X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Открыл для себя "Америку"
accacaserega
accacaserega
Topic Starter сообщение 3.2.2014, 21:43; Ответить: accacaserega
Сообщение #1


Просматриваю сегодня панель вебмастера pr-cy. И каждый раз, когда я вижу, что по статистике страниц в гугле всегда в разы, а то и в десятки больше, чем в яндексе, загоняю себя вопросом "откуда?" в ступор. Думаю, дай-ка посмотрю по поиску, а какие именно страницы то там висят - в гугле то бишь.

Начинаю листать ограниченный поиск по сайту, переходя всё дальше и дальше и обнаруживаю, что на каждой последующей странице поиска, количество результатов, которое написано сверху (прямо под поиском) становится меньше, чем на первой странице выдачи по сайту.

Оказывается слово "примерно", которое есть практически на всех страницах, кроме последней, носит существенный характер. А реальное количество страниц в выдаче гугла можно узнать лишь перейдя на последнюю страницу поиска по сайту.

К примеру, на одном из моих сайтов на первой странице написано:
Результатов: примерно 490


На последней:
Результатов: 79


Если нажать "Показать скрытые результаты." и перейти на последнюю страницу:
Результатов: 247


Для себя сделал вывод: Что бы узнать РЕАЛЬНОЕ количество страниц сайта в гугле, необходимо листать ограниченный поиск по сайту до последней странички.

Так или иначе, но для себя сегодня я открыл "Америку"!) Настроение прям поднялось) Всем добра!


Поблагодарили: (3)
-2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
dota
dota
сообщение 3.2.2014, 22:03; Ответить: dota
Сообщение #2


accacaserega, goodpost.gif молодчага, с Яндексом тоже можно так же поэкспериментировать!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zerosoul
zerosoul
сообщение 3.2.2014, 22:18; Ответить: zerosoul
Сообщение #3


Когда у меня была такая ситуация, после проверке на пр си, в гугле вылезло 3000 страниц я задумался!, а потом обнаружил шелл, через который все эти страницы мне и залили
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
accacaserega
accacaserega
Topic Starter сообщение 3.2.2014, 22:19; Ответить: accacaserega
Сообщение #4


dota, В яндексе в этом плане, в выдаче, показывает точное количество страниц сайта, которое есть непосредственно в ней.

Как я понял, все анализаторы сайтов для гугла берут количество страниц сайта в поиске указанное на первой странице ограниченной выдачи по сайту, а не на последней. Отсюда вот такая вот не стыковка и получается в голове у вебмастера. Реальное количество страниц на сайте к примеру 100, а анализаторы показывают гораздо больше, т.к. в гугле на первой странице указывается примерное количество страниц, а не точное.

И это, ребят, те кто минуса лупят, обоснуйте хоть, что не так то?)

zerosoul, Пост немного не о том... Я хотел просто сказать, что на первой странице выдачи пишется не реальное, а примерное количество. Практически на любом сайте (не маленьком), но меньше 1к страниц, на котором я проверял количество страниц на первой и последней странице выдачи по сайту, количество страниц отличалось. И точное кол-во видно именно на последней.

Сообщение отредактировал accacaserega - 3.2.2014, 22:28
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pulsar21
pulsar21
сообщение 3.2.2014, 22:21; Ответить: pulsar21
Сообщение #5


Цитата(accacaserega @ 3.2.2014, 20:43) *
Что бы узнать РЕАЛЬНОЕ количество страниц сайта в гугле, необходимо листать ограниченный поиск по сайту до последней странички.
Это не представляется возможным, когда на сайте очень много страниц. Вы можете посмотреть только первую тысячу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
accacaserega
accacaserega
Topic Starter сообщение 3.2.2014, 22:25; Ответить: accacaserega
Сообщение #6


pulsar21, Да, совершенно верно, точное количество страниц таким макаром на сайтах с такими объёмами страниц, узнать возможности нет. Но факт остаётся фактом: проверяя таким методом вы будете знать примерное количество, которое может различаться в разы.

Сообщение отредактировал accacaserega - 3.2.2014, 22:27
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 3.2.2014, 22:27; Ответить: dota
Сообщение #7


Цитата(accacaserega @ 3.2.2014, 21:19) *
И это, ребят, те кто минуса лупят, обоснуйте хоть, что не так то?)

Скорей всего тему даже не школьной, а детсадовской считают.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
accacaserega
accacaserega
Topic Starter сообщение 3.2.2014, 22:33; Ответить: accacaserega
Сообщение #8


Цитата(dota @ 3.2.2014, 21:27) *
Скорей всего тему даже не школьной, а детсадовской считают.

Я вот например, сколько ни читал, нигде на этот факт не натыкался и всегда думал, что на моих сайтах не правильно были составлены роботсы и htaccess'ы и в поиске гугла полно дублей... Но вот случайным образом узнал об этом. Всего лишь капелька внимательность.

И в чём тут детсад? smile.gif Я полагаю, что далеко не все обитатели данного форума знали об этом. Поэтому и решил поделиться с теми кто не знал, а тут сразу "тухлыми помидорами" забрасывают smile.gif

Сообщение отредактировал accacaserega - 3.2.2014, 22:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 3.2.2014, 22:53; Ответить: serg5777
Сообщение #9


Вот здесь получше всегда считали http://xseo.in/indexed

Цитата(accacaserega @ 3.2.2014, 21:43) *
необходимо листать ограниченный поиск по сайту до последней странички.

может органический)?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
accacaserega
accacaserega
Topic Starter сообщение 3.2.2014, 22:59; Ответить: accacaserega
Сообщение #10


serg5777, Поиск по сайту. Поиск, который ограничивается оператором "site:". Мб словосочетание "ограниченный поиск по сайту" немного не корректно, но я считаю, что суть оно передаёт в полной мере... "Поиск по сайту". Не? smile.gif

Сообщение отредактировал accacaserega - 3.2.2014, 23:00


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 397 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4447 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 689 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2349 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:47
Дизайн