X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Основы работы с соц. сетями, Несколько вопросов от новичка
Ripper
Ripper
Topic Starter сообщение 7.3.2014, 0:10; Ответить: Ripper
Сообщение #1


Добрый вечер!

Решил попробовать занятся работой с группами во вконтакте. До этого был на стороне подписчиков, ничего более.
В процессе возникла идея создать группу по тематике основного сайта, ну и в перспективе другие группы.

Как-то не много материалов вижу по этой тематике, если по SEO золотых тем море, то по соц. сетям гораздо меньше. Нужна золотая тема аля "как новичку заработать на своей группе в ВК")

Возникли следующие вопросы

1. Идексируют ли поисковики группы? Я так понимаю если это сообщество (что отличается от паблика) то оно только для внутренней сети, и толк в сообществах в привлечении трафика а не каких либо ссылочных факторов?

2. Основной метод создания живой и наполненной людьми группы заключается в рекламе в тематических сообществах? Судя по обсуждениям здесь на форуме - развитие группы делится на два этапа:
2.1. В группу загоняется определенно кол-во купленных людей от которых толку ноль. Этот этап даже в принципе можно пропустить
2.2. Покупается реклама в тематических постах по которой юзеры собственно и переходят.

Т.е. грубо говоря, создал я группу, напостил материалов, и теперь нужно мне её прорекламировать. Почитал - в ВК есть биржа для сообществ, но как я понимаю - только для крупных. Ругается ли ВК если покупать рекламу обходным путем с помощью других бирж аля sociate? А то немного погуглив несколько раз нарвался на топики о том что всех беспощадно банят, и даже почитал какой то скрин с перепиской где кто-то кого-то подставил с релкамой и просил кучу денег (250к о_0) иначе группу забанят.

И далее основной метод - закупать эту рекламу у сообществ тем самым привлекая людей?

3. Как я понял реклама идет в сообществах по принципу - первый час объявление висит, дальше 24ч гарантия что оно в ленте, и потом его можно удалить. Я нашел таймер для того чтобы заранее постить (как рекламу так и просто контент), но получается люди сами контролируют когда её снимать? Хотя опять таки ну пролежит она два часа, и чего, почему привязываются к таким строгим рамкам (просто по ощущениям все действительно держат скажем 1 час прилепленной запись и потом снимают как по графику держа руку на пульсе)

4. Биржы аля sociate контролируют размещение рекламы? Т.е. физически как биржы ссылок которые палят что ссылка находится на сайте, социальные биржы проверяют наличие рекламы?

5. Какие основные причины когда можно словить бан? Опять таки, судя по прочитанным постам, в ВК люди могут запросто кинуть как то там поменяв контент который ты рекламируешь, сделав скрин и отправив техподдержке. Или че то типа того. Какова же актуальная ситуация, часто такое происходит?

6. Если в правилах ВК написано что сообщество может делать не более трех рекламных постов в день то мне кажетлся или рекламы гораздо больше даже в сообществах с более чем миллионов пользователей?

7. Основной метод заработка в группах - сторонняя релкама, или, может свои партнерки? Т.е. грубо говоря, у меня сайт на женскую тематику, я могу размещать всякие там поступающие рекламные предложения, могу же зарегится на CPA партнерке и рекламить только её. Здесь есть какой то перевес в ту или иную сторону, или это все индивидуально? (Как бы пытаюсь этим сказать что за партнерку меньше вероятность бана - не знаю почему :) )

8. Ну и самый банальный вопрос которого стоило ожидать - на какие цифры ориентироваться, сколько должно быть более менее живых людей в группе чтобы с неё что-то получать (будь то с партнерок или с рекламы, хотя бы приблизительный порядок).

И в какую копеечку может влететь раскрутка группы (не автонакруткой а нормальными людьми), при среднесрочных перспетиквах (не получить 10к подписчиков завтра, а выход на нормальное количество может происходить в течение пары месяцев например)

Заранее извиняюсь за столь объемный пост, просто довольно сложно собрать информацию по крупнкам, я например долго искал в самом ВК где эта их биржа находится :)




Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
I have not failed. I've just found 10000 ways that won't work.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24380 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19646 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
27 OlgaMcField 8196 6.4.2024, 11:55
автор: OlgaMcField
Открытая тема (нет новых ответов) Имитация работы залог успеха?
16 metvekot 1304 1.4.2024, 22:28
автор: KeyProxy
Горячая тема (нет новых ответов) AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito
90 Shadow 76826 15.3.2024, 22:07
автор: Shadow


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:06
Дизайн