X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Один день из жизни... "Обратный отсчет", Конкурсная работа «Google»
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 18.3.2014, 17:59; Ответить: wit691
Сообщение #1


Обратный отсчет

Бодрящая дремота

Так сильно хочется спать, что веки сами собой разжимаются и впускают бархатную темноту сладкого пробуждения. Проглотив зевок, я съеживаюсь под одеялом, чувствуя, как ускользает тепло и расправляется ткань простыни. Еще немного ворочаюсь, чтобы разгладить оставшиеся складки, проглатываю еще один запоздалый зевок и совершенно разбитый натягиваю теплый халат. Трогаю щетину на щеках и подбородке, которая уже стала мягкой и понимаю, что бриться еще рано, так как к полудню от нее останутся только маленькие пеньки.

Пока иду к ванне, лицо становится влажным и чтобы закончить умывание, я выжимаю из полотенца всю воду на кожу. Стряхиваю капли в раковину и еле успеваю закрыть глаза, когда лоб, нос и подбородок густо покрывает мыльная пена. Ни как не могу привыкнуть к этому процессу! Отфыркиваясь, собираю пену в ладони и прилепляю к бруску мыла. Оно еще не выросло и до половины, значит идти и сдавать его в магазин можно будет в минувшую пятницу.

Еще усталый и с красными глазами, зато с сухим лицом иду к компьютеру. Этот чертов ящик выдает прощальную заставку, открывает закрытые «окна» и предоставляет мне полностью законченный текст. Я тупо пялюсь в окончание, еще раз перечитываю последнее предложение и решительно стираю завершающую фразу.

[attachment=21336:_____.jpg]


Вперед к чистому листу

Сначала с натяжкой, потом быстрее и быстрее исчезают буквы и запятые. Проглатываются ненасытными клавишами целые словосочетания. И вдруг я «зависаю»... Только что здесь была удачная фраза, которую я пытаюсь поймать за начальный слог. Проходит пять минут и мозг постепенно приходит в умиротворение, а пальцы нажимают на буквы, которым следует навсегда сгинуть из рассказа.

Выплевываю холодный чай в пустую кружку. Какая гадость эти последние глотки! Но с каждым разом напиток становится все горячее, и я уже с удовольствием процеживаю душистый нектар сквозь губы, с благоговением наполняя бокал свежезаваренным чаем. Искусно пережевывая, формирую несколько изящных бутербродов. Несколько недостающих штрихов дополняются крошками, которые как будто знают, где их место в архитектурной композиции.

Наконец стерта последняя фраза, зачищен заголовок и лист приобрел положенную чистоту. Я посмотрел в задание и убедился, что все стерто строго по плану. Открываю «кипер» и отправляю деньги заказчику. Всегда немного удивительно, что получив текст, мне приходится тратить время на его уничтожение, а потом отправлять свои деньги незнакомому человеку. Но в этом мире все устроено именно так и уже в минувшую пятницу мне отдадут несколько купюр в магазине, за брусок мыла и продукты.


Пора возвращать ужин

Я еще не знаю, что у меня было на ужин и пока разбираю бутерброды на составные части. Хлеб крепим к батону, масло намазываем на лоснящийся прямоугольник и запаковываем его в блестящую фольгу. Хм, «Боговаровское»... Надо будет не забыть в обед занести его в магазин. Что там у нас еще? Колбаска! Всегда с особым чувством притихающего голода делаю из неровных кружков аккуратный батон, который прячу в холодильник.

Сытый желудок напоминает об ужине с каждой минутой все настойчивее. Посмотрим, посмотрим... Сажусь на табурет и лениво выковыриваю вилкой кусок котлеты. Сытость, наконец, начинает покидать мой одурманенный едой мозг и на тарелке уже возвышается горка макарон с сочными котлетами. Особенно быстро прикладываю последний обжаренный бок котлеты и решительно отодвигаю от себя тарелку. Надо еще успеть разложить все это по кастрюлям, сковородкам и бежать на работу.

Ну, всё! Фарш в пакетике, масло в упаковке, хлеб в хрустящем целлофане. Я еще раз оглядываю кухню, спохватываюсь и кладу в сумку кетчуп. Надо бежать в магазин, а то длинные очереди на кассе, чтобы попасть в зал после получения денег, а потом разложить товар по полкам, отнимают очень много времени.

[attachment=21337:Stephen_...ris_03_3.jpg]


Работа, как работа

Мне кажется, что даже если повернуть время вспять, то ни чего на работе не измениться. Менеджеры будут бегать по коридорам, и таскать за собой ворох бумаг. Останется хаотичное прежнее движение клиентов, которые так же приносят и уносят бумаги. Секретарша бесконечно хватает телефон, а потом кидает его на место, прислушиваясь к затихающему звонку, а потом вновь кричит в трубку «Мы всегда Вам рады!».

Перед самым обедом сотрудники выдувают дым в сигареты и прячут ароматные палочки в пачки со страшными картинками. Осоловевшие скрываются за дверями и приходят обратно со злыми голодными глазами, наверняка оставив в соседнем кафе невнятные супы и несъедобные гарниры.

Ближе к утру движение нарастает, а коллеги приобретают более приличный вид. Моя щетина практически исчезает, и я с удовольствием потираю свежие щеки. Отношу пачку корреспонденции, которую целый день очищал от росписей и печатей, секретарю и наблюдаю, как она рассовывает ее по пакетам и бандеролям. Начинает болеть голова и накатывает непонятная тошнота. На пути к дверям я лихорадочно жую пластинку жвачки, пока она не стала ровной, способной поместится на свое место в упаковке. Появляется легкий запах перегара. Пора домой!


Это сладкое утро понедельника!

В «маршрутке» всегда сажусь спиной к водителю. Так удобнее смотреть на дорогу впереди себя и не так сильно укачивает. Машина ловко виляет задом, уворачиваясь от пешеходов и подъезжает к моей остановке. Я провожаю ее взглядом, пытаясь угадать номер на исчезающем лобовом стекле. Тошнота подкатывает к горлу, подсказывая, что через часок мне будет совсем плохо. Но так всегда бывает утром в понедельник, как обязательный предвестник последующего безудержного веселья.

Предвкушая еще один праздник, я залпом выплевываю воду в стакан и таблетки на ладонь. Наспех наращиваю щетину одноразовой бритвой и, пошатываясь, иду к кровати. Появляется приятная сухота во рту, перед глазами плывет интерьер спальни. Долго думаю, где оставить один носок и снимаю его с ноги в прихожей. С первым носком мучений еще больше. Минут десять я потерял на бесцельные блуждания, пока не догадался засунуть его под диван к самой стене. С брюками особо не церемонюсь. Они и так мятые, так что под стол, к пыльной батарее, все равно вечером в воскресенье они прекрасно разгладятся и на ногах.

Счастливо хмурясь, я осторожно, чтобы не будить боль в голове, заползаю под одеяло, еще раз шумно выдыхаю перегаром и засыпаю почти удовлетворенным, чтобы начать вечер в полной эйфории.

[attachment=21338:125382_1000x800.jpg]


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420


Поблагодарили: (7)
18
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 18.3.2014, 20:43; Ответить: grumdas
Сообщение #2


wit691, Вы ли это?.... Ужас, нет слов :)...


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 18.3.2014, 21:15; Ответить: wit691
Сообщение #3


Именно так))) После написания рассказа появилось ощущение нереальности происходящего. Давно хотел написать нечто... утопичное, что ли.


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 19.3.2014, 0:16; Ответить: Zoya83
Сообщение #4


Это, конечно, шикарно...
...когда подобные работы напрашиваются на то, чтобы их перечитали и желательно несколько раз.

Аркадий, :goodpost:

Спасибо, что в час ночи заставили меня думать и пробудили пытающийся заснуть мозг :) смело могу продолжить свою работу. Когда же потребуется встряска, непременно вернусь к Вашему творению, коллега, --- МОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

С ув, Зоя

P.S. Опять же, мир мы видим под своим углом.
В этой работе чувствуется спокойствие и некая гармония...из области "все идет своим чередом"
Вот такой мой "угол"


--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 19.3.2014, 7:27; Ответить: wit691
Сообщение #5


Спасибо) Действительно, мир наизнанку дает возможность сделать акцент на совсем обыденных вещах. А здесь сюжетная линия позволяет включить даже не "угловое зрение", а "обзорное". И главный вывод - даже поставив все с ног на голову, работа останется прежним суетным и малопродуктивным занятием)))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 403 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4450 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2352 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4522 13.3.2024, 13:10
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:18
Дизайн