X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Что это за фильтр?
home
home
Topic Starter сообщение 12.12.2013, 14:35; Ответить: home
Сообщение #1


Добрый день!

Я столкнулся с довольно оригинальной ситуацией. Сайту, если считать с первой записи, через несколько дней исполнится ровно год. На протяжении около 10 месяцев, он более-менее нормально ранжировался Google. Потом, за один день, большинство позиций «улетели за Можай». В среднем на 80–100 позиций.

Примечательно, что большинство, это не все. Отдельные позиции остались в ТОП-10.

Интересный нюанс. Если ввести в поиск название новости, то на 1 месте Google покажет один из агрегаторов. Например, newsfiber или novoteka. Может rambler показать. Но только не оригинал. При этом в индекс новости входят довольно оперативно.

Была у меня надежда, что у Google есть какие-то претензии, но в панели ВМ тишина. А без претензий и спросить нельзя.

В связи с эти вопрос — сталкивался ли кто-нибудь с таким симптомами?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 7)
duoseo
duoseo
сообщение 12.12.2013, 16:09; Ответить: duoseo
Сообщение #2


home, на одном проекте страницы скачут уже года полтора... то в ТОП3, то даже в 100 не находятся. С чем связано, я так сам и не понял, на других проектах не наблюдал такой картины никогда. Как вариант, у вас может быть тоже самое, через неделю может само все вернется.. и есть шанс, что снова все повторится (вылетит за ТОП100, потом снова в ТОП3 и так по кругу) с чем связано я даже перестал задумываться, так как судя по всему не от нас зависит.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
home
home
Topic Starter сообщение 12.12.2013, 16:49; Ответить: home
Сообщение #3


Да я тоже не особо забиваюсь. Я к Google отношусь как к снегу или дождю. Можно нервничать, но он от этого не прекратит идти.

Просто интересно. Ну, должна же хоть какая-то логика быть в действиях алгоритмов. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 12.12.2013, 16:54; Ответить: anchous
Сообщение #4


(home @ 12.12.2013, 14:35) *
Интересный нюанс. Если ввести в поиск название новости, то на 1 месте Google покажет один из агрегаторов. Например, newsfiber или novoteka.

смахивает на пингвин на самом деле

посмотрите внутри сайта, если искать по тайтлу и оригинальная страница показывается на 3-5 позиции, то тогда точно


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 12.12.2013, 17:21; Ответить: serg5777
Сообщение #5


А почему вы не указали как продвигался сайт?

А вообще это тухлое дело определять что тебя накрыло в Гугле, правды вы нигде не узнаете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
home
home
Topic Starter сообщение 12.12.2013, 18:05; Ответить: home
Сообщение #6


(serg5777 @ 12.12.2013, 17:21) *
А почему вы не указали как продвигался сайт?

В рамках штатных мероприятий.



Проблема в том, что никакие из известных проблем, как то не уникальный контент, переизбыток ссылок, продажа ссылок, и тому подобные традиционные «залеты» — не имеют место. Будь что-то из известного, я бы не стал писать.

Я вот думаю, нет ли у Google какого-либо фильтра, который применялся бы к ресурсам, достигшим годовалого возраста. Ну, типа — дорос до года, на тебе… Посмотрим, сможет выплыть или утонет. Не буквально! Но мало ли…

Вдруг кто-то из специалистов знает о таких прецедентах.

Сообщение отредактировал home - 12.12.2013, 18:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arturios
arturios
сообщение 12.12.2013, 18:21; Ответить: arturios
Сообщение #7


Мой сайтец тоже на 9 месяце поймал такую фигню, поиски в чем проблема результатов не дали. Сайт так же не продвигал не как только профильными прогонами без анкора пару раз... Сайт был СДЛ, инфа уник 100% картинки уник 100%

Посещялка просела почти в двое, по началу расстроился, а сейчас забил... выживет молодец - нет ну и фиг с ним.

Сообщение отредактировал arturios - 12.12.2013, 18:21
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
home
home
Topic Starter сообщение 19.12.2013, 2:48; Ответить: home
Сообщение #8


Также внезапно, как упали, позиции вернулись. При этом не проводилось никаких специальных мероприятий. Продлились «качели» от Google порядка двух месяцев.

Я это не к тому, что типа — возликуйте жители форума, у меня позиции вернулись. smile.gif Просто данная проблема, судя по многочисленным постам на разных ресурсах, довольно распространенная. Поэтому сообщаю о результатах. Может кого успокоит, кто только столкнулся с падением.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
400 Vmir 67984 20.4.2024, 18:39
автор: SaintExchange
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
76 traveliver 5095 20.4.2024, 18:27
автор: SaintExchange
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
16 Mondiad 4401 10.4.2024, 18:15
автор: Mondiad
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКонтекст окупается - и вы это увидите
Грамотная настройка Директа и Google Ads
71 knezevolk 45477 26.3.2024, 14:14
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1252 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:18
Дизайн