X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Прокрутка текста
1plus1
1plus1
Topic Starter сообщение 24.1.2009, 15:04; Ответить: 1plus1
Сообщение #1


Приветствую веб-дизайнеров!
Я к вам, к сожалению, не отношусь. Я совсем новичек, и озадачилась созаднием одного единственного сайта. Прочитала учебник, сделала, все получилось, мне нравится =)
Возникла одна проблема, которая в моем учебнике не описана, точнее там предлагается делать это с помощью фрэймов, но для этого же надо всю структуру странцы менят. Я надеюсь что есть более гуманный способ.
Так вот. У меня есть таблица в одной из ячеек которой надо разместить текст, большого объема, у этой ячейки есть фон, вполне определенный размеров картинка с рамочкой и всеми наворотами, в общем размер этой картинки не должен меняться. Как сделать так, чтобы текс, расположенный в этой ячейке не растягивал ее до невообразимых размеров, а прокручивался в пределах этой ячейки?

И дополнительно, как можно заменить полосу прокрутки со стандартного вида, на что-то более симпатичное?

Все что я пока придумала - разбить текст на кусочки и разместить отдельными страницами, но не хотелось бы этого делтаь... размер текста относительно ячейки слишком большой, много страниц получится.

Да, делаю я это не в специальный программах, а пишу ручками в html.

Всем заранее спасибо за помощь.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 24.1.2009, 15:13; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #2


вставьте в ячейку[PHP]<iframe id="frame" src="text.html" name="frame" width="??%" height="??%" frameborder="0"></iframe>[/PHP]text.html - страница что будет подгружаться. размеры задайте сами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 24.1.2009, 15:19; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #3


[PHP]
/* CSS правила для полос прокрутки окна браузера */
html, body {
scrollbar-3dlight-color:white;
scrollbar-arrow-color:#white;
scrollbar-highlight-color: #bac0d1;
scrollbar-face-color:#bac0d1;
scrollbar-shadow-color:white;
scrollbar-darkshadow-color:white;
scrollbar-track-color: white;
}
textarea {
scrollbar-base-color:#bac0d1;
}
[/PHP]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
1plus1
1plus1
Topic Starter сообщение 24.1.2009, 15:30; Ответить: 1plus1
Сообщение #4


Да, спасибо большое! Получилось!

Только теперь еще один вопрос, а я могу фон этой страницы, которую я вставила (странца с текстом), сделать прорзачным. Чтобы через нее просвечивался фон ячейки??? И был виден только текст.

Ну и перерисовать красивенько полосу прокрутки можно? А то она у меня из стиля выпадает =)
А, пока писала про полосы уже написали :) Вот только я вижу, картинками их не заменить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 24.1.2009, 16:26; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #5


а я могу фон этой страницы, которую я вставила (странца с текстом), сделать прорзачным. Чтобы через нее просвечивался фон ячейки??? И был виден только текст
нет. меняйте вид документа который подгружаете. фон таблицы на него не распространяется

А, пока писала про полосы уже написали :) Вот только я вижу, картинками их не заменить?
можно заменить картинками, поройтесь в разделе css + поиск
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
1plus1
1plus1
Topic Starter сообщение 24.1.2009, 17:41; Ответить: 1plus1
Сообщение #6


(' post='21759 @ 24.1.2009, 18:26)
нет. меняйте вид документа который подгружаете. фон таблицы на него не распространяется


Ну я так и поняла, что я должна как-то прописать прозрачность фона в документе с текстом. Как это делается я не наю. Попробовала в качестве фона вставить картинку - просто прозрачный пиксел... не сработало... :nea:

Про замену картинками полос прокрутки, спасибо, поищу. :goodpost:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Перевод текста в речь нейросетями - сервис Zvukogram
13 Zvukogram 7193 19.2.2024, 18:16
автор: freon_mr777
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Рандомизация видео/аудио/фото/текста с минимальным участием - 𝓓𝓮𝓵𝓽𝓪𝓣𝓸𝓸𝓵𝓼
Мы предлагаем комплексное решение для рандомизации всех видов офера
2 leviathan 1377 29.1.2024, 21:29
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен перевод текста с RU на UZ
0 REGNET 766 22.2.2023, 15:17
автор: REGNET
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнение сайта Автотематики (написание текста с размещением)
Ищу человека для длительного сотрудничества
2 NYLesha 1832 1.8.2022, 23:22
автор: NYLesha
Открытая тема (нет новых ответов) Рерайт на постоянку (2-3 текста в неделю)
Авто тематика
2 k62 1800 4.6.2021, 21:20
автор: mark2013


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:25
Дизайн