X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ограничении интернет-платежей (Госдума, законопроект)
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 9.2.2014, 23:25; Ответить: olegr
Сообщение #1


Новости уже больше 20 дней, но всё же: 
 
В Госдуму внесли пакет антитеррористических законопроектов, один из которых предусматривает ограничение максимальной суммы интернет-переводов. Об этом в среду, 15 января, сообщает «Интерфакс».
 
В сообщении отмечается, что депутаты предлагают ввести обязательный контроль за электронными переводами, сумма которых превышает 100 тысяч рублей. Кроме того, будут ограничены тысячей рублей в день платежи через службы, не требующие идентификации клиента. К ним относятся, в частности, сервисы WebMoney и «Яндекс.Деньги». Месячный оборот средств на счете не сможет превышать 15 тысяч рублей.
 
Целью документа заявлена борьба с терроризмом. Помимо ограничения максимальной суммы переводов авторы законопроекта внесли на рассмотрение еще ряд мер, ужесточающих контроль за происходящим в интернете. К ним, помимо прочего, относится предложение обязать интернет-ресурсы и провайдеров хранить в течение полугода данные обо всех действиях пользователей. За нарушение закона предусмотрены крупные штрафы...
 
 
Кто-нибудь знает о дальнейшем развитии событий в этой теме?
 
Надеюсь, переводы от лица, имеющего персональный аттестат вебмани не будут считаться анонимными?  если да, то кто-нибудь уже занялся оформлением персональных и начальных аттестатов, или думаете что это  очередной "шум-м-м-м.."?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 9.2.2014, 23:43; Ответить: ixman
Сообщение #2


Я слышал, что с персональным аттестатом или выше там другие лимиты. Думаю так как пока слухи, то беспокоиться не стоит. Да и тем более на WebMoney с аттестатом ниже персонального итак есть большие ограничения
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.2.2014, 23:45; Ответить: BLIK
Сообщение #3


Привет. Я вебмани пользуюсь только для оплаты услуг исполнителям разных бирж, держу на счету не более 3000 руб. Аттестат даже и делать не буду. Вебмани как платежная система неудобная. Для личных целей и покупок в интернет магазинах и так же обналичивания денег (доходы от адсенс и.т.д) использую киви кjшелек. Удобно выводить средства и виртуальная карта очень упрощает жизнь для оплаты в буржунете. А депутаты не с террористами борются, а с народом. То они хотят запретить посылки из буржуйских магазинов, чтоб покупали такой же хлам (который там и закупается) в Российских магазинах с наценками. То им платежи поперек горла встали. Закрутят "гайки" с переводами в России, будем пользоваться платежными системами буржунета. И как всегда депутаты останутся в Г....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 10.2.2014, 3:40; Ответить: Artemcher96
Сообщение #4


Где-то анекдот видел:Когда вы не платите налоги, где-то на рублёвке бедному сыну алигарха не хватает на кокаин :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 2.3.2014, 13:44; Ответить: olegr
Сообщение #5


Правительство поддержало поправки об ограничении онлайн-платежей http://ria.ru/economy/20140302/997739256.htmlНо вот опять никакой конкретики я не увидел. Общие фразы, поддержали и всё.Если кто найдёт конкретные ограничения в цифрах и любую другую конкретику - буду благодарен. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.3.2014, 13:57; Ответить: BLIK
Сообщение #6


[member=GVA], Мне что то кажется, что в ближайшем будущем все неперсонифицированные(анонимные) кашельки заблокируют, а на нормальные кашельки подтвержденные останутся в своем русле, за исключением того, что все переводы будут отслеживаться(внегласно).Просто если даже смотреть не со стороны политики и закона по электронным платежам, то очень много школоло делают кашельки левые и кидают друг друга, да и не только школьники. Я думаю кто имеет нормальные кашельки, закон не как не коснется. А то что блокирнут(если такое будет) левые анонимные кашельки, так это только плюс.P.s  Кто работает без обмана и переводит свои кровные, а не левак, бояться не стоит.. Хотя может я ошибаюсь...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 2.3.2014, 14:03; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #7


Поддерживаю. Давно пора кидалам крылья подрезать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 2.3.2014, 14:35; Ответить: olegr
Сообщение #8


[member=Ринат],[member=BLIK],  если бы всё было так просто. Не думаю, что правительство нацелено именно на уничтожение кидал. Может они даже о них и не задумываются  Возможно, кидал они так и задавят, хотят они этого или нет. Но свои интересы (интересы всей станы в целом) по идее тоже должны преследовать. Терроризм - да, скорей всего, но этого недостаточно. 
 
Сейчас российский рынок электронных платежей находится в стадии роста и представляет собой серьезный сегмент финансовых сервисов в стране. По разным оценкам, общий объем электронных платежей в России в 2012 году составил не менее 1 триллиона рублей. В том числе, объем платежей через интернет — 280-500 миллиардов рублей, а платежей с использованием платежных терминалов — около 700 миллиардов рублей
Им хочется всё это дело обложить налогами. Т.к. налоги в Интернете платят далеко не все. Думаю, более 60 процентов вышесказанных сумм не облагается налогами точно, если не все 90..Так всё будет тщательно отслеживаться.. ждём следующего законопроекта о доп. комиссиях при переводе, государству.. или ещё что-то

Сообщение отредактировал GVA - 2.3.2014, 14:49
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.3.2014, 15:00; Ответить: BLIK
Сообщение #9


[member=GVA], Ну посути мы владельцы кашельков и так платим комиссию за каждый перевод и вывод средств, а вот те % которые мы платим, из них владельцы агрегаторов платят налоги.Другое дело что они хотят всех погловно, владельцев интернет магазинов или просто людей которые оказывают разные платные услуги и принимают оплату в электронном виде, обязать выплачивать налог и отслеживать ихние платежи и переводы... Тогда получается парадокс. При пополнении кашелька мы платим, выводим или оплачиваем тоже платим.... Не понятно тогда механизм контроля.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 2.3.2014, 15:34; Ответить: ixman
Сообщение #10


Почти любое движение средств в реале облагается налогом, так хотят и тут сделать. Думаю любая сумма пришедшая на кошелёк должна по идее облагаться налогом, так как это какой-либо доход. И вообще я в своё время курсовую по налогам писал, это страшная система, которая обирает всё население. Многие даже не представляют как
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⚠️⚠️⚠️ Paykassma | Прием high risk платежей ✅✅✅
Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии
0 paykassma 402 Вчера, 16:00
автор: paykassma
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34148 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1000 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6874 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 864 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:45
Дизайн