X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите выбрать ноутбук. Хороший бюджет.
diks
diks
Topic Starter сообщение 6.10.2013, 18:36; Ответить: diks
Сообщение #1


Здравствуйте. Хочу себе мощный ноутбук как для работы, так и для современных игр.
Подскажите пожалуйста, какую фирму, модель и почему стоить рассматривать с Вашей точки зрения.
Бюджет ~ 850$.

Пока остановился на ноутбуках фирмы Dell, слышал что это качественная продукция.
Также, мне подсказали что лучше брать с матовым экраном, чем с глянцевым - меньше портит зрение, а некоторые говорят что качество изображения хуже в матовом...это правда?
Также, советуют брать процессор Intel Core i7, так как там 4 ядрами по 2 потока каждый.

Смотрел на розетке, там есть то что нужно как по цене, так и по параметрам, но параметры у всех отличаются, вот я и не знаю какой из них выбрать лучший.

Буду благодарен всем за помощь. Спасибо.

Сообщение отредактировал diks - 6.10.2013, 18:36
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
byrus
byrus
сообщение 6.10.2013, 19:09; Ответить: byrus
Сообщение #2


Посмотри лучше самсунг и с дискретной(отдельной) видео картой
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 6.10.2013, 19:18; Ответить: JOHNY
Сообщение #3


Мак Про берите.

(diks @ 6.10.2013, 17:36) *
Смотрел на розетке, там есть то что нужно как по цене

цены там всегда завышены


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elek3k
elek3k
сообщение 6.10.2013, 19:38; Ответить: elek3k
Сообщение #4


Бери ультрабук, очень удобный

Сообщение отредактировал elek3k - 6.10.2013, 19:39


--------------------
Самый Лучший хостинг, поддержка 24 часа в сутки.
Второй хостинг https://beget.com.
Заказываю статьи тут, по 30 руб за кило.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brome
brome
сообщение 6.10.2013, 20:02; Ответить: brome
Сообщение #5


По поводу экрана: не знаю что там зрение портит или где картинка хуже, но по своему опыту знаю, что смотреть фильмы или играть игры на ноуте с глянцевым дисплеем - то ещё удовольствие. У знакомого смотрел фильм на глянцевом дисплее, так в тёмных сценах ничего кроме своего отражения разглядеть на экране не мог. Поэтому себе взял ноутбук с матовым дисплеем.
Насчёт производительности, у меня Core i5, пашет нормально, для фотошопа+несколько открытых браузеров мощности процессора и видеокарты (Nvidia 710M 2GB) хватает. Но иногда ощущается нехватка оперативки (у меня 4ГБ).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Саймон
Саймон
сообщение 8.10.2013, 18:48; Ответить: Саймон
Сообщение #6


Бери матовый. Глянец просто выбешивает своим режимом зеркало. Отсветит всё)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den2012
Den2012
сообщение 9.10.2013, 18:56; Ответить: Den2012
Сообщение #7


Матовый однозначно лучше. Может где качество картинки и страдает, но на глаз это не заметно, зато отсутствие бликов перевешивает все минусы. Не верьте продавцам, котоорые рассказывают басни про преимущества глянцевых экранов. Имел несколько ноутов и с тем, и с тем экраном - вообще не понимаю, зачем делают глянцевые smile.gif
Концентрироваться только на Dell - не уверен, что имеет смысл. Если раньше они деллись в штатах, или Ирландии или еще гдето кроме Китая, то это был плюс. Но сейчас все ноуты делают в Китае а иногда даже на одном заводе (foxconn например) - поэтому преимущество Dell несколько сомнительно. Если скажем цена аналогична, что у Делла, что у Самсунга, конечно, я бы выбрал Делл. Если он стоит в полтора раза дороже - вряд ли. Это не автомобиль, где выбирая более дорогой, вы рассчитываете, что он будет возить вас лет 20. Через 5 лет все равно вы свой ноут поменяете. Поэтому лучше сравивать конкретные модели ноутов, а не просто бренды.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FRUTALITY
FRUTALITY
сообщение 9.10.2013, 19:21; Ответить: FRUTALITY
Сообщение #8


Если хотите по-настоящему быстрый ноутбук, то вам понадобится машинка с SSD-накопителем. Небольшой хинт: если руки прямые, то гораздо дешевле купить отдельно SSD-накопитель и самостоятельно установить его в ноутбук, чем брать сразу ноут с таким диском. А HDD с помощью недорогого адаптера (около 1000 рублей) можно установить вместо DVD-привода.

Ну это конечно, если вы не очень часто пользуетесь приводом. Я вот нечасто; прикупил себе USB-привод, и доволен как слон. С SSD мой уже старенький ноутбук на винде как будто получил второе дыхание. Теперь еще думаю оперативной памяти добавить и wi-fi модуль заменить на более современный. И будет вообще огонь smile.gif

По поводу марки: если выбираете среди ноутбуков одной ценовой категории, то особо роли не играет. Я пользуюсь Sony, но они дороже немного :/ также могу порекомендовать Samsung. Ни за что не берите ноутбуки фирмы DNS — они ужасны (поэтому и дешевле аналогов).


--------------------
Magic 8 ball как в фильме "Трасса 60". Онлайн.
Мой скромный бложе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Blitzseo
Blitzseo
сообщение 10.10.2013, 19:44; Ответить: Blitzseo
Сообщение #9


За бюджет которым Вы располагаете, можно выбрать отличный ноут. Что касается фирмы - производителя, все-таки, следует обратить внимание на авторитетные фирмы, например - DELL.
Хотя большинство продукции сейчас выпускается в Китае, но, существует ещё и контроль качества.
Что касается самой конфигурации, то сейчас брать ноут для домашнего использования, без дискретной видеокарты, с процессором ниже i5 и памятью менее 4гиг - нет смысла.
Также,советую обратить внимание на технологию проца, берите Ivy bridge который значительно превосходит
sandy bridge при аналогичных показателях тактовой частоты...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LANCELOT
LANCELOT
сообщение 12.11.2013, 12:57; Ответить: LANCELOT
Сообщение #10


Бери MacBook Air или Asus ZendBook ! самые лучшие ноуты


--------------------
Автоматическое генерирование псевдо СДЛ - SiteCrafter v2.0: тут
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хороший контент от нейросети за копейки
6 satherland 664 2.4.2024, 12:47
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Подборка экрана к ноутбук
12 L1nk_321 2630 5.3.2024, 14:10
автор: AlenaHead
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 725 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой у вас компьютер или ноутбук в 2022-23 году?
железо
175 Room 20215 7.2.2024, 17:24
автор: spomoni
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКомплексный прогон сайтов, нет каталогов №3 от shtaketo, хороший рост НЧ,СЧ,ВЧ
302 shtaketo 403150 3.11.2023, 23:36
автор: shtaketo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:38
Дизайн