X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс отменил ссылки. Как продвигать сайт без ссылок в 2014 году. Мое личное мнение., dmzholobenko.ru - блог фрилансера-сеошника.
Slip
Slip
Topic Starter сообщение 15.3.2014, 23:53; Ответить: Slip
Сообщение #1


Доброго времени суток ребят. Я думаю уже все в курсе что Яндекс отменяет ссылки " Как он говорит". По моему мнению это довольно размытый ответ тоже самое говорить " Мне отрубят ногу , когда у вас болит палец". Я считаю что ссылки будут работать , но в первую очередь на другие факторы. Если я вас заинтересовал, добро пожаловать в Мою статью обсуждение , думаю многие найдут интересную информацию. А многие пойму что продвижение это не только покупка ссылок. Добро пожаловать Яндекс отменил ссылки. Рассуждаем как продвигать сайт без ссылок в 2014 году

Просьба слишком негативных людей и царей интернета не беспокоить своими комментариями.
-4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Корсар
Корсар
сообщение 16.3.2014, 0:43; Ответить: Корсар
Сообщение #2


Прочитал, не совсем согласен с Вашей позицией. Вот некоторые моменты:

Вы бросаетесь в крайности - "1000 ссылок в сеопульте", со 100% уверенностью утверждаете, что ссылки в сапе не двигают страницы.
Сложилось впечатление, что Вы считаете всех, кто покупает ссылки - идиотами, которые продвигают сайт в авторежиме в сеопульте и т.п.
Ага, ведь ссылки - это просто развод топовых блогеров и бирж!

И конечно, люди, покупающие на страницу ссылки, никогда по Вашему не задумываются о том, соответствует ли она ожиданиям посетителя. Кругом одни аутисты, ей богу)

Отдельно хочу отметить вот это:
Цитата
Если я остаюсь на 3 сайте и закрываю другие два а на нем продолжаю сидеть и не иду дальше по выдаче то ему ставят +

А Вы не думали, что все может быть немного (или даже намного) сложнее? Например, Яндекс следит за Вашим поведением в течение следующих 30 дней и анализирует, возвращались ли Вы к поиску на эту тему и т.п., а уже потом делает выводы о качестве посещенных Вами сайтов. Если подумать, можно уйти гораздо глубже. Или Вы в Яндексе работаете и можете с уверенностью утверждать кто там плюсик получает в выдаче и за что?)

В статье конечно присутствуют и правдивые моменты, но, выражаясь Вашими словами, "меня улыбают рассуждения этих людей" :)
Короче, даже не знаю, такую статью надо для выпускников seo курсов каких-нибудь давать почитать что ли, а не выступать на одном из крупнейших форумов с такими громкими заявлениями.

p.s.
Цитата
Просьба слишком негативных людей и царей интернета не беспокоить своими комментариями.
- это скорее в Вашей статье перебор с негативом. Никто не спорит, есть и такие, кто не думает головой, и, к сожалению, это встречается не только в seo.

Сообщение отредактировал Корсар - 16.3.2014, 0:47


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Slip
Slip
Topic Starter сообщение 16.3.2014, 0:51; Ответить: Slip
Сообщение #3


Корсар,

Спасибо за комментирование статьи. Не все кто покупает ссылки идиоты. Алгоритм не такой уж легкий. Я не работаю в Яндексе. Я не делаю высказываний , а просто решил выложить свое мнение.

Я не говорю что кругом и около плохие сеошники. Просто многие рассуждают чтобы продвинуть запрос надо купить ссылки, если запрос не продвигается надо докупить ссылок. Мне уже надоело слышать " А вы сайт продвигаете ссылками" и Заявление "мега крутых " сео выступальщиков , ссылки нельзя убрать потому что это 1адекватный большой параметр.

Многие себя не слышат , когда говорят блин ссылки отменили теперь поиск ими не обмануть, будут обманывать поиск ПФ и тд и тп. Но не пробуют улучшить сайт сервис доверие клиентов. По мне это похоже Я не хочу работать, я не буду искать работу, я буду искать способы как своровать деньги
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Корсар
Корсар
сообщение 16.3.2014, 1:10; Ответить: Корсар
Сообщение #4


Slip, улучшать сервис и доверие клиента - чаще всего задача не seo специалиста. Кроме того, довольно распространены ситуации, когда заказчику нельзя производить серьезные изменения на сайте (например, чтобы не нарушать требования поставщика продукции), а продвижение ему нужно. Вы ему даете список того, что нужно улучшить на сайте - на этом все, как правило и заканчивается. Ну, раз заказчик хочет - почему не поработать над его ссылочной массой? Тем более если оно работает, какой смысл от этого отказываться? Просто покупать ссылки тоже надо при помощи мозга.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Slip
Slip
Topic Starter сообщение 16.3.2014, 1:15; Ответить: Slip
Сообщение #5


У каждого своя точка зрения. У вас я так понял докупить ссылок на страницу , ссылок которые в основном не приносят трафа. Но ссылок по своим фильтрам в голове. Клиент не против чтобы вы купили ссылки, но клиент ждет что его сайт будет приносить денешку в карман. Клиент не продвигает свой сайт , он и нанял вас как подрядчика чтобы вы ему подняли прибыль.

Я больше сторонник, что если страница не попадает по определенному запросу , то

1. Надо смотреть что именно не хватает на странице , дан ли на странице полный ответ, нравиться ли читать текст человеку, который зашел по этому запросу
2. На форумах иногда когда обсуждают фирму , могут и писать о недостатках сайта.
3. Привлекать трафик на страницу с различных источников , и трафик заинтересованных людей в этом товаре.

И тд и тп.


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Корсар
Корсар
сообщение 16.3.2014, 1:18; Ответить: Корсар
Сообщение #6


Slip, нет, у меня не такая стратегия, но спасибо, что по двум постам составили такой вот мой портрет :maniac:
Видите, я упомянул ссылки и Вы мгновенно сделали вывод, что я покупаю ссылки и ничего больше не делаю. Думаю в этом и проблема - не нужно всех подгонять под сложившийся у Вас стереотип "сеошника".

Сообщение отредактировал Корсар - 16.3.2014, 1:23
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Slip
Slip
Topic Starter сообщение 16.3.2014, 1:26; Ответить: Slip
Сообщение #7


Корсар,

Ну опять , я не ставил ваш портрет. У каждого своя схема работы, и свои цели продвижения сайта.

У Пети , потому что конкурент Вася продвигает сайт у фирмы мне тоже
У Васи чтобы быть выше конкурентов в выдаче
У других потому что это новое направление рекламы
Остальные , потому что можно привлечь клиентов.

И так далее


Если вас и ваших клиентов устраивает взаимная работа то норм. Вы говорите ссылки работают точно? А вы уверены что запрос поднялся именно от тех ссылок что купили. А может это параметры ПФ в поиске , косяки конкурентов , и тд и тп которые помогли подняться вам в выдаче.

Вы можете оставить страницу и запрос на самотек и этот запрос может подниматься в выдаче, явно не из за старых внешних ссылок
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asd4
asd4
сообщение 26.3.2014, 9:28; Ответить: asd4
Сообщение #8


Цитата
Вы уверены что сайт с 1000 ссылок и не продуманным для покупателя ассортиментом и ценовой политикой будет обгонять сайт у которого есть трафик с различных источников и трафик качественный и продуманная для мелочей структура.

Печально, но иногда так и бывает. Унылые коммерческие сайты с дизайном в стиле 90-х стоят выше, чем вылизанные конкуренты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
fantom
сообщение 26.3.2014, 9:47; Ответить: fantom
Сообщение #9


Сделай эксперимент, создай новый сайт, не покупай на него не одной ссылки, и двигай трафиком как ты кричишь во всё горло, я посмотрю на тебя, спустя 2-3 месяца, каких результатов ты добьёшься!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
K_E_V_in
K_E_V_in
сообщение 26.3.2014, 9:55; Ответить: K_E_V_in
Сообщение #10


Цитата(Корсар @ 16.3.2014, 0:10) *
улучшать сервис и доверие клиента - чаще всего задача не seo специалиста. Кроме того, довольно распространены ситуации, когда заказчику нельзя производить серьезные изменения на сайте (например, чтобы не нарушать требования поставщика продукции), а продвижение ему нужно. Вы ему даете список того, что нужно улучшить на сайте - на этом все, как правило и заканчивается

Сейчас такие реалии, что сеошник (терпеть не могу это слово) становится маркетологом. Слава богу, что уже не 2008, когда закупил много говноссылок и этого достаточно.
Поставщик может регламентировать брендбук, ценовую политику и т.д. Сервисы на дилерских сайтах он регламентировать никак не может и не должен. Зато, он может поставить ссылку на своего дилера в регионе. И эта ссылка всё равно будет работать, т.к. по ней будут реальные переходы целевой аудитории.
Насчет изменений - тут вы, к сожалению, правы. Только слаженная работа заказчика и исполнителя может дать результат. И это становится большой проблемой, из-за которой приходится расторгать довольно выгодные договора. Но делать работу "тяп-ляп" - это ещё хуже.

Slip, вы нормально так перечислили коммерческие факторы, а остальных даже не коснулись. Кстати, если на сайте есть номер 8-800- то это говорит, в первую очередь, о мультирегиональности (было выступление яндексоидов на конфе не так давно). Поэтому если компания работает в одном регионе, то обязательно должен быть местный номер.
Только у вас особой стратегии не нашел. Вы, опять же, с большего расписали коммерческие факторы ;) А стратегия - это немного глубже, чем "делать сайт понятный человеку".
Удачи!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал K_E_V_in - 26.3.2014, 9:58


--------------------
Ты программер и знаешь WP и Joomla? Дружище, мы тебя ждем!
За базар отвечаю здесь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
18 proxystore 4687 Вчера, 20:00
автор: proxystore
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128492 27.3.2024, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
0 c4p1t4l15t 546 26.3.2024, 21:57
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:24
Дизайн