X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Seo статьи. Правильный контент СЕОшника
Кэр Лаэда
Кэр Лаэда
Topic Starter сообщение 16.10.2013, 13:50; Ответить: Кэр Лаэда
Сообщение #1


Сео статьи. Правильный контент СЕОшника: пишем сами, как писать, что писать и где писать.
[img]http://krypie.ru/images/dlia_statei/Seo%20stati%20pravilnyj%20kontent.jpg[/img]

Создание своего ресурса стало отправной точкой в вопросе постижения СЕО. И самый главный вопрос: "Какую тему выбрать и как наполнить правильно и качественно сайт?"

Тематика под СЕО выбиралась, исходя из простого алгоритма: "Знаю - значит могу писать; не знаю – тематика пропускается". Заниматься плагиатом и рерайтом нет желания, а на покупку уже готовых статей действительно жалко тратить деньги.

Десять СЕО статей были написаны буквально за 3 дня, при этом возник вопрос: "А под какие же запросы их точить?". С помощью http://wordstat.yandex.ru/ еле еле запросы были подобраны и статьи опубликованы.

К этому моменту уже пришло понимание того, что все-таки как мало пишут во все блогах про то, как же писать текст сеошнику самому и как правильно выстроить этот алгоритм. При этом необходимо создавать одновременно интересный текст, вкладывая в него всего себя, используя все мастерство и умение и следуя своеобразному справочнику "СЕО самурая" для статей. Не имея навыков хорошего писателя, даже не представляя всех правил и тонкостей публицистики, как же написать адекватный СЕО текст? Может все-таки лучше нанять человека, который его напишет? Именно такие вопросы терзали меня на первых порах.

Очередные трудности в том, что в большинстве случаев копирайтер или рерайтер не знает тему достаточно глубоко, а делиться с ним своими знаниями, таким образом "прокачивая их в теме", при этом еще и платить им за статьи - очень не хотелось.

1-ое правило, выведенное из первых 10 СЕО статей - правильно выбираем ключевые слова.

[img]http://krypie.ru/images/dlia_statei/1.nedorabotannyj%20SEO%20kontent.jpg[/img]

Выбрали ключевые слова, сформировали заголовок, только потом начинаем писать статью. Семантическое ядро - огромное полотно, а выбирая определенные слова, мы уже обращаемся к определенному маленькому кусочку холста и дальше пишем статью, и в конце концов этот алгоритм действий сможет сформировать отличную картину в своей тематике.

Следующие 2 статьи были написаны очень быстро: по вечеру на каждую, но встал очередной достаточно волнующий вопрос - орфография. Этому моменту нужно уделять немало времени. Некоторые знаменитые блогеры часто говорили, что не в ладах с русским языком, к этой категории безграмотных отношусь и я. К примеру, создателю блога http://ktonanovenkogo.ru/ , если я не ошибаюсь, вообще тексты жена проверяет (п.с. по хорошему завидую).
Очень важно приобщить доверенное лицо к проверке статей, если Вы не уверены в своей грамотности. Главное, чтобы Вы этому человеку доверяли на все 120%.

Добавлю, что попытки найти программы, которые хорошо проверяют тексты, не увенчались успехом, хотя радует тот факт, что еще остались вещи, которые сделать на 100% правильно и логично может только человек.
Приз в номинации "Лучшая проверка орфографии и создание логичного текста" получает Человек и конечно Word, как же без него.

Время бежит, очередная СЕО статья написана, проверена по орфографии. Что же делать с ней дальше?
[img]http://krypie.ru/images/dlia_statei/3.nedorabotannyj%20SEO%20kontent.JPG[/img]

Статья отправляется на проверку "тошнотности" ключевыми словами на любой понравившийся ресурс. Мне, к примеру, нравится этот сайт - http://istio.com/rus/text/analyz/ . Он прост и удобен, ничего лишнего. У каждого сайта есть свои нюансы, которые необходимо учитывать. Данный сервис считывает только одно слово и не берет никакие фразы, а также некоторые словоформы.

Немного похимичив над статьей, использовав встроенный в каждого человека головной синонимайзер и интернет программы синонимов, доводим статью до идеала. Убираем лишние слова, делаем меньше ключевых слов, если их больше, чем нужно, или подтягиваем процент нужных ключевиков.

Если человек разбирается в деле, про которое он пишет, а не просто делает рерайт, то при написании им правильных СЕО статей появляется дополнительный приятный момент: статья будет появляться сразу в ТОПе выдачи по “супер низкочастотным запросам”, о которых ты даже не думал, в твоей тематике! Такие СЕО тексты будут привлекать людей, хотя порой их будет и очень немного.
Благодаря чему это происходит? Благодаря тому, что ты настроен на одну волну с людьми, которые интересуются данной сферой и специализацией твоего сайта в частности.

Наконец пришло время добавления СЕО статьи на сайт.

Не знаю как Вы, но мне больше всего нравится смотреть на готовый текст на сайте, подбирая остальное воспользовавшись административной панелью очередной CMS системы.
Открываем "админку", заходим в раздел добавления материалов, создаем новый материал и используем любимую комбинацию любого копипастера: Ctr+C и Ctr+V, - или другим экзотическим способом добавляем статью.

Подобрав понравившийся и интригующий description с ключевыми словами, не забываем вписать и keywords - слова, под которые "затачивалась" статья.

Начинаем работать с заголовками.

Всегда нужно помнить, что в некоторых CMS есть определенные баги, которые мешают созданию правильного СЕО текста.
Примером, могут быть заголовки в Joomla 2.5. Они идут автоматически H2 и твои тексты по этому никогда не увидят красивого заголовка Н1 , если ты не "подшаманишь" CMS.

Все нужные заголовки расставлены (не забываем о последовательности заголовков ), ими выделены подразделы твоей статьи и самые интересные моменты, но нельзя забывать, что в них должны присутствовать вхождения ключевых слов.

Обязательно используем жирный шрифт и курсив. В основном я использую жирный шрифт, чтобы обратить особое внимание читателей на какие-то моменты, не забывая при этом использовать ключевые слова и в них. Всегда помните об этом, но также нельзя переусердствовать.

Следующим шагом идет добавление картинок и видео.

Можно еще раз прочитать статью и пройтись вновь по картинкам и видео, которые относятся к сайту. Вспомните строчки из текста, так Вы сможете лучше подобрать дополнительный контент, чем прекрасно сможете оживить СЕО статью.

Нашли картинки, что же делать дальше?

Нужно правильно подписать. Правильная подпись картинки, должна идти translitom, дополнительным плюсом будет, если в ней окажутся ключевые слова из статьи. Для транслита можно использовать такой безотказный онлайн сервис как http://ru.translit.ru/. При добавлении картинок не забываем подписывать каждую из них, используя Alt и title, без них картинка выглядит как Подарок в мешке. Непонятно, что тебе подарили, а порою и что они этим мешком хотели сказать.

Последнее, что осталось сделать - перелинковка с другими страницами сайта. Люди, в процессе или после прочтения должны захотеть ознакомиться и с другими Вашими страничками.
Конечно, перелинковка даёт и другие бонусы, но их я описывать уже не будут, так как очень многие уже давно сделали это.

Писать СЕО статьи не так уж и трудно, главное выработать правильный алгоритм и совершенствовать, совершенствовать и совершенствовать его.

Надеюсь был Вам полезен.

Над статьей работали Кэр Лаэда и Flash13.
P.S. по всем вопросом обращаться на e-mail: ker331@mail.ru

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр Лаэда
Кэр Лаэда
Topic Starter сообщение 16.10.2013, 14:26; Ответить: Кэр Лаэда
Сообщение #2


http://www.masterwebs.ru/topic/17240-seo-s...tent-seoshnika/ - отправлено в адурилки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dvulikaya
dvulikaya
сообщение 16.10.2013, 23:17; Ответить: dvulikaya
Сообщение #3


Спасибо! На мой взгляд написано все правильно. Я тоже сначала
ключевые слова подбираю и сочиняю заголовок.Текст уже потом
составляю. А почему у Вас нет ссылки на сайт? Хотелось бы
посмотреть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр Лаэда
Кэр Лаэда
Topic Starter сообщение 17.10.2013, 2:11; Ответить: Кэр Лаэда
Сообщение #4


dvulikaya я не пишу на сео тематику и не имею своего блога так как слишком много людей в данном сегменте рынка. Так что это на данный момент моя 1 статья в этой сфере. Спасибо за отзыв.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи по тематике кредитования в РФ
(70 штук) от 10 рублей за статью
3 projectadmin 1234 14.4.2024, 13:59
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1311 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6980 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
11 SergeyLinkin 2927 3.4.2024, 13:14
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Хороший контент от нейросети за копейки
6 satherland 662 2.4.2024, 12:47
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:34
Дизайн