X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Один день из моей жизни копирайтера…, Сочинение в рамках конкурса: пометка Google
home
home
Topic Starter сообщение 15.3.2014, 0:06; Ответить: home
Сообщение #1




Один день из моей жизни копирайтера…

Заводские гудки уже давно возвестили о начале рабочего дня, однако я все еще сладко сплю, так как до моего «станка» в виде компьютера и удобного кресла всего лишь несколько шагов. Да и непосредственно сам рабочий график, у меня уже достаточно давно сменил класс «обязательный», на более удобный «как пойдет». Именно поэтому, выставленный на послеполуденное время будильник хладнокровно ждет своего часа, а я спокойно досматриваю сон о вручении Нобелевской премии по литературе.

Впрочем, этот мир далеко не идеален, и наши планы не всегда гармонично сочетаются с внешними факторами. Один из таких факторов, носящий величественное имя Персиваль, только что спрыгнул с дивана и направился в мою сторону. Мой кот, благосклонно разрешающий своим именовать себя просто «Персиком», не считает необходимым дожидаться сигнала от будильника. Оглашая все окружающее его пространство громким мяуканьем, кот возвестил о своем намерении, немедленно приступить к завтраку.

Ну, вот и все! Так и не успев поблагодарить Нобелевский комитет за высокую оценку своего литературного творчества, я проснулся. Начался новый день копирайтера!

Не будучи в полной мере уверенным в том, что специально поселенный в его квартире человек правильно понял message о завтраке, кот лениво переваливаясь, ведет меня на кухню. Сколь это и не парадоксально, но другие неотъемлемые внешние факторы, пока не проявляются. Хотя, как показывает практика, тишина — неизменный предвестник тревоги.

Внимательно оценив объем консервов, которые перекочевали из жестяной банки в его миску, кот решил оставить меня в покое и приступил к трапезе. Теперь, пока не зазвонил телефон, самое время щелкнуть выключателем кофеварки. В эти прекрасные минуты, когда меня никто не тревожит, я еще не знаю, на какие темы придется писать. Однако в том, что работы много, сомневаться не приходится. Поэтому утренний кофе, для меня не просто напиток — это трамплин, с которого и начнется прыжок в новый рабочий день.

Кофе выпит, компьютер включен, клавиатура пододвинута поближе — посмотрим, что же у меня в плане на сегодняшний день. Первой темой, текст по которой необходимо к вечеру сдать заказчику, стоит «Польза занятий спортом». Вспомнив недобрым словом тех, кто придумывает такие банальные и избитые темы, я закурил сигарету и начал учить начинающих спортсменов вести здоровый образ жизни.

«Вряд ли имеет смысл долго говорить о том, какую важную роль играет спорт в жизни каждого человека…» — появилась строчка на мониторе моего компьютера. «Так и не говори» — прозвучал мелодичный голос одной из дочерей Зевса, музы ответственной за литературу.



«Выбери более интересную тему, ведь ты способен» — с грустью молвила она. «Да я бы и рад, но ведь ты знаешь, в современном мире платят только за ключевые слова» — робко сказал я. «Ладно, что с вами сделаешь, пиши, — согласилась с реалиями дочь Зевса — я помогу, насколько это вообще возможно с такими заунывными темами».

Практически закончив написание первого материала о пользе спорта, докуривая вторую сигарету, я с подозрением отметил отсутствие внешних раздражителей. В моей душе затеплилась надежда, что именно сегодня и есть тот день, когда мне никто не будет мешать. Однако иллюзорное предвкушение спокойной работы, сменилось чудовищно неприятным скрежетом дрели, исходящим от одержимого идеей ремонта соседа.



Как показывает практика, внешние факторы не ходят по одному, поэтому я отодвинул клавиатуру и в ожидании откинулся в кресле. Второй раздражитель — не заставил себя долго ждать!

Горящая на дисплее мобильного телефона надпись «ЗВОНИТ КСЮША», с одной стороны исключала даже мысль о возможности не снять трубку, а с другой — гарантировала длительный разговор ни о чем.

То есть, с той стороны телефона, конечно, свято верили в «повышенную значимость» информации, которую я должен незамедлительно получить. Однако на самом деле, я ни секунды не сомневаюсь, что не услышу ничего срочного или хотя бы интересного.

Но, подойти к надрывающемуся телефону, все же придется. Ведь отказ от разговора сейчас, большинство мужчин меня прекрасно поймут, в перспективе грозит военным конфликтом. Причем его предполагаемые масштабы, даже не снились странам, находящимся в зоне интересов Соединенных Штатов.

Завершив телефонный разговор, последние фразы которого по счастливому стечению обстоятельств совпали с прекращением строительных работ в соседской квартире, я вновь погрузился в мир хитросплетения слов. Видимо, как это иногда бывает, рабочий день перешел в позитивную фазу, так как в процессе написания нескольких текстов меня никто не беспокоил.

Правда, периодически «крякающая» Аська, возвещала о расшатанных нервах одного из заказчиков, который с периодичностью в пятнадцать-двадцать минут вопрошал: «Вы здесь? Как там мой заказ?». Однако учитывая тот факт, что согласно договору — получить свои тексты, он должен только через три дня, я не особо реагирую на разгорающуюся в голове заказчика истерику.

И вот, практически все запланированные на сегодняшний день тексты написаны, а большинство из них, даже отправлены по указанным в техническом задании электронным адресам. Пожалуй, самое время, добавить в кофе немного коньяка, а вместо Kent HD Navy Blue закурить вишневую сигариллу Cafe Creme. В моем рабочем дне копирайтера наступил тот прекрасный момент, когда по большому счету, уже никто и никуда не спешит.

Кот, вволю насмотревшись новостей телевизионного канала «РОССИЯ-24», безмятежно дремлет, развалившись в кресле. А я, искренне лелею себя надеждой, что грядущей ночью мне удастся досмотреть сон о вручении Нобелевской премии в области литературы, хотя бы до торжественного банкета. Заканчивается один день из жизни копирайтера, и поборов желание посмотреть список тем на завтра, я отправляюсь спать.

А то вдруг среди завтрашних тем, не к ночи будет сказано, что-нибудь в стиле «Технология работы газонокосилки». Не буду нарушать традиций! Новый день копирайтера, наступит только завтра…



Сообщение отредактировал home - 15.3.2014, 0:14


Поблагодарили: (8)
15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
errrol
errrol
сообщение 15.3.2014, 3:00; Ответить: errrol
Сообщение #2


Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор Возможно Вашего Кота назвали в честь него))


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
home
home
Topic Starter сообщение 15.3.2014, 3:42; Ответить: home
Сообщение #3


errrol, все несколько проще, но Ваш вариант истории происхождения имени, более интригующий. :)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apelsin
Apelsin
сообщение 20.3.2014, 1:45; Ответить: Apelsin
Сообщение #4


Как обычно, очень тонко и с юмором написано, прочла на одном дыхании и с большим удовольствием :)

Искренне желаю победы в конкурсе!


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
МурКо
МурКо
сообщение 21.3.2014, 10:47; Ответить: МурКо
Сообщение #5


Цитата(home @ 15.3.2014, 0:06) *
ой кот, благосклонно разрешающий своим именовать себя просто «Персиком», не считает необходимым дожидаться сигнала от будильника. Оглашая все окружающее его пространство громким мяуканьем, кот возвестил о своем намерении, немедленно приступить к завтраку.
Да, котЭ... Они такие))

Цитата(home @ 15.3.2014, 0:06) *
кот лениво переваливаясь, ведет меня на кухню.

:lol: Вот просто чуть кофе не пролила на клаву ;) Супер!
Мой скромный плюсик уходит КотЭ и его талантливому хозяину :)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 21.3.2014, 15:09; Ответить: Room
Сообщение #6


Цитата
Вы здесь? Как там мой заказ?». Однако учитывая тот факт, что согласно договору — получить свои тексты

Да, это вымараживает: срок обговорен, нет прошло пару дней начинается "что-нибудь готово :mellow: ", "пришлите готовое что есть :maniac: ", "когда я получу свои статьи :censored: ".

Цитата
добавить в кофе немного коньяка, а вместо Kent HD Navy Blue закурить вишневую сигариллу Cafe Creme.

Кучеряво живут копирайтера. Тут на молоко денег нет.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
home
home
Topic Starter сообщение 21.3.2014, 15:42; Ответить: home
Сообщение #7


Цитата(Room @ 21.3.2014, 15:09) *
нет прошло пару дней


У меня был случай, когда человек при договоре на срок в три дня, через два часа спросил: Как там дела? :)


Цитата(Room @ 21.3.2014, 15:09) *
на молоко денег нет


У каждого свои слабости, я экономлю просто. :)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 21.3.2014, 16:06; Ответить: Room
Сообщение #8


home, ч
Цитата
ерез два часа спросил: Как там дела?

Это часть вежливых заказчиков спрашивают как дела с намеком когда готово будет, но не напрямую.
Цитата
У каждого свои слабости, я экономлю просто

Экономят на роскоши, а тут как-то наоборот. :mellow:
Цитата
. Заканчивается один день из жизни копирайтера, и поборов желание посмотреть список тем на завтра, я отправляюсь спать.
А девушка просто звонит, но не приходит и не остается ночевать? ;)

Сообщение отредактировал Room - 21.3.2014, 16:07


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
home
home
Topic Starter сообщение 21.3.2014, 16:26; Ответить: home
Сообщение #9


Цитата(Room @ 21.3.2014, 16:06) *
и не остается ночевать?


Истории о любви, в рамках конкурса, описаны в теме под № 2.

Сообщение отредактировал home - 21.3.2014, 16:26


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
МурКо
МурКо
сообщение 22.3.2014, 22:51; Ответить: МурКо
Сообщение #10


Цитата(home @ 21.3.2014, 15:42) *
У меня был случай, когда человек при договоре на срок в три дня, через два часа спросил: Как там дела?

И что обычно Вы в таких ситуациях отвечаете? Процесс ускоряется после "подбадривания"? ;)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера/рерайтера
1 CnaM 442 22.3.2024, 12:24
автор: writer80
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродается развлекательный портал с трафом 4К+/день
13 викторелушка 2729 7.3.2024, 17:22
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐ LITPORT.NET — мобильные прокси. США, Европа, Азия. 10+ стран, 25+ операторов. От $2.99 в день!
Гибкие тарифы, авто ротация, без ограничений по трафику.
11 litportnet 5601 5.12.2023, 2:42
автор: litportnet
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера\рерайтера крипто тематики
2 Zond 1586 18.5.2023, 21:25
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу Adult Seo копирайтера для составления заголовков и описаний категорий
0 Reactive 1136 27.3.2023, 9:20
автор: Reactive


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:48
Дизайн