X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> История узбекского веб-мастера, Конкурсная работа «Google»
Pacquiao
Pacquiao
Topic Starter сообщение 18.3.2014, 14:41; Ответить: Pacquiao
Сообщение #1


Всем привет, меня зовут Максим, эта история (призвание, стиль жизни) началась примерно в 2009 году. Отсчет можно начинать с того момента, как я завел WebMoney кошелек, тогда меня поглотила жажда заработка. Эта жажда провела меня по многим закоулкам интернета, возможно, вы там не были, или не видели это с моей стороны, поэтому предлагаю почитать именно мою историю.


Начало начал.

На третьем курсе учебы политехнического колледжа в Ташкенте, мне было 18 лет, с мощным компом Pentium III и dial-up интернетом я отправился в мир интернет заработка.

Мой уровень знаний был примерно на уровне покопаться в соц. сетях и найти сайт в Яндексе. Хотя в то время в «шараге» активно учил язык программирования Паскаль, но он, как оказалось, не сильно то и нужен для заработка WMZ :)

Первый доллар я заработал самым оригинальным способом на сайте под названием колотибабло. Смысл в том, что ты вписываешь текст с картинки (капчу) в нужное поле. Не знаю, сколько штук капчей перебрал ради доллара, но поверьте, счет шел на тысячи. До сих пор снятся кошмары, как будто ужасно страшная капча набирает меня на клавиатуре.



Следующим этапом, который, по сути, шел параллельно, можно считать заработок на буксах. Там я лазил по разным сайтам, за 0.0001$ выполнял парт задания. Скачивал с депозитфайла 5мб. Файл запускал видео, смотрел что на нем 5 людей и вписывал это (кто не понял: ВМ зарабатывали тем, что платили за скачку файла, меньше чем дает сам файлообменник). Кстати, знаете сколько уйдет времени на скачку 5-10мб файла на диалапе?... В общем, задачи были самые разные, на их выполнение уходило много времени, а заработок был копеечный.

Когда я понял, что бабла я таким способом не наколочу, я начал мыслить более активно. Буксы изучил, но был на низшем звене эволюции. Прогресс пришел сам по себе.

Лохотрон – рулит (Если что, то сейчас мне очень даже стыдно)

Я ни разу не покупался ни на какие лохотроны в тот момент, но мне они были интересны, я искал в нете как они работают, какие виды могут быть. И тут возникла такая идея, которую я и реализовал.

Сделал сайт на каком-то бесплатном интернет движке. Там все настраивается и устанавливается автоматом, от меня требовался только текст и картинки.

Мой лохотрон был следующего содержания:

Цитата
Реальное предложение: Программа зарабатывает от 0.9$ до 2.5$ в день (абсолютно бесплатная)

Что нужно от вас: Прежде всего - уделите этому тексту 2 минуты внимания, поверьте это окупится!!!

- Вы наверняка встречали на сайтах - раздачу бонусов, наподобие такого:__

Они действительно работают. Проблема в том, что их бонус слишком мал и выдается раз в 24 часа :( Но представьте сколько подобных бонусов в Русском нете, теперь представьте сколько их в Английском, Американском, Французком, Немецком и др. зонах нета.

Так как я достаточно неплохо знаю 6 языков, я начал искать эти бонусы в "глобальном интернете". И вот через пол года, у меня уже коллекция, ссылок на эти сайты ОБЪЕМОМ В 1445 штук, ПРИБЫЛЬ В ДЕНЬ СОСТОВЛЯЕТ ОКОЛА 2.5 WMZ в день. Я создал программу которая сама заходит на сайт и вводит ваш номер кошелька.

Если вы также хотите зарабатывать, вам необходимо:


Скачать и установить ПРОГРАММУ


Фишка в том, что когда человек скачивал программу, у него появлялся rar архив с паролём, в нем стояла подпись, отправь 0.20$ на этот кошелек Z11111111111 и в ответ ты получишь ключ. Далее я кидал доллар на популярный букс и слал такую же школоту как и сам, на страницу скачки программы. За доллар у меня на сайте появлялось много людей, из которых какой-то процент ее скачивал. Вы не поверите, но из них были те, кто ее оплачивал.

В тексте куча ошибок, программу можно скачать только через депозитфайл. Написано бесплатно, а в итоге нужно слать деньги на кошелек с нулевым BL (иногда и с кучей жалоб). Но люди платили. Постоянно приходилось менять аккаунты WM, так как за один прогон сразу появлялись жалобы, на то, что прога не работает.

Таким макаром я заработал долларов 10-15. И я почувствовал себя ХАКЕРОМ. Я реально чувствовал себя крутым челом. Мама прости, что твой сын бандит.



Спасибо Азамату Ушанову.

Далее я решил прогрессировать на следующую ступень эволюции. Начал учить html, css (удалось!) с этими знаниями создавал какие-то говносайтики на бесплатном хостинге. Платный был 2-3$ плюс домен 3$ - а это куча денег.

Брат скачал мне курсы Жени Попова по php Mysql. Посмотрел, мне они сильно понравились, конечно, я выучил только азы, но все же уже что-то там делал на денвере. Нашел более менее подходящий хостинг, кажется холм.ру, и начал плодить там мега крутые сайтики с копипастом:)

Прибыли было 0 на рекламу от так.ру, кликал только я сам и мои друзья))

Поискал в нете инфу как зарабатывать и тут нашел такую тему – ИНФОБИЗНЕС. Просто обалдеть можно: накидать всякий бред, запаковать все в красивую обложку и продать всю эту радость на одностраничнике.

Я скачал и прочитал все, что только доступно в бесплатном виде и не превышает возможности моего мегаинтернета. Мне это реально нравилось, попутно я создавал какие-то сайтики. Нашел дешевый хостинг, раскошелился на домен, начал что-то там мастерить. Заработок был копеечный, но на сайте уже была посещалка - человек 50-60)) Но это ничто, я рассчитывал на тысячи долларов от продажи инфопродукта. Собирал деньги откуда только можно, кидал в кошелек реальные сбережения.

Но инфопродукт сделать не получалось. Книгу писать не хотел – это сложно, не знаю что писать, да и не Пушкин моя фамилия. С аудио и видео форматами дела сразу не пошли. Решил найти что попроще. Так как мир компов мне сильно нравился я выбрал следующую тему.

На одностраничнике предлагал посетителю приобрести по супер предложению сразу 5 дисков с различными версиями Windows, + soft и +инструкция по установке Windows. Блин, тогда был таким наивным, что даже не знал, что это пиратство называется.

Так как живу я в Узбекистане, отправить диски наложенным платежом не могу, поэтому на сайте предлагалось купить по предоплате. Либо за WM, либо денежным переводом Вестерн Юнион. Никакой платежной системы не было, просто ссылка на страницу способа оплаты, где описывал, как сделать платеж.

Диски я подготовил, сайт настроил, текст написал: далее дело за малым - искать клиентов. Развесил рекламу на всех сайтах с общей посещаемостью в районе 100 человек (хотя вру, 100 - это максимум в выходные, правда, было один раз). Не клеилось. Потом Ушанов сказал, нужна рассылка, без нее никак. Подписную базу собрать тоже не удалось. Решил воспользоваться чужой. Законенктился с одним челом, с рассылкой, подружился с ним, обменялся ссылками и по супер дешевой цене заказал у него рассылку всем его подписчикам. Не помню точно, кажется, я заплатил 5 или 8$ за рассылку на 2к подписчиков компьютерной тематики.

Кстати, мой курс стоил 30$, я рассчитывал отбить затраты за одну продажу. И что вы думаете?

2 продажи денежным переводом через Вестерн Юнион. Вы хотя бы понимаете, кем я себя тогда ощущал? Мощь, сила и злой гений вселились в меня. 60$ за один день. Прикинул так не слабо, сколько рассылок я могу пропарить и разослать всем свои диски с Виндоусами.

В тот же день собрал коробки из 5 дисков, завернул их в белый лист, заскотчил, и пошел на почту, отправлять людям. Один был, из какого-то Звенигорода (не помню точно город), другой из Тель-Авива. Радостью окутанный шагал я на почту. Подошел к женщине, она сказала какие бумажки нужно заполнить для отправки посылок. Заполнил, жду очереди, подхожу в отдел отправки, даю листок с адресом и диски обернутые листом и заскотченные по кругу. Почтальонша смотрит мне в глаза и говорит:

– Это что бомба?

Я такой в непонятках: - Нет диски компьютерные.

- А диски…. Диски нельзя.

- Почему?

- Для них спец. разрешение.


Взял адрес таможни и отправился на проверку своих дисков, они должны были дать документ, разрешающий отправку дисков за границу. Еду в автобусе и думаю – как-то стремно все это.

Приехал на почту, иду в таможенный отдел. На вахте сидит человек и пропускает всех по пропускам, рядом военный с автоматом. Ну, я так немного трусанул, но 60$ есть 60$, отступать некуда. Подхожу, говорю, что мне диски нужно отправить, сказали, здесь есть проверяющие. Они меня чудом пропустили. Поднимаюсь по коридору на 3-й этаж, слышу из разных кабинетов орут, кто-то плачет, кто-то шепчется. Нездоровое кино, но отступать некуда.



Подошел к кабинету, дверь открыта. Там один майор, один лейтенант, какому-то парню мозги вправляют. Узбекский я не очень хорошо понимаю, но смысл в том, что он какие-то статуэтки перевозит на поезде, ему нужно разрешение, они не дают.

Обратив на меня внимание, толстый майор резко кинул:

- Тебе чего?

- Здравствуйте, диски нужно на почту отправить, говорят нужно ваше разрешение.


Он подошел ко мне, взял мои диски, открыл коробку, посмотрел. Кстати на обложке маркером были надписи типа Windows Vista. Не думаю, что это ему о чем-то говорило.

- Че такое на дисках?

- Windows для компьютера.

- Куда отправляешь?

- Дяде отправляю, попросил. – Первое что пришло на ум сказать.

- На х…й тебе это? Он что б…ть сам купить не может?


А вы пребывали облить себя ведром холодной воды? Примерно то же я и ощущал в тот момент. Далее я нес какую-то чушь, майор задавал тупые вопросы. В итоге отправил меня на край света, сказал что там есть «эксперт» он должен проверить диски, потом нужно прийти к нему, и он разрешит. (Позже в нете я узнал, что за каждую проверку диска нужно платить 3 или 5 долларов, а у меня дисков 5 :) )

Ну я так прикинул, даже если я каким-то образом и отправлю, то мои ежедневные визиты к майору могут плачевно закончится. Пришлось обмануть бедного еврея и мужика из российской глубинки.

Чувствовал я себя паршиво. Но от идеи не отказался. На фрилансе разместил объявление, и нашел человека из России по имени Денис, он должен был отправлять диски наложенным платежом и часть прибыли брать себе, часть отправлять мне. На сайте прикрутил возможность заказа наложенным платежом. Еще раз заказал рассылку. Разумеется, все стали заказывать наложенным. Набрал заказов 5 + 2, которые я так и не отправил. Передал все данные Дениске. Он должен был скинуть ОС’ки на балванки и отправить наложенным. И тут он мне пишет в аську, я посчитал, кидай мне 40$ пойду балванки куплю, запишу и на почту отправлю.

Блин, а у меня нет 40 долларов в кошельке. Так совпало, что в этот момент, был какой-то праздник – уже не помню какой, дядя мне прислал из Москвы 50$. Пришлось из них 40 отдавать Дениске. И 8$ за перевод. Мне осталось 2…)

И что вы думаете? Дениска потерялся… Кинул… Кинул кидалу… Мир суров…




Далее я решил отойти от инфобизнеса, хотя бы на время. И перешел в СЕО конторку собственного производства. Развивал клиентские сайты :) Шучу, клиент у меня был один - я сам.

Далее меня забрали в узбекскую армию. Правда заплатил денег, и служба продлилась 1 месяц (здесь так можно).



И уже с этого момента я начал относится к интернет-заработку более серьезно. Уже поджимало время, нужно было либо искать работу, либо продвигаться в интернет дебрях.

Создание и продвижение сайтов.

Наполняя сайты, прогоняя по каталогам, читая разные блоги и литературу, я начал добиваться определённых успехов. Начала расти посещаемость сайтов. Стали капать денежки. Хоть и не сильно, но главное я понял, как работает механизм. Активно изучая различные книги, курсы и статьи я начал понимать, как зарабатывать на сайтах.

Первый существенный доход я стал получать после того, как к своим сайтам подключил биржи ссылок. Некоторые сайты сами по себе получили Тиц. Шучу, не некоторые, их всего 2 было)) Остальные голодранцы. Но даже этого мне хватило. Когда один сайт взяли в ГГЛ, я понял, что такое реальный заработок.

Потом я создал не плохой сайтик, который за 3 месяца шагнул на посещаемость в 2к. Через 6 месяцев LI показывал 3к. На этом уровне и остановились. Партнерки и реклама сильно помогали.

В целом из всех источников я получал примерно 300-450 $

Были и хорошие и плохие времена. АГС, падение ТИЦ, фильтры и т.п. не избежали меня. Но в целом мой заработок шел вверх. Я занимался не только сайтами, брал фриланс работу по продвижению (без особого стремления и успеха), работал с копирайтерами (набрал пару штук и был посредником между заказчиками и исполнителями – честно без махинаций, сам тоже много работал, эти лентяи не понимали значения слова – срок, поэтому бывало в 3 часа ночи писал по 10к символов и публиковал на чужие сайты), слава богу, смог сойти с этого скользкого пути.

Постепенно прогрессируя, я перешел отметку в 500$ и 600$, на ней я застрял примерно на 1 год.

Сейчас мой доход примерно 1000-1300$. Шагнуть получилось благодаря тому, что нашел работу помощником одному web-мастеру, который занимается довольно крупными проектами. Работая с ним на треть ставки, я понял много основ интернет маркетинга, SEO, развитие проектов, контроля, учета задач и еще много чего.

Свои проекты и подработка помощником WM приносит мне хороший доход, особенно, по меркам Ташкента.

Жалею, что у меня нет одного, действительно стоящего ресурса, на работе с которым я мог бы сконцентрироваться. Но теперь у меня есть доход и знания, благодаря которым я каждый день пробую что-то сделать, то, что передвинет меня на новый уровень…


P. S. Прошу прощения у всех людей, которые пострадали от моей деятельности. Мне стыдно. Поймите обстоятельства, алчность и возраст не позволяли чести и благородству пробиться.

P. P. S. Это не полная история, на полную нужно несколько месяцев и наверное блог «seo гуру», который я никогда не вел.


28
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
drlondon
drlondon
сообщение 18.3.2014, 21:42; Ответить: drlondon
Сообщение #2


Pacquiao,

Дружище, поищи себя в литературе!!!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elek3k
elek3k
сообщение 18.3.2014, 23:00; Ответить: elek3k
Сообщение #3


Я тож можно сказать заработал свой первый доллар в Колатибабло( 3 дня и 3 ночи сидел вбивал эту капчу), которые удачно проиграл на Игруне.


--------------------
Самый Лучший хостинг, поддержка 24 часа в сутки.
Второй хостинг https://beget.com.
Заказываю статьи тут, по 30 руб за кило.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pacquiao
Pacquiao
Topic Starter сообщение 19.3.2014, 0:05; Ответить: Pacquiao
Сообщение #4


elek3k, Тогда у меня был диалап интернет, это была жесть) Но зато печатать в слепую учился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
paranormal
paranormal
сообщение 19.3.2014, 0:08; Ответить: paranormal
Сообщение #5


Жаль не добавил, как ВМ в Узбекистане выводишь. Это еще ТА песня с плясками. Все в традициях драгдиллеров - звонок по номеру, взятому на анонимном сайте, встреча в укромном месте, боязнь что не обманут/и не менты (ибо запрещено - валютные операции). А потом еще и обмен заветных зеленых бумажек на черном рынке (ага, опять запрещенные валютные операции) на сетку узбекских сумов :D


Поблагодарили: (8)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Valentine11
Valentine11
сообщение 19.3.2014, 8:06; Ответить: Valentine11
Сообщение #6


Хорошая история. Посмеялась в некоторых местах. Нравится такой стиль повествования: непринужденный и искренний, а потому захватывающий. Непосредственность рулит :)

Сообщение отредактировал Valentine11 - 19.3.2014, 8:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pacquiao
Pacquiao
Topic Starter сообщение 19.3.2014, 9:46; Ответить: Pacquiao
Сообщение #7


Цитата(paranormal @ 19.3.2014, 0:08) *
Жаль не добавил, как ВМ в Узбекистане выводишь. Это еще ТА песня с плясками. Все в традициях драгдиллеров - звонок по номеру, взятому на анонимном сайте, встреча в укромном месте, боязнь что не обманут/и не менты (ибо запрещено - валютные операции). А потом еще и обмен заветных зеленых бумажек на черном рынке (ага, опять запрещенные валютные операции) на сетку узбекских сумов

Да что то в этом роде. Но уже не один год с этим кручусь, завел контакты. Один звонок и дело в шляпе)) Правда 3% отлетает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 19.3.2014, 10:00; Ответить: Илюха
Сообщение #8


Хорошая история) Жалко только 2ух чуваков которые заплатили и не получили свои диски. А вообще какая средняя зп у вас в узбекистане? Интересно просто сравнить с твоим сегодняшним профитом, вроде ведь зп достаточно низкие, напиши в $ чтобы было понятнее.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pacquiao
Pacquiao
Topic Starter сообщение 19.3.2014, 11:14; Ответить: Pacquiao
Сообщение #9


Илюха, лучше не знать этих цифр)
У всех по разному но больше 300$ редко встретишь. А разнорабочие получают 100-150 $. Конечно есть воздушные, комерсы и должностные, у них другая реальность.

Недавно был в ГАИ узнал, что у нас примерно 33 $ минимальная заработная плата. Я реально не представляю, как на эти деньги можно жить. Видимо только питаясь солнечной энергией, с одеждой в стиле хипстера, и хибарой 2на3, за кварплату которой все деньги и будут уходить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
funkydance
funkydance
сообщение 19.3.2014, 12:29; Ответить: funkydance
Сообщение #10


Цитата(paranormal @ 19.3.2014, 1:08) *
Жаль не добавил, как ВМ в Узбекистане выводишь. Это еще ТА песня с плясками. Все в традициях драгдиллеров - звонок по номеру, взятому на анонимном сайте, встреча в укромном месте, боязнь что не обманут/и не менты (ибо запрещено - валютные операции). А потом еще и обмен заветных зеленых бумажек на черном рынке (ага, опять запрещенные валютные операции) на сетку узбекских сумов


Сразу понятно, человек жил в Узбекистане и выводил ВМ)
Мы и сейчас так всё делаем) Всё скрытно, ибо нам **з*ец)

Илюха, Зарплата $400 в среднем. На 2 человек $1000 вполне достаточно. Работы толком нет, лучше поднимать себя в онлайн сфере, ток у всех, кто поднимается, возникает проблема! Как объяснить НАЛОГОВОЙ откуда деньги. Всё проверяется, рано или поздно, если выводишь крупные суммы через банк, домой приходят злые дядьки. Было такое у знакомых... Пришлось выплачивать штраф, оформлять документы, объяснять что такое WM и т.д.

Сообщение отредактировал funkydance - 19.3.2014, 12:30


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1279 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7700 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6623 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44907 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка и Разработка веб-приложений (Yii 2,WordPress, Symfony, Laravel)
Верстка,правка косяков/багов + другая работа. Доступные цены.
26 Fortunatus 30825 10.5.2023, 2:17
автор: Zond


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:46
Дизайн