X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Стоит ли продвигать конкурентов?
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 21.3.2014, 11:41; Ответить: Marketologov
Сообщение #1


Недавно обратились конкуренты одного сайта, который уже есть на продвижении.
При этом у них общие учредители, хотя организации разные.

Старый клиент меня предупредил, поскольку конкуренты сами спрашивали контакты у них и они частенько общаются. Очень просили, что бы я отказал им по понятным причинам. Пришлось отказать, не хочется портить отношения со старыми клиентами.

Как вы поступаете в такой ситуации? Продвигаете ли конкурентов в одной тематике?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 21.3.2014, 13:23; Ответить: Kovtun
Сообщение #2


И тем и другим можно было сказать, что это полезно для них самих, что у тебя под контролем будет сайт их конкурента + полезная информация для продвижения, больший кругозор.
Выдавать ты, разумеется, эту информацию не будешь никому, тем не менее для общего дела полезно.
(Marketologov @ 21.3.2014, 14:41) *
Продвигаете ли конкурентов в одной тематике?

Да, продвигаем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 21.3.2014, 13:34; Ответить: Dante_sf
Сообщение #3


(Marketologov @ 21.3.2014, 14:41) *
Продвигаете ли конкурентов в одной тематике?

Не продвигаем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 21.3.2014, 13:40; Ответить: Marketologov
Сообщение #4


(Kovtun @ 21.3.2014, 16:23) *
И тем и другим можно было сказать, что это полезно для них самих, что у тебя под контролем будет сайт их конкурента + полезная информация для продвижения, больший кругозор.

мысль хорошая, но мне кажется такое подошло бы если бы новый сайт был бы уже на каких то позициях или на нем были реализованы интересные идеи.... а он по сути нулевой
и старый клиент это понимает, тут взять уже готовое решение и повесить на новый сайт конкурентов
мне то легче, но старому клиенту это не нужно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melihovgv_sf
melihovgv_sf
сообщение 21.3.2014, 13:40; Ответить: melihovgv_sf
Сообщение #5


(Marketologov @ 21.3.2014, 14:41) *
Как вы поступаете в такой ситуации? Продвигаете ли конкурентов в одной тематике?

Лучше синица в руке, чем журавль на небе)
Жадность...Она ведь такая...До добра не доведет)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Denis_sf
Denis_sf
сообщение 21.3.2014, 15:39; Ответить: Denis_sf
Сообщение #6


Не знаю, я параллельно двигаю 2 сети салонов красоты в Москве и ничего, все довольны
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melihovgv_sf
melihovgv_sf
сообщение 21.3.2014, 15:49; Ответить: melihovgv_sf
Сообщение #7


(' post='62753 @ 21.3.2014, 18:39)
Не знаю, я параллельно двигаю 2 сети салонов красоты в Москве и ничего, все довольны

Ну, Marketologov, говорит о том, что клиенты знают друг друга. Может возникнуть клиентская ревность)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Denis_sf
Denis_sf
сообщение 21.3.2014, 16:11; Ответить: Denis_sf
Сообщение #8


(melihovgv_sf @ 21.3.2014, 18:49) *
Может возникнуть клиентская ревность)

Это возможно, конечно если регион один, то думаю не стоит связываться, а если разные ,как например у меня разные стороны Москвы, то почему бы и нет...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гончаров Кирилл
Гончаров Кирилл
сообщение 30.3.2014, 11:21; Ответить: Гончаров Кирилл
Сообщение #9


Из продвижения двух сайтов по одной тематике можно получить очень интересный опыт, если применять разные способы продвижения.
Многое зависит от вменяемости клиентов, если есть женщины, то лучше не связываться, с мужиками не так однозначно. Можно убедить, что теперь у них война бюджетов между собой и торжественно поклясться быть... далее по списку. Упускать клиентов нехорошо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrst
alexandrst
сообщение 30.3.2014, 12:06; Ответить: alexandrst
Сообщение #10


В делах с конкурентами самое главное честность. Пусть воюют между собой, а ваше дела работа, так им и нужно объяснять. Но если уже налажены доброжелательные отношения с первым клиентом, то не стоит брать второго (той же тематики), так можно обоих потерять и так скорей всего произойдет.
--- добавлено: 30 мар 2014 в 12:26 ---
Это в большей степени вопрос продаж у конкурентов. Скажу на своем примере. Я поставляю товар (не буду рассказывать какой) в количестве -тоннами, одному оптовику в Белгороде, с ним уже налажены отношения в течении 2-х лет. Так вот, неделю назад выходят на меня его клиенты в том же Белгороде и тоже хотят покупать товар оптом, но в обход посредника. Пришлось отказать и направить его к тому оптовику. А оптовику я честно позвонил и рассказал ситуацию. Сам не ожидал, оптовик немного испугался и заказал товара в следующую поставку в 2 раза больше (если обычно заказывал на 150 тыс руб, а заказал на 300 тыс). Вот такой вот опыт работы с конкурентами.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) 💸Traffox | Монетизируем любой трафик, платим больше конкурентов!
2 Traffox 1388 7.10.2023, 10:04
автор: Traffox
Открытая тема (нет новых ответов) Magic click - Гемблинг ПП, ставки выше конкурентов!
0 Magicclickpartners 816 12.4.2023, 21:34
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Сделаю аудит сайта на максималках. Разбор ошибок и конкурентов. Запишу видео.
Ручной анализ, нахожу ошибки, которые многие не видят
4 bigboy 2187 28.11.2022, 12:10
автор: bigboy
Открытая тема (нет новых ответов) Аудит сайта от 1900 руб, технический, юзабилити, анализ конкурентов, другие seo услуги
0 про100та 1135 22.7.2022, 23:26
автор: про100та
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько стоит сделать шаблон для WP?
изучаю цены
3 Palundra 2379 2.4.2022, 3:06
автор: WebSuccessful


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:00
Дизайн