X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Последствия продажи ссылок
ethoz
ethoz
Topic Starter сообщение 3.10.2014, 14:43; Ответить: ethoz
Сообщение #1


Есть сайт: ~1 млн. страниц в яндексе, ~1,5 млн. страниц в гугле, тиц 60 - естественный, посещалка 3-5к, беков по гуглу 1к, возраст 3 года.

Сколько можно продать ссылок с него, без получения санкций? И, если, к примеру, схлопотать, то долго ли будет вылезать и бана?

И попутно ещё вопросики:
Сколько штук на страницу ставить?
И не менее важный вопрос, где продавать?
И стоит ли вообще?

Подскажите люди бывалые :) :pionertrava:

Сообщение отредактировал ethoz - 3.10.2014, 14:45
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sanika
sanika
сообщение 3.10.2014, 14:57; Ответить: sanika
Сообщение #2


Сколько продавать - я не скажу, но вот ставить я бы рекомендовал по схеме 1-2-2 т.е. на главную 1 ссылка, на УВ2 -2 и на УВ 3 - 2. Больше не надо - получите пессмизацию. Есил продавать на старых страницах, по в сейпе, если можете ставить в новых то ГГЛ или мира. Если не злоупотреблять, то стоит - это хороший доп. заработок. Главное не превратить сайт в линкопомойку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 3.10.2014, 15:18; Ответить: dota
Сообщение #3


С посещалки маленький заработок что ли? Если сайт дермо, то продавайте, если хороший и достойный, то вообще не надо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
duoseo
duoseo
сообщение 3.10.2014, 15:23; Ответить: duoseo
Сообщение #4


Цитата(ethoz @ 3.10.2014, 13:43) *
~1 млн. страниц в яндексе

А у вас в реальности столько страниц на сайте? Или это шлак всякий в выдачу попал (типа тегов, нумерации страниц и т.д.) - так вы и без ссылок рано или поздно схлопотали бы.

По ссылкам, раз проект у вас для людей, не хотите терять позиций и людей - то схема 1-1-1 максимальна.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
revolter
revolter
сообщение 3.10.2014, 15:25; Ответить: revolter
Сообщение #5


Человек правильно сказал - если проект хороший, то лучше вообще ссылки не продавать

Но если уже точно решили то лучше с таким количеством страниц продавать по 1 ссылке на странице. И на главной я бы не продавал вообще, только на внутренних страницах.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ethoz
ethoz
Topic Starter сообщение 3.10.2014, 16:27; Ответить: ethoz
Сообщение #6


Цитата(sanika @ 3.10.2014, 14:57) *
Сколько продавать - я не скажу, но вот ставить я бы рекомендовал по схеме 1-2-2 т.е. на главную 1 ссылка, на УВ2 -2 и на УВ 3 - 2. Больше не надо - получите пессмизацию. Есил продавать на старых страницах, по в сейпе, если можете ставить в новых то ГГЛ или мира. Если не злоупотреблять, то стоит - это хороший доп. заработок. Главное не превратить сайт в линкопомойку.


Я примерно так и представлял, по 2 со страницы. Но с главной что-то стрёмно продавать. Злоупотреблять это как? Может как-то примерно подсчитать можно на каком этапе остановиться?

Цитата(duoseo @ 3.10.2014, 15:23) *
А у вас в реальности столько страниц на сайте? Или это шлак всякий в выдачу попал (типа тегов, нумерации страниц и т.д.) - так вы и без ссылок рано или поздно схлопотали бы.

По ссылкам, раз проект у вас для людей, не хотите терять позиций и людей - то схема 1-1-1 максимальна.

Около 30% теги, страницы с тегами менее чем с 5ю постами закрыты от индексации. Нумерация тоже закрыта. Остальные страницы - разношёрстный контент. База MySQL весит 10Гб, 7 из которых контент. За всё время существования, по поим меркам, яндекс обошёл его полностью раза 2-3 всего. Возможно из-за того что я не использую ускорялки индексации в виде ссылок, твиттера и т.п.

Цитата(dota @ 3.10.2014, 15:18) *
С посещалки маленький заработок что ли? Если сайт дермо, то продавайте, если хороший и достойный, то вообще не надо.


Не сказал бы что сайт дерьмо, регулярно получаю письма на почту от пользователей ресурса с вопросами и иногда с благодарностями. Но в дмоз и я.каталог не берут, видимо попахивает слегка :)
С адсенса не очень большой заработок получается :( Пробовал CPA партнёрки, конверта нет. Тизеры не вписываются в тематику сайта. Вот и получается что остаётся только продажа ссылок.

Цитата(revolter @ 3.10.2014, 15:25) *
Человек правильно сказал - если проект хороший, то лучше вообще ссылки не продавать

Но если уже точно решили то лучше с таким количеством страниц продавать по 1 ссылке на странице. И на главной я бы не продавал вообще, только на внутренних страницах.


Я считаю, если проект хороший он должен и зарабатывать хорошо. Но в случае с этим сайтом иначе зарабатывать не представляется возможным. На счёт главной, полностью солидарен с вами.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал ethoz - 3.10.2014, 16:32
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 991 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5839 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203072 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
419 leonidukg 273841 12.3.2024, 15:17
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Backlinks.su - генератор обратных ссылок
Он позволяет разместить 1500+ внешних ссылок на ваш сайт бесплатно!
0 MihaylovRA 1202 3.3.2024, 18:08
автор: MihaylovRA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:21
Дизайн