X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> НГ 2014 — "Эволюция", Маул в лицах
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 25.12.2013, 19:28; Ответить: wit691
Сообщение #1


Эволюция

А возьму я в руки гусли золоченные, растяну меха у гармони, вдарю смычком по скрипке, да запою голосом дурным и хриплым. Расскажу вам про эволюцию, эволюцию на форуме. Кто там был со мной, тот поймет, а кто собирается, тому наука.


Эпизод первый. Взгляд дикий и лихой.

[attachment=20626:lapti.jpg]

Все хорошо было у Ваньки: быт налажен, ростовщики шибко не надоедали, телега справная. Но вот в один год налетела саранча басурманская из-за кордона, снесли пшеницу начисто, наступил кризис вселенский.
Из работников Ваньку быстро рассчитали, долг приписали и отправили на все четыре стороны. Хочешь, иди налево, хочешь направо, а можешь и на ближайшую березу запрыгнуть, где уже парочка бедолаг повисла.
И пошел Ваня по селам ближайшим, посмотреть, чем народ живет, авось и его научат. Месяца три ходил, в окна заглядывал, а кое-где даже задерживался. В одной избе послали его во все двери стучать. Как откроют, сказать «Здравия желаю!», кликнуть хозяина, тупо постоять минутку и дальше идти. Называли работу «кликанье», а платили копейки.
В другом месте набрел на деревню веселую. Все друг другу продают что-то, гвалт стоит, у новичков спины оплеванные, старожилы с бутылками и в лавровых венках важно расхаживают. Там Ванька рубль первый заработал, но синица в руках хорошо, а журавль в небе красивее, дальше двинулся.
А с дорогой рядом село стоит, справное такое, без заборов высоких и сирень кругом благоухает. И название у поселения ласковое, на мяуканье котенка сытого похожее — Мауул! Подивился мастеровой такой идиллии, стукнул в калитку близкую, а там его уже с баранками встречают, дескать, рукастых и мозговитых всегда надобно.

Так Ваня и работу нашел и друзей хороших. Самовар купил, соседей плюшками угощает.


Эпизод второй, альтруистический.

[attachment=20625:karik01.jpg]

Таки я раздаю все даром! Вы не думайте, старый Мойша не сошел с ума и не падал сильно головой. Мои штаны носят даже те самые господа, о которых говорят шепотом. Возьмите два метра бесплатно, и вы еще ко мне придете и скажите: «Мойша, хоть ты и скряга, но видимо твой бог поцеловал тебя в макушку!» Как говорил мой младшенький, закончивший ПТУ: «Папа, надо иметь виды на будущее, даже если оно не имеет виды на тебя!»
Вы умный человек и понимаете, что ботинки уже будут за деньги. К моим штанам эти ботинки просто великолепны!

Так говорил мудрый Мойша, раздавая свою продукцию совершенно бесплатно, так трудился Мойша на свое доброе имя... и прибыль дальнейшую. Так Маул стал ступенькой на землю обетованную.


Эпизод третий, житейский.

[attachment=20622:b49a120c4e57.jpg]

А, дорогой, заходи, чай пить будем, халву кушать! Слушаю тебя, дорогой, давно не заходил. Как семья, как детишки? Что грустный? Хочешь, саблю тебе дам, красивая, блестит, шелк режет на лету! А хочешь, песню спою, красивую, как твоя жена!
Помочь надо? Ты скажи только, я тебе и поэму напишу острую, как сабля, и стих сложу, тонкий, как твоя красавица! Вместе из беды выйдем, вместе вопросы решим. Я тебе помогу, ты мне саклю поправишь!
Подожди, дорогой! Подарок возьми! Мне приятно, тебе хорошо! Заходи еще, вина молодого попробуем, сациви есть будем!

Так Гиви обрел друзей на Мауле хороших, с которыми любая бурная река, как ручеек смирная становится.


Эпизод четвертый, мастеровой.

[attachment=20621:1038_hachiki.jpg]

Эй! Хозяин! Зачем кирпич красный привез, зачем цемент серый взял? Смотри, вот так красиво будет, а сюда балочку положим. Не, ты к соседу не смотри, у него только оболочка крепкая, внутри совсем труха будет.
Давай я тебе, как родному сделаю, с узорами и денег совсем малую толику возьму. Мне «спасибо» надо, чтоб ты сказал: «Молодец Драгош!», чтоб другим показал, как мастер работает.
Смотри, какая картинка приятная, а вот так ее поправим, а вот здесь беседку поставим. Забирай, хозяин, Драгош всегда хорошо делает!

Так Драгош, по камушку опыта набирался, заказчикам лучшее отдавал. Так Драгош на Мауле из ремесленника в мастера вырос.


Эпизод пятый, по день сегодняшний.

[attachment=20624:images.jpg]

Кхе, кхе, молодой человек! Я ведь бывало, и не такие трели выписывал! Гляжу на вас молодых, все спешите куда-то, торопитесь, локтями толкаетесь. Ты вот сядь на скамеечку, послушай старика опытного.
Не, не сплю я, не сплю, задумался... Раньше-то я о-го-го, какие тяжести перетаскивал! Как возьмешь глыбу неподъемную и обтесываешь день и ночь, пока лишнее не отвалится. А сейчас работу тонкую делаю, неспешную, но приметную. Ты думаешь, дед в избу ушел газеты перечитывать, а я в то время красоту навожу, шлифую материал твердый. И заказчики у меня опытом умудренные, за блеском да за позолотой внешней не бегают, им чтоб на века, да с историей.
Кхе, кхе, молодежь, молодежь... Да ты заходи, заходи, я еще много чего рассказать смогу, руку тебе поправить, да красоту открыть.

Так дед Силантий на Мауле старожилом стал, но на пенсию не ушел, работает рук не покладая, хотя и деньгу не малую требует. А некоторые даже его уважают...

Сообщение отредактировал wit691 - 25.12.2013, 19:30


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
30
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lanagsl
lanagsl
сообщение 25.12.2013, 19:44; Ответить: lanagsl
Сообщение #2


wit691,
Первый "+" - мой...

Интересный подход!

Удачи, коллега!

С НАСТУПАЮЩИМ!

Сообщение отредактировал lanagsl - 25.12.2013, 19:49


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 25.12.2013, 19:50; Ответить: wit691
Сообщение #3


И Вам удачи и спасибо)


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TalanArtem
TalanArtem
сообщение 25.12.2013, 20:34; Ответить: TalanArtem
Сообщение #4


А вот наконец на конкурсе не просто "Жизнь дала под зад, а я справилась...", а то, что читать интересно и перечитывать приятно)
Однозначно, плюс мастеру слова!)

Сообщение отредактировал TalanArtem - 25.12.2013, 20:38


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 25.12.2013, 20:44; Ответить: wit691
Сообщение #5


Спасибо! Копирайтер, птица гордая, пока не пнешь не полетит))) И, как правило, решительный шаг вперед - это последствия пинка в зад!


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lisel85
Lisel85
сообщение 25.12.2013, 20:46; Ответить: Lisel85
Сообщение #6


TalanArtem, Артем, без подкола не обошлось....

Классный рассказ, как и все предыдущие!!! Аплодирую!!!


--------------------
Всегда идите впред и ничего не бойтесь!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TalanArtem
TalanArtem
сообщение 25.12.2013, 20:48; Ответить: TalanArtem
Сообщение #7


(wit691 @ 25.12.2013, 20:44) *
И, как правило, решительный шаг вперед - это последствия пинка в зад!

Ну, тут не поспоришь)

(Lisel85 @ 25.12.2013, 20:46) *
Артем, без подкола не обошлось....

Вечер добрый вам) Никаких подколов и шуток, лишь беспокойные мысли из больной предпраздничной головы wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 25.12.2013, 22:15; Ответить: wit691
Сообщение #8


(TalanArtem @ 25.12.2013, 20:48) *
больной предпраздничной головы


Эка Вас! Я настраиваюсь на послепраздничную.. biggrin.gif


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 26.12.2013, 2:16; Ответить: Room
Сообщение #9


wit691, решили принять участие в конкурсе?)
Работы выделяется, но в данном случае "талант" не задействован.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 26.12.2013, 6:09; Ответить: wit691
Сообщение #10


(Room @ 26.12.2013, 2:16) *
решили принять участие в конкурсе?


И да)
Тут стёб над собой, а не над почтенной публикой, поэтому острые моменты сглажены по возможности)


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 397 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4446 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2349 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4522 13.3.2024, 13:10
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:20
Дизайн