X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Непростой день простого программиста, Конкурсная работа. Google
kRicha
kRicha
Topic Starter сообщение 18.3.2014, 15:25; Ответить: kRicha
Сообщение #1


Хотел бы и я вам рассказать один забавный столичный день из моей жизни случившийся со мной совсем недавно.


Началось все с ночи с 9 на 10 марта (с субботы на понедельник). Честно говоря, даже не помню, что происходило, помню что я что-то программировал, а жена смотрела что-то на своем планшете. Дальше провал и я просыпаюсь от того, что мне что-то ужасно колит в живот. В полном сумбуре я просыпаюсь и начинаю оглядывать комнату, как будто через пелену. В живом, как оказалось, колол мой zenbook, жена уснула рядом с уже разрядившимся планшетом, а на часах было всего пять утра. Тут я и понял, что нужно пойти "сделать дела" и дальше лечь спать. Но как только я зашел в ванную, то почувствовал легкий весенний дождик. У меня в голове вообще все перепуталось, после первых капель я думал, что еще сплю. После желания посмотреть на тучки и увиденного залитого подвесного потолка у меня сразу отпало хорошее настроение. Хочу заметить, что квартира не наша и то, что на меня с потолка капает дождик - было впервые. Не зная, что делать, я пошел будить любимую странным словосочетанием: "Родная, раздевайся, ложись спать, я пошел на 5 этаж, 4 утра".


Что за бред? Что за генератор случайных фраз? В общем, от такой формулировки обалдели мы оба. Она в непонимании того, что происходит, пошла смотреть где, что и как произошло.

Женщины... Их всегда охватывает паника. Я забыл упомянуть, что у нас в ванной некоторое подобие звездного неба и в потолок вмонтированы лампочки, а где-то над ними водичка кап-кап..блин..опасно же на самом деле и мне был дан указ со стороны женского руководства обесточить квартиру. В течении минуты, приказ был выполнен. Сели думать, что же делать дальше и решили, что нужно пойти спросить у дворника, что же нам делать (что? А ему то какая разница?) и я пошел. Это уже было где-то пол шестого утра, светало, но было очень холодно.

Все, что мне удалось вытащить у дворника это: а) аварийная водоканала; б) долби в дверь. Хотите немного о втором варианте?)
Живем мы в доме гостиничного типа (это такой с длиннющими коридорами) и на этажах, где жильцы не полные идиоты стоят двери на таких коридорах и все было бы хорошо, если бы там был звонок хотя бы в одну из квартир, а там фига, одна бронированная дверь и все. Вот именно по этому дворник предложил мне вариант б. Пока я пришел к жене и рассказал о предложенных вариантах, то первый был уже безуспешно опробован и оставалось только одно - долбить.

Поднимаюсь я на пятый и начинаю легко стучать в дверь рукой (ну блин, остальные же не виноваты), после минут пяти я начинаю понимать, что на мой стук все положили и начинаю стучать сильнее. Еще через пять минут, мне начинает казаться, что я очень тихо стучу и я начинаю колотить эту дверь с ноги. О чудо! Через пару минут выходит оооооочень сонный мужик в трусах. Это был житель крайней квартиры. Первое, что он спросил: "а шо случилось?". Я ему вкратце рассказал, извинился и пошел к соседу сверху. Блин, вы не поверите, но взглянув на дверь этого злополучного соседа я расстроился увидев тут же ситуацию, что и перед коридорной дверью, только его была деревянная, такая старенькая, пожелтевшая. Не долго думая я начинаю громыхать по его двери. Долго он делал вид, что его нету дома, гад, но все же открыл. Вышел такой гопник-жлобик лет 27-30 и спросил: "ты время видел? Че ты лупишь?". Ответил ему, что он меня топит, что в квартире дождик идет, что я блин не просто так в без пятнадцати шесть бужу соседей. На что получил невозмутимый взгляд и ответ: "у меня все сухо и не течет ничего!". Ступор, непонятные мысли и одна здравая: "Может общую трубу где-то прорвало? Пойду домой, проверю".

Пока я ходил к соседу, жена все так же безуспешно пыталась дозвонится хотя бы в одну аварийную службу, но как и полагается после восьмого марта все в каматозе. Пошли проверять трубу - целая, думаем, может в потолке где-то есть водная коммуникация.. Одел резиновые перчатки, вытянул лампочку и давай туда светить фонариком с айфона - вот где это нужно! Светили-светили, ничего.. просто по стыкам медленно, но уверенно течет себе водичка, а с самого потолка идет так же дождик.


Шесть утра и на этот момент мы имеем примерно следующее: аварийки не работают, сосед выше открестился от проблемы, что делать неизвестно. Сели, подумали, попили чайку и решили, что стоит позвонить владельцу квартиры. Звоню, рассказываю, а он видимо еще спал и ехать ему к нам было ну просто на столько лень, что он всячески хотел услышать, что где-то чуть-чуть капельки проступили. Разъяснив ему всю серьезность ситуация я услышал: "Через 15 минут буду".

Прошло 15 минут, как и обещал, владелец приехал. Пошли посмотрели на дождик, решили идти снова к соседу. Пришли, а он нам говорит: "Ну ептель, я ж пассанчику сказал, шо у меня все сухо". Но не тут то было! Владелец уже на этом деле собаку съел и попросил пройти посмотреть на трубу. Зашли, а там - о ужас! Общая труба все же знают большая и максимум от нее отходит мелкая, второстепенная, а там - куча каких-то самодельных приварок, прогнивших, проржавевших, но не текущих. Оказалось, что топит нас его стиральная машинка, а точнее ее отливной шланг, из него раз за одну-две секунды капает водичка на бетон, при чем капает уже, наверное, не первую неделю. У всех шок, включая соседа. И тут владелец (очень интеллигентный мужчина) выдает: "Короче, сейчас ты берешь тряпку и вытираешь все до сухого, потом идешь на база и покупаешь новый шланг, если через двадцать минут у ребят не перестанет течь, то мы вернемся и от3.14здим тебя, ты понял?" - говоря это, он вырывает старый шланг, естественно, зажав перед этим кран. Очумевший и напуганный сосед выдает "Да, ребят, все сделаю. Извините что так вышло, черт попутал. Только в милицию не заявляйте". Мы со смехом выходим, владелец едет домой, а возвращаюсь к жене и рассказываю ей все это, смеху было...) После этого мы еще минут десять откачивали остатки водички из навесного потолка и все, потом прекратился.


Дальше мой день продвигался плавно, я поехал сдавать в ремонт свой zedbook, в котором ослабились ушки в зарядном гнезде и стоило порядка 60 баксов, и комочка потраченных нервов, но это уже друга история. Дальше был молл и покупки и настал вечер. Нет, я уже не займу у вас много времени своей долгой и нудной историей, она коротенькая, но необычная.

Мне нужно было забрать из сервиса ноут, двинул я из дому на метро. В ушах наушники, играет Ярмак, иду себе, ни о чем не думаю, как меня тормозит товарищ милиционер. Что-то мне рассказывает, но из-за наушников я ничего не слышал. Выключив музыку я попал на окончание его объяснение, а именно слово "труп" и его руку, указывающую куда-то вперед. Присмотревшись, я увидел черный чехол, в котором лежало тело. Оказалось, что через дорогу от моего дома, был обнаружен труп и меня попросили быть понятым, что-то там подписать, ну не что-то, а то что смерть не насильственная, а по глупости человеческой. Жалко парня, 82 года рождения, а умер от того, что перебрал спиртного.

Забрав свой ноут и жену из маникюра я вернулся домой, пицца, фильм и газировка стали окончанием такого непростого дня.

Мораль истории такая. Не выпивайте много. А в случае потопа, полностью проверьте сан-узлы соседа, который предположительно вас топит.


Спасибо.

Сообщение отредактировал bum - 27.3.2014, 15:23
Причина редактирования: -политика и мат


--------------------
12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 20.3.2014, 13:21; Ответить: Zoya83
Сообщение #2


красивые картинки :) и асус как у меня был только беленький :)
по теме отпишусь, как прочитаю:))))


--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kRicha
kRicha
Topic Starter сообщение 20.3.2014, 13:23; Ответить: kRicha
Сообщение #3


Serenita, история, кстати, реальная, без выдумки)
Zoya83, будем-с ждать)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 21.3.2014, 1:36; Ответить: Zoya83
Сообщение #4


Цитата(kRicha @ 18.3.2014, 14:25) *
"Родная, раздевайся, ложись спать, я пошел на 5 этаж, 4 утра".

Цитата(kRicha @ 18.3.2014, 14:25) *
Забрав ... жену из маникюра

- две фразы, ради которых стоило прочитать все творение. :D разулыбалась в голос в 2:32 ночи)))

Спасибо, kRicha! Шикарная, легкая (местами шокирующая) работа, как и Вы сами:)

Получила удовольствие-насладилась перед сном (про труп эпизод вытру из памяти).

С ув., Зоя

P.S. Вспомнила, как сама затапливала соседей, позабыв поставить в нужное место сливной шланг машинки стиральной :) и делала удивленные кошачьи глаза: мол у меня все сухо, ребятки...ищите в другом месте:)


--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kRicha
kRicha
Topic Starter сообщение 21.3.2014, 1:37; Ответить: kRicha
Сообщение #5


Цитата(Zoya83 @ 21.3.2014, 0:34) *
Спасибо, kRicha! Шикарная, легкая (местами шокирующая) работа, как и Вы сами

И Вам спасибо :)
Только чем я шокирующий?)
Кстати, в работе нету ни капли выдумки. Просто описал один из дней :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 21.3.2014, 1:39; Ответить: Zoya83
Сообщение #6


Цитата(kRicha @ 21.3.2014, 0:37) *
Только чем я шокирующий?)

я тут сижу тихонько на ползала хохочу и тут бац-труп в истории....мимика лица работает на ура и хохот сменился молчанием....:) даже игрушечная собачка обратила на меня свой взор))))

шо за перепады настроения у Зои Сережевны:)

Сообщение отредактировал Zoya83 - 21.3.2014, 1:40


--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OlegK
OlegK
сообщение 21.3.2014, 1:43; Ответить: OlegK
Сообщение #7


Цитата(Zoya83 @ 21.3.2014, 1:39) *
шо за перепады настроения у Зои Сережевны


аклиматизация наверно :)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 21.3.2014, 22:40; Ответить: Zoya83
Сообщение #8


kRicha, как сегодняшний день прошел?))
без приключений?:)

P.S. Ваша работа - самая классссссная и позитивная...прочитала еще разочек)...уж поулыбать себя захотелось :)

Цитата(kRicha @ 21.3.2014, 12:06) *
Когда вы волнуетесь и переживаете

вы о женщинах?

если да, то тут так сильно просто: когда женщина волнуется/переживает (это очень естественно для её природы), то все, что надо ЕЙ (нам/мне) нужно, - это просто сказать три волшебных слова :)...ну и обнять желательно....и клянусь, как рукой снимает :D

P.S. Когда-то об это Торсунов сказал, проверила на практике - реально работает)

Сообщение отредактировал Zoya83 - 21.3.2014, 22:41


--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kRicha
kRicha
Topic Starter сообщение 21.3.2014, 22:45; Ответить: kRicha
Сообщение #9


Zoya83, назвав работу само классной вы меня аж как-то засмущали :D

Сегодня был очень насыщенный день. Я спал, ел, программировал, ел, спал :D
Была беда на кухне, но то такое)
Трупов не было.

Три слова - ЯТХ? Я думал с ней нужно сразу в душ идти :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Onix
Onix
сообщение 25.3.2014, 21:17; Ответить: Onix
Сообщение #10


kRicha,
Насчет истории - забавная бытовуха, читается легко, хотя такое впечатление, что кто-то какую-то давно забытую историю пересказал...
Грустно было читать концовку и вообще все ваши споры и рассуждения. До конца не дочитала - слишком много, и полно негатива.
Очень много мусора можно поместить в светлые головы... К сожалению...

Сообщение отредактировал Onix - 25.3.2014, 21:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродается развлекательный портал с трафом 4К+/день
13 викторелушка 2697 7.3.2024, 17:22
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐ LITPORT.NET — мобильные прокси. США, Европа, Азия. 10+ стран, 25+ операторов. От $2.99 в день!
Гибкие тарифы, авто ротация, без ограничений по трафику.
11 litportnet 5568 5.12.2023, 2:42
автор: litportnet
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги программиста PHP (Wordpress, Laravel)
0 a11igator 1595 16.3.2023, 9:28
автор: a11igator
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу человека для простого копирайта
2 korol24 1679 14.6.2022, 17:38
автор: Vitelius900
Открытая тема (нет новых ответов) Ролик. Изготовление видеороликов за один день.
Делаю быстро в любом формате видеоролик по шаблонам
4 Jast1 2616 4.3.2022, 1:12
автор: Jast1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:37
Дизайн