X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Прошу оценить мой труд
wladpetnic
wladpetnic
Topic Starter сообщение 26.1.2014, 15:21; Ответить: wladpetnic
Сообщение #1


Здравствуйте, дорогие форумчане!

Прошу оценить мою работу, стиль написания, дать, быть может, рекомендации...
Работу полным копирайтом назвать нельзя, совсем уж без материала из интернета не обошлось:

КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ ДОМА ИЛИ КВАРТИРЫ.

Начинаем ремонтные работы в доме или квартире с демонтажа старых покрытий, стен, полов, перегородок, оконных пакетов, дверных косяков. Извлекаем, если возможно, старую проводку из мест укладки, демонтируем отопительные системы. Этот этап сопровождается возникновением огромного количества мусора, грязи и пыли. Поэтому, если вы не обновляете половое покрытие, то необходимо позаботиться о сохранности старого на время ремонта. Пол можно укрыть полиэтиленовой пленкой, которая пролежит на нем до конца работ. Чтобы защитное покрытие не сползало, его необходимо прикрепить скотчем к полу, плинтусу или стене. Покрытие должно быть сплошным, иначе пыль и строительный мусор неизбежно попадут под него, что приведет к царапинам на половом покрытии и ухудшении его внешнего вида. Если же планируется замена старых полов, то их также демонтируют. Пыль, грязь и отходы старого оборудования удаляются из помещений и начинаются строительные работы.

Работы следует начинать с ремонта старых или возведения новых стен, установки новых окон и дверей, элементов отопительного оборудования комнат. Т.е. в первую очередь делаются самые грязные виды работ, ведь основная масса строительных работ не терпит пыли и грязи. При оклейке стен обоями или проведении покрасочных работ, во избежание резкого изменения влажности и температуры окружающего воздуха, запрещено даже окна открывать. Все вновь смонтированное оборудование или отремонтированные поверхности необходимо защитить, к примеру, полиэтиленовой пленкой, а защитные покрытия с приборов не удалять до окончания отделочных работ.

Будет интересно получить оценку общественности, т.к. в рерайте не совсем уж новичок!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
densskv
densskv
сообщение 26.1.2014, 16:02; Ответить: densskv
Сообщение #2


wladpetnic, Хорошо написано, только мало, большой пролёт после возведения стен и простенков. Добавьте информации, начало хорошее, имею ввиду демонтажный этап работ.


--------------------
Вечный бан за необоснованную критику и угрозы в адрес администрации форума.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tollun
Tollun
сообщение 26.1.2014, 16:06; Ответить: Tollun
Сообщение #3


я твой дом труба шатал

Если не для людей - хорошо, в противном случаи это ппц нет и осознание этого приходит в первом предложение, а причина тому - вы забыли про демонтаж унитаза.
напомнило запись в блоге яндекса http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464

Сообщение отредактировал Tollun - 26.1.2014, 16:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 26.1.2014, 16:30; Ответить: loginmain
Сообщение #4


Если оценивать смысл, это переливание с пустого в порожнее. Информации статья никакой не несет.
Ощущение, что писал человек не делающий никогда самостоятельно ремонт.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wladpetnic
wladpetnic
Topic Starter сообщение 26.1.2014, 17:17; Ответить: wladpetnic
Сообщение #5


Если честно, то это кусочек статьи, написанной но не проданной по причине пропажи покупателя. Почему-то решил, что большой кусок не обязателен для оценки.

К стати, считаю что самому профессионально делать ремонт и писать об этом статьи - это две слабо совместимые работы.

вот продолжение, но тоже не до конца статьи, она очень большая...

Следующим шагом комплексного ремонта будут электромонтажные работы. Монтаж электропроводки – важный и крайне ответственный процесс. Лучше всего монтаж осуществлять внутрь стены, что позволит после штукатурных работ надолго забыть об этой проблеме. Внутреннюю укладку проводки лучше всего осуществлять в металлических трубах. Это позволит в случае выхода из строя участка проводки заменить ее без демонтажа стен. Потому проводку делаем «перетягивающейся», для чего внутрь трубы вместе с кабелем затягиваем специальную проволоку. Труба также играет армирующую роль, и не позволит повредить кабель дрелью или гвоздем. Важно при монтаже электропроводки уложить кабель достаточной мощности, во избежание его выхода из строя или перегрева от высокой нагрузки. Предохранительные автоматы или плавкие вставки должны соответствовать уложенному кабелю, т.к. они являются гарантом вашей защищенности. Монтаж электропроводки может осуществляться также навесным монтажом в специальных полихлорвиниловых коробах. Они проводятся, как правило, в случаях частичного ремонта или для монтажа на древесное основание стен, но в этом случае остается возможность физического доступа и порчи кабеля детьми или грызунами. В современном доме или квартире, согласно установленным нормам, должно быть оборудовано защитное заземление и зануление, а автоматические выключатели – обладать устройством защитного отключения (УЗО). Нюансов и требований множество, поэтому электрический монтаж должен осуществлять специалист в этой области, он же должен будет произвести расчеты параметров электрической системы дома согласно вашим требованиям, а впоследствии нести ответственность при приемке системы электропитания энергонадзором. Поле исполнения работ на руках у вас обязательно должна остаться техническая документация с результатами приемо-сдаточных измерений, электрическими схемами, монтажным чертежом и визами приемных органов.

Кроме электрического монтажа перед оштукатуркой стен необходимо закончить все врезные работы. К ним относятся монтаж телевизионного и телефонного кабелей, которые укладываются отдельно от силового. Они будут, вероятнее всего, производиться лицами телефонных и кабельных телевизионных компаний, которые будут отвечать за помехозащищенность телекоммуникационных систем после их подключения. Поэтому схема прокладки силового кабеля должна прослеживаться, желательно визуально. Специалистам по укладке линий связи сразу необходимо высказывать пожелания по возможному расположению телефонных и телевизионных точек, даже на перспективу. Это позволит им сделать резерв коммутации, установить антенные усилители, правильно развести разветвления коаксиальных кабелей, установить, если необходимо, телевизионные фильтры. Все это позволит в дальнейшем исключить проблемы, связанные с качеством предоставляемых компаниями услуг и необходимость в дополнительном монтаже коммуникаций.

Малярные и покрасочные работы должны начинаться не ранее окончания электромонтажных работ. Это позволит не переделывать оштукатуренные стены, не штробить каналы электрокабелей после покраски стен и прочее. Штукатурные работы тоже полны всякими особенностями. Чтобы штукатурка легла ровно и качественно, ее необходимо накладывать последовательно и равномерно. Каждому слою штукатурки или шпатлевки необходимо высохнуть, прежде чем укладывать поверх новый слой или красить стены. Поэтому эти работы проводятся параллельно во всех помещениях. Места установки выключателей и розеток должны быть помечены, если их монтаж еще не завершен, или будет проводиться поверх штукатурки. Врезное оборудование должно стоять на местах, во избежание задержек и согласовательных перерывов. Но конечный эффект от абсолютно ровных, равномерно окрашенных стен и потолков будет потрясающий. Качественно выполненная работа позволит зрительно расширить реальный объем помещений.

Разводка санузлов и водопровода в кухне, ванной комнате и туалете проводятся одновременно с малярными работами. Она также является довольно грязной работой. Сварка труб водных коммуникаций, укладка их, по желанию, внутрь стен. Производится подготовка мест установки элементов отопления, на трубы монтируются краны регулировки теплообмена, устанавливаются кронштейны. Система должна стать подготовленной к установке радиаторов, но их смонтируем позже. Система электрической проводки в ванной должна обладать дополнительными защитными устройствами. Розетки должны быть исполнены в специальном защитном кожухе с крышечкой, к проводке подведено защитное заземление, металлическая ванна подсоединена к заземлению отдельно. Далее укладывается плиточная облицовка стен, потолок и пол. Монтируется сантехническое оборудование: смесители, краны, водостоки к канализации и прочие аксессуары.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ultrastalker
Ultrastalker
сообщение 26.1.2014, 19:06; Ответить: Ultrastalker
Сообщение #6


wladpetnic, особенно понравился пассаж: «Это позволит им сделать резерв коммутации». Это мне напомнило преданья старины глубокой: «Анализатор APACHE-логов для начинающих».
По сути — ну да, наверное, большая работа проделана. Но я бы подобное стал читать только в одном случае: если это разбито на связку фразы по три между детальными, качественными иллюстрациями к процессу. В ином случае — пара первых фраз, от силы первый абзац и последующий досвидос со всеми вытекающими.

А потом, непонятно, кому это вообще адресовано, кроме как ПС. Какой целевой? Прорабам? Те и так в курсе, что куда, когда и как укладывать. Заказчикам? Хорошо, если хотя бы половину поймут, и то не факт. Ремонтникам? Представляю, как они будут сверять процесс работы со статьёй.


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lyubov_zla
lyubov_zla
сообщение 26.1.2014, 22:13; Ответить: lyubov_zla
Сообщение #7


loginmain, благодарю Вас за столь приятный бонусsmile.gif Извиняюсь перед автором, за то что не в тему написала.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lykketil
Lykketil
сообщение 27.1.2014, 0:19; Ответить: Lykketil
Сообщение #8


Как-то безлико что ли. Отсутствует контакт с читателем. Будто текст сам с собой общается. +Каждая статья по теме ремонта должна решать какую-то проблему. Если не секрет, где обычно ищите заказчиков?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alekser
Alekser
сообщение 27.1.2014, 2:32; Ответить: Alekser
Сообщение #9


wladpetnic
Поскольку была просьба оценить именно стиль написания, то именно этим и ограничусь.

Мне кажется, что человек Вы не без таланта, но есть проблемы с изложением своих мыслей. В написаном нет главной идеи, которую бы Вы хотели донести читателю, и делали бы это последовательно, переходя от одного положения к другому.

Попробуйте впредь писать по какому-то плану, так проще будет не уйти в сторону от центральной идеи в процессе работы.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wanessa
wanessa
сообщение 27.1.2014, 14:44; Ответить: wanessa
Сообщение #10


Стиль текста не плохой. Когда заказываю статьи, то в ТЗ обязательно требую включать вопросительные предложения, которые заставляют работать воображение читателя и пробуждают интерес прочитать до конца.


--------------------
Beget.ru - Стабильная работа хостинга, месяц бесплатного тестирования!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ваши WMZ за мой Paxum
1 FiX 4071 7.1.2021, 2:57
автор: FiX
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю Ваши Qiwi, Яд, Вебмани (WMZ, WMR) за мой нал или банк.
8 Sotovik 3977 29.12.2019, 3:34
автор: Sotovik
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется накрутка ПФ (Яндекс) на мой сайт, кто может сделать ?
0 regem 1945 9.11.2019, 22:04
автор: regem
Открытая тема (нет новых ответов) Интегрировать Wordpress Woocommerce с Мой склад
1 Mr_SMO 1866 30.8.2019, 3:07
автор: SeoJoke
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГде ты, мой заказчик? Копирайт, рерайт.
41 marinela 29914 27.7.2019, 20:20
автор: marinela


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:05
Дизайн