет проверить контент, установить источники его происхождения. С купленным сайтом и непонятно каким образом залитым контентом сложнее работать с точки зрения повышения поведенческих факторов. Вы же не будете к каждому материалу заливать видео или каждый материал комментировать? Так что я бы на вашем месте думал в направлении создания с чистого листа, но тут есть иной момент - это время, затрачиваемое на развитие и раскрутку проекта, и конечно, уровень дохода. Так что соотносите ваши цели, способы монетизации и время, которое вы планируете потратить на проект.

serezka, и ещё довод за создание сайта с нуля. Опять таки прежде чем привести их в пример обращу ваше внимание на способы монетизации. Ссылки играют всё меньшую и меньшую роль, и монетизировать проект таким образом сложнее. А это значит, что нужно смотреть в будущее без учёта монетизации продажей ссылок.
Что играет роль:
а) внешний вид;
б) контент;
в) полезность для пользователя;
г) уникальность (контента, идеи),
безусловно, покупая ресурс даже за суммы большие, чем вы обозначили вы не приобретёте ресурса, который будет отвечать этим критериям. Создавая ресурс с нуля - вы наоборот можете реализовать всё что задумали и создать проект, который не просто отвечает обозначенным критериям, а наоборот - превосходит их.


--------------------
Рекомендую ознакомиться с кейсом: как популяризировать сайт и сделать для него pr.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
feuer81
feuer81
сообщение 30.8.2013, 9:19; Ответить: feuer81
Сообщение #7


serezka, хороший сайт будет стоить хороших денег. Сам глянь на Тэлдери.
А вот самостоятельно всегда будет видно и понятно все что сделано на сайте. Потому как чужое творение - это кот в мешке.
Но смысл тоже есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexjc
alexjc
сообщение 30.8.2013, 11:06; Ответить: alexjc
Сообщение #8


Я бы взял готовый сайт от 1 года с доходом от 1К рублей в месяц на контексте или баннерах (доход от ссылок при покупке сайта нельзя учитывать). Это уже о чём то говорит, что сайт нравится и будет нравится ПС дальше при должном подходе. Брать сайт за 3-7К с посещаемостью 50 человек есть смысл только если на него добавлено хотя бы 50 качественных статей, которые можно будет оптимизировать и ждать увеличения трафика.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alekvaw
alekvaw
сообщение 4.9.2013, 12:32; Ответить: alekvaw
Сообщение #9


Пункт 2 по-моему самый разумный,
По покупке готового сайта с историей — оценивать нужно не только стоимость самого сайта но и свою работу по поиску нормального под Ваши критерии. А наполнение контентом и дизайн все равно останутся статьей расходов, которую придется учитывать в любом из трех вариантов.


--------------------
7 статей — 500 рублей. С доставкой по контент-плану.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Grizian
Grizian
сообщение 4.9.2013, 16:36; Ответить: Grizian
Сообщение #10


сам озадачен таким же выбором полгода как.
Глядя на опытных товарищей, склоняюсь к варианту 3 как основному.
1-й - запасной/дополнительный, если вдруг захочется реализовать какой-то проект, а подходящего сайта для покупки не будет.
Насчет бюджета 3-7к для удачной покупки - очень сомнительно. В районе 20-25к, как мне кажется, наиболее оптимальные варианты.

Сообщение отредактировал Grizian - 4.9.2013, 16:38


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
62 DaoDog 46972 Сегодня, 3:30
автор: WestRank_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5713 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 311 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 761 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1197 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:52
Дизайн