X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> закупка ссылок
alexxx1980
alexxx1980
Topic Starter сообщение 2.10.2013, 22:57; Ответить: alexxx1980
Сообщение #1


Анализирую сайты, находящиеся в топе яндекса по проге majesticseo и заметно, что куплено куча ссылок с сапы.
Вопрос: неужели легче каждый месяц платить за эти ссылки, когда есть ресурсы мералинкс, ггл или ротапост где ссылки покупаются "вечными"? Я думал, что сапа уже прошлый век...Оказывается, что вроде не так...
Подскажите по сапе -> неужели на ней до сих пор закупаются? (те сайты которые смотрел закупают видимо по 50-100 000р в месяц тратя суда по кол-ву ссылок там)

Сообщение отредактировал alexxx1980 - 2.10.2013, 22:58
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sickboy
Sickboy
сообщение 2.10.2013, 23:23; Ответить: Sickboy
Сообщение #2


Закупаются и будут еще лет 10 закупаться, даже если ссылки с нее перестанут работать.
Посмотрите на некоторых прогонщиков - до сих пор по соц. закладкам и 10.000 каталогам гоняют и ждут эффекта, когда это уже давно прошлый век.
Если раньше они знали, что работало - то сейчас все это идет из фразы: "А вдруг сработает?"
Также и с сапой будет. Тем более, что пока временные ссылки работают)
Да и SEO конторы часто времянкой двигают, зачем им платить за дорогие хорошие ссылки? А вдруг клиент через 2 месяца уйдет?)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
martikus
martikus
сообщение 2.10.2013, 23:56; Ответить: martikus
Сообщение #3


Еще далеко Сапа не прошлый век и работать будет долго. В Сапе намного все гибче и можно контролировать весь процесс.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jepps
Jepps
сообщение 3.10.2013, 0:25; Ответить: Jepps
Сообщение #4


alexxx1980, у временных ссылок есть неоспоримое преимущество, их можно снять в любой момент.


--------------------
Забанен за игнорирование обязательств по оплате труда (случай #2) и оскорбление администрации.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 3.10.2013, 0:28; Ответить: anchous
Сообщение #5


ровно как и прислать в большом объеме по-бырому, в отличии от тех же вечных...
так что для клиентских проектов самое оно, ка кдля начала проекта, так и для корректировки позиций по мере необходимости


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexxx1980
alexxx1980
Topic Starter сообщение 3.10.2013, 9:47; Ответить: alexxx1980
Сообщение #6


Jepps,
мне вот инетерсно, может подскажите -> если бизнес сезонный(летом хорошо продажи идут, а зимой не очень), то можно ли на зиму ссылки убирать, а на лето ставить?)
если к примеру на 30 000 руб накупать на сапе в месяц...
все-таки это наверное скажется на отношении поисковика яндекса к ресурсу? или может снимать по 10 000 руб в месяц и размещать также по десятке?

Сообщение отредактировал alexxx1980 - 3.10.2013, 9:48
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Strelets
Strelets
сообщение 3.10.2013, 15:43; Ответить: Strelets
Сообщение #7


alexxx1980,
1) Цена
Вечные ссылки - дорогое удовольствие. Они реально дорогие даже для сайтов со средними показателями. Т.е. 10 вечных или 200-300 временных в месяц...
2) Качество
Следует из вышесказанного. Стоимость ссылки с реально крутых сайтов огромна. А значит покупать придется средние сайты.
3) Время
В чем образно разница между вечной и временной ссылкой? В первое время - практически НИКАКОЙ. Ссылка должна провисеть месяца 4-6, чтобы это была не "обычная ссылка", а ссылка передающая большой вес. И чем больше времени она будет висеть, тем больше веса она будет передавать. Уверены ли вы, что заказчики будут с вами работать в течении такого времени?
4) Вес
Саповская ссылка размещается на уже проиндексивуемой странице, обладающей внутренним весом. Вечная ссылка (я про статейную имею ввиду) размещается на новосозданной странице, не имеющей никакого веса по началу. И не факт, что эта ситуация изменится со временем.

Я работал с ггл. Сапой я добиваюсь всего на порядок быстрей и дешевле (конечно нужно очень тщательно подходить к подбору доноров).

alexxx1980,
с сапой нужно работать ОЧЕНЬ аккуратно. Если вы за пару дней закупите ссылок даже на 10 к (это примерно 1000 дешевых ссылок, или 50-300 получше) можно рисковать попасть под санкции Поисковиков. + нужно имеьь хорошие фильтры и собственные алгоритмы отсеивания "мусора" (по крайней мере я так работаю).
Снимать ссылки можно, но это не лучшее решение. Я бы самые хорошие оставил бы в индексе. Вдруг вебмастера будут порядочными.


--------------------
За отзывами с других форумов обращайтесь в ЛС
wildseoarticles(собака)gmail.com


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 3.10.2013, 15:49; Ответить: anchous
Сообщение #8


(Strelets @ 3.10.2013, 15:43) *
50-300 получше) можно рисковать попасть под санкции Поисковиков

ой да ладно то стращать )) за 300 и тем более 50, присланных в течении нескольких дней ничего не будет
если они конечно не пыр 6 ))

Сообщение отредактировал anchous - 3.10.2013, 15:49


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Strelets
Strelets
сообщение 3.10.2013, 17:30; Ответить: Strelets
Сообщение #9


anchous,
не спорю - я перестраховываюсь. Как-то пришлось единоразово закупить много ссылок на сайт, но тот был очень трастовым (в ЯК, огромный ТИЦ и трафик). Прошло нормально. Но вы недооцениваете Поисковые Системы, если считаете нормой массовую закупку. Рано или поздно вы попадетесь как и многие мои знакомые и чего никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не случалось со мной.
PS конечно еще нужно учесть время индексации. Если вы в один день закупили 100 ссылок - это не значит, что все 100 сразу в индекс и попадут. Сайты то по-разному индексируются. Вы можете в этот зазор попадать и начать считать эту ситуацию нормой.


--------------------
За отзывами с других форумов обращайтесь в ЛС
wildseoarticles(собака)gmail.com
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 3.10.2013, 17:38; Ответить: anchous
Сообщение #10


(Strelets @ 3.10.2013, 17:30) *
Рано или поздно вы попадетесь как и многие мои знакомые и чего никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не случалось со мной.

ну видимо за прошедшие 3 года я только и делал что
(Strelets @ 3.10.2013, 17:30) *
в этот зазор попадать и начать считать эту ситуацию нормой.


тут слишком много разных НО, для того чтобы что то считать нормой, а что то нет

Сообщение отредактировал anchous - 3.10.2013, 17:39


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6740 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGogetTop.net - сервис аренды ссылок с сети PBN адалт тьюбо
1 Crimean 1444 11.4.2024, 10:05
автор: Crimean
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274824 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд-маркетинг. Ручное размещение ссылок под бурж с гарантией
24 seolink.orders 12935 2.4.2024, 17:23
автор: seolink.orders
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 1087 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:03
Дизайн