X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Клоакинг или нет?, давайте обсудим
asusa3a
asusa3a
Topic Starter сообщение 12.9.2013, 8:48; Ответить: asusa3a
Сообщение #1


В общем совершенно случайно на днях наткнулся на интересный хак для DLE, извиняюсь дам ссылку на сторонний ресурс жми сюда.
Суть его в том, что роботам присваивается собственная группа и после можно этим манипулировать.

У меня на странице много исходящих внутренних ссылок, типа актёры, режиссёры и т.п., если я закрою эти блоки от роботов, не посчитают ли ПС это клоакингом?

Если подумать, то таким образом можно много чего скрыть, к примеру я ужаснулся от исходного кода поля комментариев, оказывается смайлики это жесть как много кода на странице sarcastic.gif и было бы не плохо это тоже вырезать.

Кто, что скажет по этому поводу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Sickboy
Sickboy
сообщение 12.9.2013, 10:32; Ответить: Sickboy
Сообщение #2


По сути - это не клоакинг, т.к. цель всей этой бадяги скрыть ненужные куски сайта от поисковых роботов с целью повышения качества кода и улучшения ранжирования пациента по тематическим запросам.

Если с помощью этой технологии показывать роботам контент вроде: "Как протестировать материнскую плату", а пользователям в это время показывать голых девок, которых не видят роботы - это есть клоакинг. Если и тем и тем показывать материнские платы, но роботам показывать меньше хлама и лишнего кода - это не клоакинг.

По сути - это тот же аякс, к которому я больше склоняюсь, т.к. роботы могут заходить с разных айпи и маскироваться. А если аяксом выводить - по барабану что за ПС будут заходить, ни одна не увидит контента. Вот я, к примеру, закрыл на блоге весь сайдбар.

И это не клоакинг, я просто избавился от лишнего бесполезного кода. Как роботы видят страницы сайта - вы можете посмотреть сохраненные копии документов. Сайдбар в них отсутствует, что повышает релевантность конкретных страниц запросам.

У меня WP, но то же самое может сделать любой программер на DLE и других движках.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asusa3a
asusa3a
Topic Starter сообщение 12.9.2013, 10:46; Ответить: asusa3a
Сообщение #3


Спасибо за ссылочки и развёрнутый ответ.
Напрашивается вопрос - если всё так пушисто, то почему бы не скрыть рекламные блоки от ПС, всем известно, что тот же кликандер плохо влияет на позиции huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sickboy
Sickboy
сообщение 12.9.2013, 10:51; Ответить: Sickboy
Сообщение #4


(asusa3a @ 12.9.2013, 8:46) *
то почему бы не скрыть рекламные блоки от ПС

По кликандеру и попандеру не в курсе, будет ли работать при подгрузке аяксом, Но Я.Директ и Адсенс - не грузятся через него. Обычные банеры - можно закрыть. Внешние ссылки - тоже можно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asusa3a
asusa3a
Topic Starter сообщение 12.9.2013, 10:55; Ответить: asusa3a
Сообщение #5


Тегом предложенным в хаке всё закрывается и работает. Смотрел как гугл и яндекс бот в коде рекламных кодов не было обнаружено, но больно я боюсь за свой проект, вдруг спалят....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 12.9.2013, 11:44; Ответить: loginmain
Сообщение #6


Sickboy, аяксом сам пользуюсь, правда есть подводные камни. Гугл прекрасно кушает все эти скрипты и даже выводит в поиск. Нужно не забывать просто еще блокировать все это добро от ПС дополнительно. Так что не думаем, что в аякс код ПС не может посмотреть.
Читаем - https://support.google.com/webmasters/answer/174992?hl=ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RuTizer
RuTizer
сообщение 12.9.2013, 18:35; Ответить: RuTizer
Сообщение #7


Яндекс с легкостью определяет есть ли на сайте запрещенные коды или нет. Судя по всему и не важно каким образом они подгружаются (аяксом, или не аяксом). Полагаю, что он задействует свой браузер для проверки таких способов. А касательно выводимого текста, то здесь тоже полно вариантов вывода другой, или дополнительной инфы. Например, на многих сайтах большая часть текстов и ссылок открыты только для пользователей. Тот же клоакинг)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asusa3a
asusa3a
Topic Starter сообщение 12.9.2013, 18:37; Ответить: asusa3a
Сообщение #8


Вот и я о том же!
По умолчанию роботы приходят на сайт как гости, у меня для гостей тоже не всё открыто
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 12.9.2013, 19:13; Ответить: medved112
Сообщение #9


Вот и я о том же!
По умолчанию роботы приходят на сайт как гости, у меня для гостей тоже не всё открыто

Это не клоакинг, клоагинг - это когда роботам отдается одна информация(или целая страница), а пользователям другая.
На счет адсенса/директа - тут стоит переживать не за ПС, а за сами адсен и директ - это палится и банится акк, в правилах запрещено.


--------------------
фыр фыр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asusa3a
asusa3a
Topic Starter сообщение 12.9.2013, 19:21; Ответить: asusa3a
Сообщение #10


Ну у меня только тизеры стоят, смущает, то что а вдруг бот каким то образом пронюхает это и увидя скрипты тизеров решит наказать, одно дело скрыть внутренний контент и другое внешние ссылки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1779 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 796 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 612 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116747 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 981 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:27
Дизайн