X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Один день из моей жизни "Типичный отличный день", Сочинение в рамках конкурса «Мои размышления на тему...» Google
diffsides
diffsides
Topic Starter сообщение 19.3.2014, 2:50; Ответить: diffsides
Сообщение #1


Прикрепленное изображение


Спам, спам, отчет с портала, и далее целый шквал сообщений от почтовых электробизнесменов. «Сменить, может почту..» – назойливые предложения приобрести уникального хомяка, или сигарету, попутно привести в порядок потенцию иногда все таки вызывали лёгкое раздражение. «А, не поможет ни разу смена почты. А если бы я раз осчастливил своим заказом армию осаждающих электронную почту людей, какой бы я имел вид – во рут дымит сигарета питающаяся от батарейки, вещающий хомяк зажат подмышкой, в один из погожих дней я шагаю по весенней слякоти с целью реализовать свою прокачанную потенцию… Кошмар, и так проспал, куда еще еще этой чуши время посвящать!» - прикрыв глаза и шумно выдохнув, укоряя себя за неорганизованность, я с трудом размышлял о возможности успеть исполнить намеченные пункты этого дня, несмотря на то, что проспал на час. После проверки почты часы показывали половину восьмого.

«Алина, здравствуй, как ты? Рад слышать тебя тоже, сделай, пожалуйста, одолжение – выясни, почему у меня вдруг стала после поездки такая дорогая связь. Да, сделал пару звонков, уже десяти рублей нет. Может там с роумингом что то недосмотрели? Хорошо, буду ждать, спасибо».

Несмотря на все ещё невыясненные обстоятельства с дорогой связью следующий звонок в соседнюю республику сопровождался громкими фразами и неподдельной мимикой. Больше года то шло как по маслу, или буксовало на месте дело, ради которого я пошел ва-банк в прошлом году и которое должно занять почти все мое время в нынешнем. Постепенно в разговоре со своим собеседником мы скатились на бытовые темы, и как всегда общение с ним вычеркнуло из жизни добрую четверть часа. «Быстро я с Сашей еще решил сегодня. Решил… Вроде и решил а с другой стороны так ничего и непонятно, как я грузовик к нему отправлю?»
Андрею звонить еще рано – у него дома еще пять утра – а так хочется поскорее с ним обсудить, как слиться от подрядчика. Ладно, без Андрюшиных советов справлюсь.
«С тем, что ты пытаешься мне доказать я не согласен ни разу. Нам это не подходит, такие исполнения я мог бы понять лет пять назад, но не сейчас. – произношу я вслух, а про себя сокрушаюсь – «Полбеды что ты пытаешься врать мне, по настоящему страшно то, что ты себе боишься признаться, что ты на низком уровне и пытаешься набить себе цену. А она безнадежно обвалена, твоя ценность.» Продолжаю вслух: «Послушай, Дима, повышай свой уровень, и тогда я спокойно закажу у тебя этот портал. Я принес тебе несколько примеров работ, на которые стоит ориентироваться, скажи, ты можешь, ну, понимаю для творческой личности типа тебя это и цинично звучит, но тем не менее, ты мог бы воспроизвести это сам не хуже? - переминаясь с ноги на ногу, попутно расплываясь со здравия на упокой, Дима не оставляет попытки доказать, что лопух все таки я и ничего не понимаю. И в том что я сегодня лопух, отчасти с ним согласен. Далее, после звонка, воспаленное сознание дает команду выйти на воздух, и решение закончить сотрудничество с непонятным для меня подрядчиком приходит как что-то очевидное. Скомканно прощаясь, я покидаю офис Дмитрия. Уходя от него, мне было не по себе. Довольно неприятной темой оказался для меня итог сотрудничества с сайтостроителем, со старта замылившим мне глаза. «Ну и ладно, что Андрею не звонил, а, оказывается он до сих пор отключен».

Прикрепленное изображение


Решение пообедать пришло внезапно, неожиданно желудок дал о себе знать, как нежданно напомнил о своем существовании и шеф - еще не отвечая на звонок, понимаю, что обед накрылся и что на меня уже заочно повесили поручение - никогда ничего хорошего мне еще не приносил ни один звонок единственного начальника – только поручения, правда часто довольно интересные. Впрочем, для меня похоже, скучных дел не существует. Я не ошибся насчёт поручения и оставив полные тарелки ожидать меня, приступил к исполнению просьбы съездить по делам в круг около двухсот километров.

Прикрепленное изображение


Двухтонный японец словно речной катер плыл по трассе, музыка и микроклимат в салоне сделали свое дело, вызвав у меня обычное блаженное состояние, которое ощущаю в этой машине почти всегда.
«Странно, а говорили, что трасса после Острога разбитая будет..» - впрочем так оно и есть, но дефекты дорожного полотна, портившего нервы и подвеску большинству водителей легковушек, крейсер не замечает – «Ну оно и понятно, мне такая разбитая трасса страшна как зайцу гаишник» - делюсь с сотрудником мыслями, не сбавляя хода.
«Здравствуйте, да, звонил Виктория Александровна, хотел спросить – к вам можно заехать на днях - страховку оформить? Вот как, рад за вас, хорошо отдохнуть. Я сам только вернулся вчера. Да, тоже ничего, спасибо. Всего доброго».
«Что за манера, так торопиться, как будто уедут гораздо дальше меня» - роятся мысли при виде очередного обгоняющего меня уже на ровном участке дороги водителя. «Или кто то внушил, что если иномарка, то нужно тем не менее дубасить с такой скоростью, чтобы у сидящих не проходило ощущение что это наверное Жигули!» – через каждые несколько километров узнаю корму нескольких опаздывающих попутчиков, которые упершись в хвост очередного автопоезда, рыскают на встречку в поисках возможности для обгона.
На светофоре в ближайшем населенном пункте снова с ухмылкой узнаю всё те же «спешащие» авто, и выбрав свободную непривлекательную полосу опережаю основную массу водителей.
Поездка, оставив ощущение, что день наверняка ознаменовался чем до продуктивным, завершилась в пробке в конце рабочего дня значительной части служащих, направляющихся по своим интересам. А мой рабочий день, к счастью, не закончится до вечера.

Перед тем, как переключиться на другую деятельность, не отказал себе посетить кухню и расправиться с остывшим обедом. Отложив на минуту вилку и неизменный при приемах пищи Покетбук в сторону, обратно взять их не пришлось: Борис Степанович – сотрудник вошел в кухню и минуту тряс меня в крепких объятиях – удовлетворившись устным отчетом о поездке, поинтересовался, почему вилка у меня «не в той» руке и какие планы на год, и Украина в кризисе а я не в трауре. Тем, что я левша и правша одновременно он оказался не удивлен, а мои планы были подвержены тщательной корректировке с его стороны, после чего у нас состоялась дискуссия которую можно было сравнить с общением бассет – хаунда и джек-рассел терьера. Причем обвисшим бассетом был я. Мои вялые огрызания не дали эффекта, тем не менее под конец беседа сгладилась сама собой. Итог был примерно таким: «Ты конечно, молодец. В общем, давай покушаем».

Прикрепленное изображение


После прощания с гостем, накрылись планы покататься на лыжном спуске: мой спутник по сноуборду куда то пропал без вести, что с ним иногда случалось, из-за его вида деятельности. Это окончательно меня убедило в необходимости закончить еще неначатые утром дела. Но меня обволакивал вечерний релакс в виде кавера от Сafe del Mar c их «I love you». Покачивая головой по сторонам с закрытыми глазами ко мне приходило удовольствие с большой буквы, которое можно ощутить лишь когда находишь такие музыкальные жемчужины.
Но после запуска ноутбука накрылось и это удовольствие, жемчужина встала на паузу, потому что пропавший сноубордист появился и был полон решимости зайти ко мне домой и оттуда начинать покорять горы. Что ж, то же приятное дело.
А по видеосвязи уже вызывала мама, осведомиться что со мной все благополучно. Общаясь с ней, в уши я воткнул вкладыши, поэтому случайный посторонний стал бы свидетелем подобных фраз – «Да, спасибо, а вы как? – Да, говори. – Ты правда хочешь это узнать? Но это же примитивщина! Ты столько лет им пользуешься, у тебя работают сложные программы, а ты до сих пор не дала себе труда поинтересоваться такими вещами? Кроме того, я тебе уже обьяснял что там и как уже не раз. – А по моему дело не в этом, а в том, что ты просто не хочешь подучиться в этом – какое время – ты не работаешь, у тебя времени больше было, когда ты на производстве работала, а теперь времени нет? - Времени у тебя нет, на то, чем ты пользуешься каждый день и не хочешь повысить свой уровень, вот в это я поверю, ты больше пяти лет уже как купила себе компьютер, а уровень… Послушай, чего ты обижаешься, на что, на то что ты совершенно не желаешь учиться? Так уже и здоровье причина?» – тон моего монолога становился всё более взвинченным а голосе проскакивал металл - «А здоровье не мешает носиться по мероприятиям которые ты на самом деле считаешь важными? Ты оправдываешься, обижайся сколько угодно, но это так и есть. Ты могла бы уделить полчаса в неделю для себя?» – ответ из другого государства породил длительное молчание с моей сторон, после чего моим голосом без эмоций прозвучала фраза - Тогда не могу помочь в такой ситуации. – Ладно, расскажи, чем вы заняты так сильно? – Не болеете? – Пока пускай ездит, она не должна стоять на месте. Гляну, конечно, двоечники».
Занавес. Сколько раз с безобидных фраз или подобных вопросов начинались ссоры и обиды. Как хочется выстроить общение с родителями в ином ключе. И не пытаешься никого обвинить, а обвинят в любом случае тебя. Вроде и с головой дружишь, а найти подход к родным людям тот еще лабиринт. Перезваниваю. Вроде без осадка.

«Найти что ли, кого это перепели Del mar… Cобраться надо. Потом выясню» - курсор слетает в правый нижний угол экрана, обнажая изображение на рабочем столе. А на нем мой местный мотиватор – девушка, у которой на снимке видно лишь прядь светлых волос и глаза – но воображение рисует мне картину, словно она подталкивает меня не практиковать хандру и хиромантию а заняться созидательными делами – словно говоря – «Ну давай, ты же так много хочешь заиметь в этому году, так чего же ты теряешь время!» На меня это фото, действует гораздо лучше остальных направленных на мотивацию фоток Феррари и особняков на рабочих столах. А вся эффективность во взгяде. Этом её взгляде, видимо.

Прикрепленное изображение


Явившийся приятель в конец меня развеселил и запутал тем, что даже явившись ко мне, он лишил нас обоих возможности провести время на морозном склоне. Лишь потому, что в спешке ко мне, он взял с собой всё необходимое. Кроме сноуборда.
Вдоволь пообщавшись с забывчивым товарищем и уяснив, что мои запланированные задачи сегодня не дождутся реализации я отправился в сторону кровати. Взял книгу, удалив предыдущую прочитанную - и открыл список имевшихся к прочтению. Последней прочитанной была поблажка самому себе в виде чтения художественного чтива в итоге оказавшись разочарованием – посмотрев дома Духлесс, тогда я подумал что книгу проглотить будет нелишним делом.
Сегодня выбор быстро пал на справочник об оказании первой помощи, понятия о которой у меня раньше не задерживались надолго в памяти, и которые теперь я был намерен закрепить.
Когда на экране появилось изображение человеческого скелета, я, подняв глаза, обнаружил, что те часы которые утром предательски показывали нежелательно позднее время, не исправились и сейчас, и по их показаниям, просыпаться придётся уже сегодня. Книга в очередной раз была отложена до более уместной обстановки, но не страшно, может скоро я и сам напишу эссе не хуже Минаева.

Прикрепленное изображение



Поблагодарили: (5)
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Esperance80
Esperance80
сообщение 31.3.2014, 20:12; Ответить: Esperance80
Сообщение #2


Из рассказа понятно, что день не совсем типичный, и не совсем отличный. Но настроение главного героя бодрое, а это главное! :)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diffsides
diffsides
Topic Starter сообщение 3.4.2014, 11:29; Ответить: diffsides
Сообщение #3


Спасибо, но на самом деле это довольно типичный рабочий день -бывает гораздо насыщеннее и драматичнее.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lisel85
Lisel85
сообщение 3.4.2014, 16:20; Ответить: Lisel85
Сообщение #4


У меня небольшой вопрос к автору рассказа, возможно, для кого-то будет очевидным, но уточню, а какова главная идея рассказа? т.е. какую мысль вы хотели донести до читателя?

Признаюсь честно, немного запуталась в событиях, может что-то не увидела...

Заметила, что больше значение уделяется описанию деталей так выходит, что сбиваешься с мысли, а о чем думал сам герой....

Сообщение отредактировал Lisel85 - 3.4.2014, 16:25


--------------------
Всегда идите впред и ничего не бойтесь!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diffsides
diffsides
Topic Starter сообщение 4.4.2014, 6:15; Ответить: diffsides
Сообщение #5


Этот рассказ - проба пера для меня в текстовом творчестве
Lisel85, Кстати, хороший вопрос для меня, серьезно. Я задал себе его после вашего сообщения. И ответил примерно следующее - надо признать, что как такового вывода и морали здесь нет - это всего лишь один из моих будней, описание которого может быть интересным кому-то.
Пару лет назад у меня свербело выложиться в одноименном сообществе в ЖЖ, но так и не стал, подумал что будет чересчур отличаться от большинства постов там, и, видимо этот рассказ на форуме стал отголоском моего давнего желания высказаться о том, как мне нравится получать удовольствие не только от достигнутой цели но и от процесса ее достижения, видеть интересное в каждом дне и не переставать удивляться обыденным для остальных вещам.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lisel85
Lisel85
сообщение 4.4.2014, 10:02; Ответить: Lisel85
Сообщение #6


diffsides, Спасибо за ваш день! :)))

И добавлю.

Есть один день - он очень насыщенный приключениями, о которых хочется поделиться, но для яркости общей картины вы добавляете описание деталей, так вот, чтобы общий вид данной дорожки все же более четче выделялся, следует делать отступления на детали, но они должны быть менее описываемыми, чтобы при чтении не теряться с основной мысли и сложить легче в голове общий день человека и суметь его пересказать без деталей))).

А еще я думаю, что нужно просто взять одну мысль какую-то и написать по ней не сбиваясь. Например, какие основные события в моем самом нестандартном дне, почему важно поддерживать всегда хорошие отношения с родители и как я нахожу выход из самых сложных ситуаций в жизни, т.е. разбить текст на логические блоки и потом их между собой связать и при этом задавать самому вопросы, на которые давать ответы в тексте)))) - маленький совет (прислушиваться или нет - ваше право, но почему-то захотелось вам написать).


--------------------
Всегда идите впред и ничего не бойтесь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diffsides
diffsides
Topic Starter сообщение 5.4.2014, 8:01; Ответить: diffsides
Сообщение #7


Lisel85, спасибо за совет, принял к сведению. Особеннно второй абзац.
Возможно я написал бы чётче - просто текст писался так - хотел написать вечером. Не сложилось - пришёл вечером поздно, думаю - ну, напишу утром. Потом глянул на количество оставшихся тем - усталой голове, показалось, что к утру могу и не влезть в 7 допустимых тем - и шпарил уже до 4-х утра, кажется :ph34r:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал diffsides - 5.4.2014, 8:01


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1533 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3582 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3817 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4464 13.3.2024, 13:10
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродается развлекательный портал с трафом 4К+/день
13 викторелушка 2729 7.3.2024, 17:22
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:52
Дизайн