X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужен сайт
ladae
ladae
Topic Starter сообщение 2.11.2013, 17:41; Ответить: ladae
Сообщение #1


Хочу создать сайт интернет-магазин посуды. Наполнять буду самостоятельно с Вашими рекомендациями. Жду предложений. Рассмотрю варианты по продвижению. Бюджет очень ограниченный.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 2.11.2013, 20:32; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


(ladae @ 2.11.2013, 20:41) *
Хочу создать сайт интернет-магазин посуды.

(ladae @ 2.11.2013, 20:41) *
Бюджет очень ограниченный.

А насколько ограничен? Все забываю собратся и написать памятку клиенту.
Черкну тут пару строк, пожалуй. Дело в том, что бюджет требуется уже не на ссылки, потому как их влияние регулярно занижается (с приходом алгоритма Атом, я надеюсь, что все покупные ссылки будут расстреляны).

Гораздо важнее нанять грамотного специалиста по интернет - маркетингу, который в первую очередь умеет аналитически подходить к интернет - рынку. А такие спецы стоят недешево, потому что по сути в продвижении нужно очень много работать.

У вас уже есть цель? Вам нужен оборот? Маржа? Позиции?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ladae
ladae
Topic Starter сообщение 2.11.2013, 21:27; Ответить: ladae
Сообщение #3


Есть сайт www.domposuda.ru , когда-то создавали его сами и
раскручивали. По многим ключевым запросам сайт есть в ТОП-10 или даже
3, но посетителей мало.

Интересует: 1) раскрутка данного сайта и поднятие его в ТОП-3 по
запросам: столовый сервиз, гжель, хрусталь, хрустальные бокалы, посуда
купить, посуда оптом и может быть какие-то другие если хватит денег)

2) Если данный сайт раскрутить не получится, создание нового
аналогичного сайта и поднятие его в поисковиках в ТОП-3 ну или 5
На сайте должно быть такое понятие как корзина

Интересуют сроки поднятия и цена
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 2.11.2013, 23:25; Ответить: Kovtun
Сообщение #4


(ladae @ 3.11.2013, 00:27) *
столовый сервиз, гжель, хрусталь, хрустальные бокалы, посуда купить, посуда оптом и может быть какие-то другие если хватит денег)

Здравствуйте. Бегло... тут уже не меньше 25 т.р./мес. с расчетом на пол года-год. Если меньше, то даже не стоит начинать.

(ladae @ 3.11.2013, 00:27) *
Если данный сайт раскрутить не получится, создание нового аналогичного сайта и поднятие его в поисковиках в ТОП-3 ну или 5 На сайте должно быть такое понятие как корзина

Это хороший вариант для начала, т.к. сайт выглядит очень непрезентабельно. Покупать на таком сайте сервиз, хрусталь человеку, который хоть раз заказывал что-либо через Интернет, будет крайне нежелательно, т.к. даже неопытный почувствует - сайт сделан на коленке, сайт однодневка и т.д. Можно не задумываясь определить, что его нет и не возьмут в таком состоянии в Яндекс.Маркет. Если уникальный дизайн (с проработкой логотипа) + отличная самописная система управления (которая лично у меня хорошо выводит позиции в ТОП10 (т.е. оптимизирована изначально)), то это будет стоить 30-50 т.р.. При этом наполнение останется за Вами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ladae
ladae
Topic Starter сообщение 3.11.2013, 10:03; Ответить: ladae
Сообщение #5


за 30 и более тысяч сделает любая фирма. А мне нужен именно бюджетный вариант. Частный мастер желающий подработать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 3.11.2013, 12:54; Ответить: Dante_sf
Сообщение #6


(ladae @ 3.11.2013, 00:27) *
Интересуют сроки поднятия и цена

Добавлю, что сроки в интернет - маркетинге зачастую понятие размытое. И вот почему:

- Бывает, что клиент не желает участвовать в развитии своего ресурса, а это очень важно, особенно в e-commerce.
- Неясны цели магазина, т.е что ему нужно. Из-за этой неясности, зачастую клиент обвиняет вебмастера во всех грехах, хотя изначально не ставил никаких целей.
- В e-commerce ссылки уходят на последние места по важности - если спец не смог правильно оформить карточку, неверно спрогнозировал запросы, то бюджет будет сливаться регулярно, а это означает, что о сроках можно забыть.
- Сезонность


Что можно сделать:

Почитать/посмотреть материалы на тему ЕС, чтобы иметь хоть какое-то представление об интернет - маркетинге и нанять хорошего специалиста для того, чтобы он вел ваш ресурс.

Теперь по ценам:

Человек, который понимает хотя бы на 10% сферу ЕС, врядли будет стоит 30-35 т.р в месяц. Обычно столько берут люди, которые просто поднимают сайт в позициях, при этом не зная, что такое "средний чек", "bounce rate" и тд. У них нету даже чужой формулы ранжирования товаров по десяткам признаков, не то что своей. Хотя, наверно бывают исключения.

О дизайне могу сказать, что от 50 т.р вполне приемлемо, но таких много. Те, кто делает и-магазины действительно хорошими, берут больше, но их единицы и найти таких проблематично.

Хорошие комментарии прочел сегодня в месте, которого нет, но куда все постоянно просятся (пдлпр дизайнеров и вебмастеров, кстати). Речь шла о доработке сайта за 20к:
Развернуть/Свернуть
[attachment=32899:написал написал.jpg]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 3.11.2013, 15:34; Ответить: Kovtun
Сообщение #7


(ladae @ 3.11.2013, 13:03) *
за 30 и более тысяч сделает любая фирма. А мне нужен именно бюджетный вариант. Частный мастер желающий подработать.

То, что я вам предложил, любая фирма если и сделает (не формально, а с грамотным подходом), то по стоимости это обойдется в 2-3 раза дороже.

P.s. либо сокращайте список требований.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ladae
ladae
Topic Starter сообщение 3.11.2013, 16:19; Ответить: ladae
Сообщение #8


еще раз объясню что хочу получить:
Нужен человек на постоянную удаленную работу, который может продвинуть наш сайт в ТОП-3 по ключевым запросам, оплачивать могу 2-5 т.р. в месяц, зависит от результата, если сайт реально поднимется и будет много заказов, естественно и зарплату этому человеку поднимем.
Поэтому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: не надо сыпать тут непонятными терминами и сообщать цены в 30-50т.р. т.к. если бы мы могли потратить такую сумму на сайт, то сюда бы и не зашли даже.
Естественно, если наш сайт не подходит для поднятие его в топ-3, то оплату человеку, который сможет сделать нам новый хороший сайт рассматриваем отдельно, но опять же, в разумных пределах!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 3.11.2013, 19:53; Ответить: Dante_sf
Сообщение #9


(Kovtun @ 3.11.2013, 18:34) *
То, что я вам предложил, любая фирма если и сделает (не формально, а с грамотным подходом), то по стоимости это обойдется в 2-3 раза дороже.

Согласен на все 100%! Если не еще дороже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 3.11.2013, 21:41; Ответить: Kovtun
Сообщение #10


ladae, что по Вашему значит продвинуть сайт? Были названы ключевые запросы:
(ladae @ 3.11.2013, 00:27) *
1) раскрутка данного сайта и поднятие его в ТОП-3 по запросам: столовый сервиз, гжель, хрусталь, хрустальные бокалы, посуда купить, посуда оптом

Уже этого списка хватает на 25 т.р./мес. минимум. Фирмы, которые предложат меньше заведомо вводят Вас (и возможно, себя) в заблуждение.
(ladae @ 3.11.2013, 19:19) *
не надо сыпать тут непонятными терминами и сообщать цены в 30-50т.р. т.к. если бы мы могли потратить такую сумму на сайт, то сюда бы и не зашли даже.
Как раз сюда бы и пришли, т.к. с фрилансерами гораздо дешевле (тысяч на 10-20), чем в фирме. Я сам сижу в одной такой фирме, а также обслуживаю нескольких клиентов напрямую и знаю о чем говорю.

P.s. По продвижению. Одно дело, когда наши пороги по стоимости не совпадают в Вашими желаниями, но ведь желания были проанализированы (уже делаю это достаточно быстро) и минимальная стоимость никак не укладывается в рыночную действительность. По созданию сайта. К сожалению, рынок этих услуг еще не дорос до того, чтобы за 5-10 т.р. сделать качественный сайт.

Засим откланиваюсь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5740 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 450 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1318 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 920 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен исполнитель на постоянную основу для набора небольших текстов
20 Думающий 9325 2.4.2024, 18:05
автор: Думающий


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:29
Дизайн