X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс будет ранжировать без ссылочного в 2014г.
umnik_rs
umnik_rs
Topic Starter сообщение 5.12.2013, 14:34; Ответить: umnik_rs
Сообщение #1


На конференции IBC Russia, которая стартовала сегодня в Москве, в секции «Поисковые машины» выступил Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска Яндекса. Главной сенсацией его выступления стало анонсирование нового алгоритма.

По словам Александра Садовского, ранжирование без ссылок будет запущено в начале 2014 г. Поначалу новый алгоритм будет действовать для Москвы и Московской области и затрагивать лишь коммерческие запросы, так как именно они содержат больше всего ссылочного спама. Постепенно новый алгоритм выкатят на все регионы. В информационных запросах ссылочное ранжирование будет использоваться по-прежнему.

Сейчас у Яндекса около 800 факторов ранжирования, из них ссылочных – всего 50. Оставшихся 750 факторов, по мнению Яндекса, вполне достаточно, чтобы ранжировать сайты в поисковой выдаче. Качество поиска от этого ничуть не пострадает.


Источник: http://www.seonews.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 5.12.2013, 15:42; Ответить: reds
Сообщение #2


Это класс, сайты надо оценивать по качеству, а не по спаму :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 5.12.2013, 15:51; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #3


Ну меня это славу богу не затронет, ну думаю для Москвы это не проблема будет.
Я вот думаю что-то яндекс будет мутить раз это затронет коммерческие запросы. :wacko:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 5.12.2013, 16:18; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #4


Нифигасебе какие заявления. Слава Богу, я живу на Украине, и коммерческие сайты (запросы) только по региону Донецк. Все остальное информативные запросы. Надеюсь, меня не коснется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 5.12.2013, 19:15; Ответить: airman
Сообщение #5


в первую очередь комерческие конечно и зацепит. Но вот не верю я что возмет и прям не будет учитывать ни одной ссылки... Покупные разные, через линко биржи это одно, а как же быть с настоящими естественными?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 6.12.2013, 22:28; Ответить: Aman_sf
Сообщение #6


Сразу видно, что оптимизаторов тут мало, или все спят. Коммерческое зацепит в начале, а за ним может подтянуться и информационное. В некоторых ком темах рулят несколькими тысячами ссылок под анкор, вот такие мутанты отвалятся. Но результат неизвестен пока что. Многие считают это проверкой, как Кетс у гугла, так и господин Садовский у Яндекса. Причем не клеится апдейт агс и это нововведение. К чему был тогда агс, если они собираются убить линкоброкеров? Вопросов очень много, а ответы будут приблизительно в феврале.

В любом случае взять всех в директ не получится, цены на клики будут очень высокие, и многие вынуждены будут уйти под гугол двигать и объяснять всем про плохой яндекс и клевый гугол.

А естественные ссылки будут просто естественными :D Но я все же думаю, что это "очередные острова", много звука и мало дела. Помню на серче прогнозировали падение трафика на много процентов. Хотя некоторые типы запросов уже сейчас не сдвинуть ссылками, иногда перепиской с платоном только выходит. Но вот дорвейщики сейчас очень рады, на доры ссылки не закупают и яндекс опять ждет худой конец. Доры заточеные под пф будут в топе и все.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 8.12.2013, 18:38; Ответить: airman
Сообщение #7


поживем увидим, линко биржи скорее всего помрут при таком раскладе, но все ссылки не отменят. Хотя нам они конечно могут сказать все, что угодно))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZonoID
ZonoID
сообщение 8.1.2014, 14:29; Ответить: ZonoID
Сообщение #8


1. Пока для МСК, но к концу года и в регионы.
2. Украины это коснется тоже.
3. В первую очередь - коммерческие сайты. Друзья мои, а кто еще платит оптимизаторам, как не коммерческие сайты? (читай: интернет магазины)
4. Не ссылками едиными... это понятно, но интернет-магазин, вам не статейная площадка. Чем больше туда засунешь текстов - тем скорее она попадет под фильтр, за не соответствие формату.
5. Биржи умрут/не умрут. Именно против бирж война и идет. Именно биржи сейчас "мутят воду". Больно куш хороший. На деле, все пока непонятно.
6. Да, согласен, ссылки уже давно не рулят на 100%. Но именно ими "дотягивал" до ТОПа оставшиеся 10 - 12 мест. Самая оптимизированная страница не поднимается выше ТОП20 - 30 без ссылок.
И что теперь? Что 20-ое место, что 30-ое, что 177-ое. Клиенту пофигу, ему ТОП1 подавай. Ну и? Как собираетесь решать эту проблему?

Дарю тему для конкурса: продвинуть новый сайт по ВЧ со словом "купить" за 3 месяца в Яндексе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 8.1.2014, 15:01; Ответить: airman
Сообщение #9


(ZonoID)
Как собираетесь решать эту проблему?

комплексным подходом к сайту, в первую очепредь над ним надо работать постоянно, а это не только добавение новых текстов. Кроме того, надо искать и подключать дургие истчники трафика, не только из серпа.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jony09_rs
jony09_rs
сообщение 8.1.2014, 21:37; Ответить: jony09_rs
Сообщение #10


С каждым годом всё интереснее работать с айтами.
умрут ссылки для Яндекса? Есть Гугл, Майл. Ну и главное соц сети.
Тут ещё такая мысль (прочитал на днях на одном форуме) если найти трафику альтернативный поисковому - где будет сайт в топе или в .опе?
В качестве альтернативного - трафик с закладок браузера (добиться его можно узкой тематикой и качественными текстами). Как пример - форум русеонет, наверняка закладочный трафик весьма высок (не проверял), а это показатель "востребованности" сайта пользователями - гарантия от АГС-40.


--------------------
Различные курсы и мануалы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4409 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1843 Вчера, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
21 proxystore 5345 19.4.2024, 12:02
автор: proxystore
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6763 12.4.2024, 5:17
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
5 c4p1t4l15t 2531 6.4.2024, 12:51
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:29
Дизайн