X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Запуск бесплатной онлайн школы создания сайтов, блогов от а до я, smarticle.ru- База знаний интернет предпринимателя
smarticle
smarticle
Topic Starter сообщение 30.11.2013, 3:01; Ответить: smarticle
Сообщение #1


Всем привет дорогие форумчане! Официально объявляю о запуске бесплатной онлайн школы обучения созданию сайтов, блогов от а до я. Все технические моменты так или иначе связанные с интернет бизнесом будут разбираться на страницах блога. Адресована абсолютна широким массам, включая новичков. Вся информация будет разжевана и выложена на блюдечке. Только останется применить и будет вам счастье.
Ознакомиться и получить первый урок вы можете здесь - Бесплатная школа создания сайтов от а до я
Жду ваших отзывов комментариев, конечно же критики, ведь вы это делаете особенно хорошо smile.gif
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ithinkdifferent
ithinkdifferent
сообщение 30.11.2013, 5:26; Ответить: ithinkdifferent
Сообщение #2


После просмотра блога о Вашей так называемой «Бесплатной школе создания сайтов от а до я», возник лишь один резонный вопрос — а чему Вы можете научить, если Вам самому ещё учиться и учиться? Может быть я буду консервативен, или излишне педантичен, но мне кажется, что учить должны профессионалы своего дела.
Учите акробатическому рок-н-роллу, в нём, как я понял, Вы — дока.


--------------------
electronic.elf — 140 символов мудрости.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TalanArtem
TalanArtem
сообщение 30.11.2013, 8:44; Ответить: TalanArtem
Сообщение #3


Полистал блог. Новичкам полезно, но, увы, авторской инфы там нет чуть менее, чем полностью. Очередной блог с рерайтом...Удачи в развитии. ЦА у вас - товарищи, вновь пополнившие ряды желающих подзаработать в Сети.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akulapera
Akulapera
сообщение 30.11.2013, 12:09; Ответить: Akulapera
Сообщение #4


(smarticle @ 30.11.2013, 3:01) *
конечно же критики, ведь вы это делаете особенно хорошо


Вы правы, ведь обоснованная критика стимулирует к совершенствованию. А для Вашего блога это особо актуально.

Назвать это "школой" да еще и "от А до Я" нельзя даже с натяжкой. Скорее так: "Краткий каламбурный обзор всего обо всем", не в обиду...
Где отдельный раздел с подробным описанием работы с платежными системами, приемом платежей на сайте и т.п. - ? Где отдельный раздел о безопасности и защите от взлома? Где многое-многое другое? ...
С какой радости Вы выделили вордпресс в отдельную категорию? Потому что Вам этот движок нравится больше всего? А может кому джумла нравится или ДЛЕ? Тогда уже сделайте раздел "CMS" и подробно рассказывайте о системах управления контентом.
Информации, как таковой, катастрофически мало, ее почти нет. И если уж отталкиваться от Вашего названия "от А до Я", то там материала на сайте наверно только на одну лишь букву "А" наберется. 5 жиденьких статей-рерайтов в разделе "сайтостроение" ? Не мало ли? Если уж вспомнили про HTML, то про CSS хотя бы пару словечек закинули.
Навигация неудобная. Сделали бы лучше горизонтальную с выпадающим меню и четко все структурировали по категориям. Да там и структурировать-то нечего пока. Над блогом еще работать и работать....

P.S. Не в биду, ТС, ведь Вы просили критики. Я не говорю, что я совершенен и могу похвастаться своим блогом. Но если уж браться за что-то, то делать с полной отдачей и действительно, как Вы пишете, "от А до Я".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
smarticle
smarticle
Topic Starter сообщение 30.11.2013, 16:57; Ответить: smarticle
Сообщение #5


ithinkdifferent, поверьте у меня есть практический опыт, которым я просто хочу поделиться с читателями своего блога. У меня есть идеи как это лучше донести. Я хочу дать людям много пользы. Если вы считаете этот ресурс не интересным, считайте это своим мнением. Не все могут сразу разобраться в тонкостях, не всем сразу поддаются вершины. Начать нужно с малого, чем я и занимаюсь. Вам спасибо за вашу точку зрения и добра вам

Akulapera, нисколько не обижаюсь. Даже рад, что есть конструктивная критика. Другое дело если б ее не было da.gif Спасибо за ваше мнение.
Позвольте откомментиться по этому поводу. На самом деле, то что вы обозначили есть в моей стратегии. Все будет разжевано и расставлено по полочкам, будут обзоры всех популярных движков и не только вордпресса. Мой багаж знаний сейчас не скажу, чтоб огромен, но достаточен для того, чтобы донести до несведущих в этом деле людей полезную толику информации. Шаг за шагом. Я публикую контент постепенно, плавно, зачем взрывать блог и лишний раз травмировать поисковую систему. Я не гонюсь за планом "1 статья в день". У меня хватает дел в моей студии где я сейчас работаю, бытовых дел тоже хватает. Моя миссия это донести до больших и широких масс полезную и нужную информацию. Если вам это кажется пустым занятием, это, безусловно, ваше мнение. Я вам иную точку зрения не навязываю. Всем мил не будешь, однозначно. Я знаю, что есть "гиганты" в этой сфере, которых не переплюнешь. Но мне как это на это По. Мне нравится эта тема, у меня свой свежий взгляд на нее. Пусть мысли и будут пересекаться, сейчас спаленных тем нет, все просто подается под другим соусом. Вот вам еще пример. Тиньков Олег Юрьевич - блистательный предприниматель, вдохновитель. Ему хватило "железности" в половых органах, чтобы открыть свой банк ТКС в конкуренции с гигантами типа Сбербанка, АльфаБанк, ВТБ и ряд других подобных учреждений. Ему все пытались донести, что все не пойдет, куда ты лезешь, но он разве слушал? Нет. Получилось у него все отлично! Это успех. Я рад за его успехи. Я рад за свой пусть небольшой успех, я просто верю. Спасибо вам, сорри за многобукав. Душу и пальцы на клавиатуре не остановить


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akulapera
Akulapera
сообщение 30.11.2013, 17:15; Ответить: Akulapera
Сообщение #6


(smarticle @ 30.11.2013, 16:57) *
Если вам это кажется пустым занятием, это, безусловно, ваше мнение.


Где Вы увидели, что я назвал Ваше занятие "пустым"?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
smarticle
smarticle
Topic Starter сообщение 30.11.2013, 19:58; Ответить: smarticle
Сообщение #7


Akulapera, была упомянута фраза краткий каламбур обо всем. Я подумал об этом, как о пустом занятии. Каламбура в этих вещах нет и быть не может, по определению. Ведь это не сайт по диетам или анекдотам и шаржам. Если мой ответ как-то мог обидеть или задеть личные чувства, то при всех приношу извинения. Задавайте вопросы ребят, хочу услышать мнение и рекомендую всем ресурс
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ithinkdifferent
ithinkdifferent
сообщение 1.12.2013, 2:39; Ответить: ithinkdifferent
Сообщение #8


smarticle, если у Вас есть практический опыт, то почему Вы его не применяли, и продолжаете не применять при создании и становлении своего ресурса. Я не сказал бы ровным счётом ничего, если бы у Вас был просто информационный блог о создании сайтов, но, Вы начали позиционировать себя как «учителя». Учитель — это профессионал своего дела, уж извините, но так должно быть. Заявленного «свежего взгляда» и другого «соуса» тоже не увидел, хотя всматривался. Очень странно, но Вы почему-то сразу начали оправдываться, говоря о том, что Вы достаточно заняты в своей студии и бытовыми делами. Прикрываетесь «гигантами, которых не переплюнуть». Но, в то же время, приводите в пример успешных людей и упоминаете о вере в свои силы. Не логично.

Тиньков Олег Юрьевич — замечательный человек и бизнесмен, я рад, что он является Вашим вдохновителем. И знаете, я всё же думаю, что во всех своих бизнес-начинаниях он видит и видел получение прибыли через качественный (делаю акцент на этом слове) продукт.

В любом случае, успехов в Вашем начинании и, надеюсь, Вы сделаете правильные выводы.


--------------------
electronic.elf — 140 символов мудрости.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sibman
sibman
сообщение 1.12.2013, 7:09; Ответить: sibman
Сообщение #9


(ithinkdifferent @ 1.12.2013, 2:39) *
Я не сказал бы ровным счётом ничего, если бы у Вас был просто информационный блог о создании сайтов, но, Вы начали позиционировать себя как «учителя». Учитель — это профессионал своего дела, уж извините, но так должно быть.


То есть проблема только в названии блога - бесплатная ШКОЛА? Нужно было назвать - ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ? Ну тогда точно можно было бы судить от непрофессионализме автора. Раз уж даже оригинальное имя ресурсу придумать не смог.


(TalanArtem @ 30.11.2013, 8:44) *
ЦА у вас - товарищи, вновь пополнившие ряды желающих подзаработать в Сети.

А новички сразу же должны начинать с блога Деваки? Это то же самое, что пятикласснику дать "Капитал" почитать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ithinkdifferent
ithinkdifferent
сообщение 1.12.2013, 8:37; Ответить: ithinkdifferent
Сообщение #10


sibman, читайте внимательнее, пожалуйста. Проблема в том, что человек, который сам не специалист (и он этого не отрицает) в данной сфере, начинает учить других.

Я буду очень рад, если у него всё получится, именно поэтому, искренне пожелал удачи. Свою долю критики я внёс, больше сказать нечего. Успехов.

P.S. Некоторые вещи из «Капитала» можно и пятикласснику объяснить.


--------------------
electronic.elf — 140 символов мудрости.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93439 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3248 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34124 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8033 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2281 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:52
Дизайн