X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените группу вконтакте
janisdombr
janisdombr
Topic Starter сообщение 20.11.2013, 4:56; Ответить: janisdombr
Сообщение #1


Есть группа (вернее две). Купил полтора года назад, пытался чуть позже оценить и продать, даже видео сделал со сравнением с директом использования группы в качестве первой, вылезающей в контактовской поисковой выдаче http://www.youtube.com/watch?v=fzzCvrPS5Qw но так как сразу никто не кинулся покупать я и отложил на будущее. Тогда я её оценивал в 200к рублей.

За год за ней приглядывала пара ленивых модераторов, у меня совсем не было времени заниматься, но без всяких бирж и продажи рекламы, писали рекламодатели и размещая пр 200р за пост группа приносила (и приносит) примерно 10к рублей в месяц.
Статистика не шибко крутая, но есть: https://vk.com/stats?gid=106070
группа за это время много раз чищенная перечищенная (всего было больше 450тыс.) и недавно переделана в страницу (паблик).
Тут я решил обменять её на другой крутой актив и для правильного бартера, но когда я сказал свою оценку, то мне "покупатель" грит, что подобный размер ему предлагали за 30к рублей. Я сказал, что это смех и надо реально оценить. Но методов оценки я никаких не нашел и рынок на данный момент не знаю. Кто может помочь?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brainson
Brainson
сообщение 20.11.2013, 14:28; Ответить: Brainson
Сообщение #2


Слабоватые показатели.

Я понимаю что актив "как свой" ценный. Но на реальном рынке вконтактовских сообществ есть вещи посерьезней, которые продают в полугодовую окупаемость. В вашем случае, оценивать нужно до 10 месяцев окупаемости.

30к конечно не деньги, можно плевать в лицо тем, кто говорит что такая цена приемлемая.

Успехов в дальнейшем развитии, а не продажи. Мой вам совет.

Сообщение отредактировал Brainson - 20.11.2013, 14:28


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serfer5
serfer5
сообщение 21.11.2013, 14:32; Ответить: serfer5
Сообщение #3


Статистика у группы печальная... Видно, что ей не занимаются должным образом. Её рыночная цена порядка 60-80к. И то это с условием, что обозначенный доход на самом деле есть. Но никак не 200к р.


--------------------
Продвижение Вконтакте с оплатой за вступивших (только живые люди):
http://www.maultalk.com/topic157795s50.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
janisdombr
janisdombr
Topic Starter сообщение 21.11.2013, 23:30; Ответить: janisdombr
Сообщение #4


Спасибо за советы, пожалуй займусь группой или перепрофилирую под бизнес.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
YuliaLebed
YuliaLebed
сообщение 22.11.2013, 16:13; Ответить: YuliaLebed
Сообщение #5


(janisdombr @ 20.11.2013, 2:56) *
За год за ней приглядывала пара ленивых модераторов

Вам нужно сейчас пару не ленивых модераторов нанять, и самому следить за группой. Уже в ближайшее время показатели возрастут, а соответственно и цена.
Тематика группы очень хорошая, и количество пользователей также. Вам нужно оживить группу, и не просто добавлять материал, а добавлять интересный материал. Возможно, провести несколько конкурсов. Но ни в коем случае не продавать сейчас. Даже при минимуме активной работы, в ближайшее время цена на группу значительно вырастет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ReHub
ReHub
сообщение 9.12.2013, 23:14; Ответить: ReHub
Сообщение #6


Плюсуюсь к мнениям остальных участников. Зачем продавать сейчас группу, при грамотном развитии она принесет гораздо больше дохода и сама возрастет в цене.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mr_guru
mr_guru
сообщение 20.12.2013, 20:05; Ответить: mr_guru
Сообщение #7


janisdombr, Не думаю что её стоит продавать..Есть даже поговорка - взялся за гуш не говори что не дюж.. Удачи вам!

Сообщение отредактировал mr_guru - 20.12.2013, 20:05


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avtox
Avtox
сообщение 20.12.2013, 21:29; Ответить: Avtox
Сообщение #8


Судя по всему - охват этого сообщества никак не поднять выше чем тысяч 30-40 в сутки.
РЫНОЧНАЯ стоимость такой группы - 30-50 тысяч, не более. За бОльшие деньги можно купить сообщество поактивнее и покрупнее.

А те, кто говорит, что она стоит дороже 50 тысяч - далеки от SMM.

Сообщение отредактировал Avtox - 20.12.2013, 21:29
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kraz
Kraz
сообщение 21.12.2013, 14:49; Ответить: Kraz
Сообщение #9


Плюсуюсь к мнениям остальных участников. Зачем продавать сейчас группу, при грамотном развитии она принесет гораздо больше дохода и сама возрастет в цене.

группа мертва чтобы ее поднять надо много денег яб продал за тысяч 50
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SMMщик
SMMщик
сообщение 5.1.2014, 10:36; Ответить: SMMщик
Сообщение #10


Статистика не смотря на кол-во участников уж слишком слабенькая, у меня в группе на 165к участников стат. в 3 раза выше, и цену в 200к гнуть тоже не надо, стоит она меньше 100к по показателям.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
74 KalininDima 38596 15.3.2024, 16:12
автор: KalininDima
Открытая тема (нет новых ответов) Требуются работники в социальной сети Вконтакте
1 Дмитрий1981 875 2.2.2024, 1:07
автор: Vikbit
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ваши объявления о подработке в Москве или московской области в "ВКонтакте" и в "Телеграм"
1 Tia2 953 5.11.2023, 10:18
автор: maxmer
Открытая тема (нет новых ответов) Живые подписчики(клиенты) ВКонтакте с приглашений по критериям
0 Professor7717 964 28.7.2023, 23:52
автор: Professor7717
Открытая тема (нет новых ответов) BuxarVideoUploader - Автоматическое скачивание и загрузка видео из любых/ на любые видео хостинги (YouTube, TikTok, Instagram, Facebook, Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассники, Rutube, Dailymotion, d.tube, Telegram и т.д.
0 BuxarNET 1194 19.7.2023, 5:58
автор: BuxarNET


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:54
Дизайн