X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Фильтр за внутренние ссылки в меню сайта
reds
reds
Topic Starter сообщение 24.11.2013, 22:38; Ответить: reds
Сообщение #1


У меня один сайт по многим запросам как-то косячно ранжировался, в этот ап нормализовалось, но позиции далеко от топа, хотя 4 апа назад были в топе. Хочу поделиться, может что-то похожее встречали, знаете как лечится...

Появилась новая версия игры Minecraft, я первее всех написал 5 статей на самые популярные запросы, которые задаются, когда выходит новая версия, информация была уникальной, даже в вики не появилась. Мой сайт Яндекс не любит, хотя с мэйл.ру и гугла заходит 3000 человек в сутки, но тут была прибавка - сразу 1000 человек в день с Яндекса, я обрадовался и вдохновленно начал обновлять сайт, при новом апе случилось странное:

По многим запросам в выдаче от моего сайта участвовали не те страницы, что должны были, например по запросу "новые рецепты в minecraft 1.7.2" показывалась страница, на которой есть ссылка с таким текстом, но она о другом и никак не целевая, а сама целевая страница в Индексе яндекса, но в выдаче ее нет и так со многими запросами.

Сначала я думал, что проблема в том, что мои статьи уже скопировали другие сайты, а Яндекс принял их за первоисточник. Это для меня большая проблема, в этой тематике люди очень любят копировать информацию, я к этому привык, хотя порой хочется, чтобы посадили уродов, которые копируют информацию у тебя, а затем выталкивают тебя из топа. Но, если бы проблема была только в этом, то моя статья просто улетела бы за топ-30 или была бы исключена, а ведь происходило по-другому, по запросу "новые рецепты в minecraft 1.7.2" Яндекс исключил страницу "новые рецепты в minecraft 1.7.2", а вместо нее подставил страницу "рыба фугу в minecraft", которая заняла 30-е место, потому что абсолютно бесполезно в качестве ответа на этот запрос.

Погуглив, я пришел к выводу, что это фильтр "Ты спамный". Этот фильтр работает именно так - определенные страницы не участвуют в поиске по определенным запросам за переспам в тексте или другой переспам. Но дело в том, что никакого переспама не было, прямой запрос был только в заголовке, а в тексте он был размыт, хотя текста и немного, там главное - картинки. Причину я нашел в 5 ссылках, которые разместил в меню в самом верху, они как раз вели на новые статьи, я сделал так, чтобы пользователь, который зашел по другим запросам, мог увидеть, что есть такая полезная и уникальная информация и перешел по этим ссылкам. Я убрал эти ссылки, один ап и по запросам теперь участвуют правильные статьи, но они уже за топ-30, тут я не знаю что за фильтр, так как на первых местах сайты, которые скопировали информацию у меня.

Из-за такого несправедливого отношения Яндекса я захотел создать новый сайт, на ucoz, ведь именно сайты на юкозе, которые воруют статьи, выталкивают мой сайт вниз.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 25.11.2013, 3:55; Ответить: yrio
Сообщение #2


А что мешало указывать авторство? сейчаж же можно даже с нулевыми показателями сделать текст своим
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
Topic Starter сообщение 25.11.2013, 12:58; Ответить: reds
Сообщение #3


yrio, для всех этих статей указывал, но Яндексу пофиг.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 25.11.2013, 12:59; Ответить: airman
Сообщение #4


reds, если есть тИЦ=10 то надо добавлять оригинальные тексты в панели вебмастера на яндексе. Проверьте, возьмите кусок текста из статьи и вбейте в поиск яндекса, если копипаст выше - значит он принят за оригинал, выход один - рерайтить свои статьи.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
сообщение 25.11.2013, 13:38; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #5


birds, Там сейчас не обязательно иметь тиц 10. Даже при нулевом тиц можно добавлять в яндекс вебмастер тексты

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47055 Сегодня, 12:05
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6634 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2813 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66418 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7000 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:59
Дизайн