X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Кто такой успешный блоггер? Сочинение в рамках конкурса: Google, Сочинение в рамках конкурса: пометка Google
prostowebmaster
prostowebmaster
Topic Starter сообщение 12.4.2014, 14:10; Ответить: prostowebmaster
Сообщение #1


История старомодного провинциала...

На этот вопрос вы слышали (видели – на экране монитора) тысячи ответов. Причем многие без ложной скромности называют таковыми себя любимого. Это и правильно, ведь под такой маркой многие «успешные» блогеры продают (и признаться, к сожалению) учебные курсы о том (догадайтесь с трех раз) как стать как раз таковым блоггером.

Почему к сожалению? Нет, нисколько не завидую их заработкам. Просто под такими курсами обычно подсовывается… сами знаете что. И нередко такие курсы покупают… новички. И если они будут придерживаться всей той чепухи, которая там написана – то, увы, никогда не станут успешными блоггерами.

Еще хуже, что они разуверятся, что такие бывают, и что таковыми можно стать. В лучшем случае из таких учеников получается очередной мастер саттелитов. Почему в лучшем? Да, хотя бы, потому что он сможет отбить деньги, заплаченные за курс.

Нет, не говорю, что саттелиты не имеют права на существование. Они как раз имеют место быть – и если приносят владельцу деньги – уже хорошо. Но это, согласитесь, не совсем блог, о котором идет речь на этом конкурсе.

Да, есть успешные блогеры – они у всех нас на слуху. И они уже делятся со всеми нами, как они такими стали. Поэтому не стану повторятся, и перечислять все признаки успешного блогера. Лучше я вам расскажу небольшую историю… тоже как бы успешного блогера. И, если вы готовы набраться терпения, то начнём.

Начало...

А началась сия история в далеком 2004 году. Тогда наш скромный герой, так жестоко называемый нынешними вебмастерами «офисным планктоном», работал офисным работником. Правда, менеджером среднего звена в не самом последнем учреждении.



В том же году в его маленький городок пришло чудо под названием интернет. Правда, это был допотопный диал-ап со скоростью самой медленной черепахи. И, это чудо было установлено у него на работе. Однако это его нисколько не смущало, и он выходил в интернет вовсе не в интересах учреждения, в котором он работал. Он там… чатился.

Да, если помните то время, чаты тогда были повсеместным безумием. В чатах просиживали ночами и днями, там влюблялись, ссорились, женились. После бессонной ночи с красными глазами шли на работу в… офис. Там безумие продолжалось. Удивляюсь, кто в то время в офисах работал.

Однако наш герой был все-таки человеком практичным. Он был экономистом. Поэтому уже тогда обращал внимание на различные заманчивые предложения заработать, которые ссыплись из интернета как из рога изобилия. Ничтоже сумнящеся, через банковский перевод вложил он целых 3(!) доллара в экономическое чудо под названием «Натла». И стал готовиться стать миллионером. Конечно не сразу. А через месяц. Так говорили создатели пирамиды. Так, он приобрел первый печальный опыт заработка в интернете (правда, не своего, а создателей пирамиды). Но, к счастью не разочаровался и не опустил руки. Почему к счастью? Об этом далее.

А годы шли...

Шли годы. Нет, наш герой не стоял на месте. Он все время что-то делал. В смысле в интернете. Первый заработок пришел к нему в интернет-журнале «Школа жизни». Мы забыли сказать, что наш герой неплохо писал статьи. И зарабатывал на статье в этом журнале целых (!) … доллар! Вначале было три доллара, но впоследствии из-за кризиса цена опустилась до доллара. Именно там он заработал свои первые 100 долларов. И там же научился грамотно писать статьи, формулировать свои мысли. Но со временем к нему пришла мысль – а зачем писать в журнал за такие деньги, когда можно писать к себе в блог? Блоги как явление тогда только появлялись. Однако между этой светлой мыслю и её воплощением прошло ещё пара лет.



Нет, все это время он не бездействовал. Он узнал, что такое хостинг, домен, блог, контент и прочие мудреные слова. И сделал первые робкие шаги к такому явлению как вебмастеринг. Да, он создал блог, правда, не в обычном понятии. Он не писал в нем о том, что ел, какой сон ему сегодня приснился, и куда он поедет отдыхать. Не выкладывал яркие фотографии с вечеринок. Нет, он уже прекрасно понимал, что блог ему нужен для заработка, так как офисная работа (а он всё ещё работал в офисе) уже стала ему надоедать.

Первый опыт...

Блог был о казуальных играх. И о том, что их можно скачать именно на этом блоге. Все описания к играм он сочинил сам – помогла работа в «Школе жизни». Это были бессонные ночи, так как описаний было очень много. Говоря языком копирайтера, это был очень глубокий рерайт, местами переходящий в копирайт. Но, увы и ах. Наш герой совсем не знал тогда что такое SEO. Великое и могучее, преследующее вебмастеров в ночных кошмарах. Поэтому этот славный блог, увы, не стал верхом популярности, и ни одной игры с него куплено не было.

Таким образом, блоггером он уже был. Правда не совсем успешным. Однако, (О! Его величество случай), вскоре ему на глаза попалось очень заманчивое предложение (он уже разбирался в таких предложениях) сделать полностью настроенный блог, с готовыми статьями, которые нужно было только публиковать.

По обещаниям месяца через три этот блог должен был обрасти приличными пузомерками и... на нем можно было заработать кучу денег продажей ссылками. Стоило это удовольсвтие всего 130 долларов, с первоначальным платежом 70 долларов, и 60 нужно было отдать после тогого как блог начнет зарабатывать. Вполне справедливо.

Деньги были заплачены – блог получен. Но, какой это был блог! WordPress + паблик шаблон + 1 статья на главной. Правда в сумму входили еще хостинг на месяц и домен, который без согласования со мной был просто первой частью моей электронки! Гениально! Сейчас за такой блог вам не дадут ни копейки, так как любой школьник сделает его за три минуты. Справедливости ради нужно сказать что оставшиеся деньги отданы не были – за три месяца блог не вышел на обещанную сумму. Хотя остаток и не требовали – видно создатели понимали комичность ситуации.

Однако наш герой совсем не чувствовал себя обманутым. Он... работал. Не покладая рук, днем и ночью. Статьи присланные вместе с блогм быстро кончились, денег не было. Пришлось писать статьи самому, благо опыт был неплохой. Стоит оговорится что блог был на строительную тематику – сами понимаете почему.

И знаете, без покупки ссылок, без никакого SEO блог стал развиваться. Появились посетители, появился (о, чудо!) ТИЦ 10. Правда ТИЦ был заработан многочисленными комментариями с других блогов (тогда такой метод еще работал). Сколько ночей было потрачено на эти комментарии! И блог стал оживать, как первые весенние цветы после долгой зимы.

Первый заработок...

Незамедлительно блог был включен в такие сервисы как Блогун и Сапа. И стал приность первые деньги. Правда все они уходили на ту же оплату хостинга и статьи. Прошло несколько лет. Произошло много событий, приятных и не очень. Было сделано еще много блогов. Однако тот, первый блог еще (к великому счастью!) живет.

И знаете, этот неказистый блог на WordPress оказался самым удачным – он приносит больше всего денег. Правда он неузнаваемо изменился, приобрел более солидный вид, был подключен форум и разные другие сервисы – но это все тот же первый блог, с простым доменным именем которое (раскрою секрет) ничего не означает.



Я люблю тебя жизнь...

Наш герой также рос вместе с блогом. Он ушел с работы, родились дети, уходили из жизни близкие люди. А блог, как самый преданный товарищ всегда оставался рядом. И наш герой ни на день не переставал над ним работать. И даже тексты про пластиковые окна стали ему родными.

Да он не стал вторым Давыдовым, не стал эпатировать сеть неординарными постами, не стал зарабатывать на блогах миллионы. Просто блоги стали его жизнью... Он просто зарабатывает на блогах и кормит на эти средства свою семью. По моему он стал этими самым... успешным блоггером.

P.S. Наверное, читатель с пытливым умом уже догадался, что автор (ваш покорный слуга) и является нашим героем...




Поблагодарили: (4)
11
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 12.4.2014, 14:35; Ответить: anchous
Сообщение #2


ну вот в этом контексте, я больше согласен со спрутом, что блоггер пишет о том что интересно, а не о том на чем можно отгрести бабла
и если это в последствии приносит теньге, то здорово, ну а нет, так нет- но первопричина блога (авторского, надо заметить, а не вариант покупашки) хроническое графоманство


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonsuper
dimonsuper
сообщение 12.4.2014, 15:40; Ответить: dimonsuper
Сообщение #3


Здорово написано. Но тема домена не раскрыта! =)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
сообщение 12.4.2014, 17:07; Ответить: titris
Сообщение #4


Цитата(prostowebmaster @ 12.4.2014, 13:10) *
Он просто зарабатывает на блогах и кормит на эти средства свою семью
...
Ну что ж, согласен с автором-кормить свою семью-это признак человека, который добился немалого. И не так уж важно, где он зарабатывает деньги-на ведении блогов, или на чем-то другом. История интересная, удачи автору :)
Цитата(dimonsuper @ 12.4.2014, 14:40) *
Но тема домена не раскрыта! =)))

С этим тоже согласен-что это у Вас там за домен такой, не имеющий никакого отношения к содержанию? :)

Сообщение отредактировал titris - 12.4.2014, 17:10


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devvver
devvver
сообщение 12.4.2014, 19:58; Ответить: devvver
Сообщение #5


Цитата(anchous @ 12.4.2014, 13:35) *
ну вот в этом контексте, я больше согласен со спрутом, что блоггер пишет о том что интересно, а не о том на чем можно отгрести бабла

Это смотря о чем писать. Если у тебя блог о заработке бабла, а ты нищий, то как ты можешь учить людей?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 12.4.2014, 20:14; Ответить: anchous
Сообщение #6


Цитата(devvver @ 12.4.2014, 19:58) *
Если у тебя блог о заработке бабла, а ты нищий, то как ты можешь учить людей?

ну учить людей зарабатывать деньги, навряд ли будет успешный человек ;) ибо ему есть чем заняться в свободное от бизнеса время


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prostowebmaster
prostowebmaster
Topic Starter сообщение 12.4.2014, 23:46; Ответить: prostowebmaster
Сообщение #7


titris, я же написал, что домен был первой частью моего тогдашнего электронного адреса. Видимо исполнитель не сочел нужным даже посоветоваться со мной как назвать домен. Его я получил уже прикрученным к блогу.

anchous, ну здесь мы пишем в рамках конкурса, к тому же очень трудно определить что интересно именно какой-то отдельной личности, может кому-то интересно половое развите галопогосских черепах :rolleyes: , хотя конечно можно было написать о том как можно вывести сайт из-под АГС, но об этом написано-переписано, поэтому хотелось написать что-то душевное... обратиться, так сказать, к истокам...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 13.4.2014, 3:11; Ответить: anchous
Сообщение #8


Цитата(prostowebmaster @ 12.4.2014, 23:46) *
очень трудно определить что интересно именно какой-то отдельной личности

причем здесь черепахи?
я говорю о том, что блоггер пишет сам по той тематике что ему интересна, а не покупает говносайт со статьями отложенной публикации, дабы урвать лишнюю копеечку

Сообщение отредактировал anchous - 13.4.2014, 3:11


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prostowebmaster
prostowebmaster
Topic Starter сообщение 13.4.2014, 10:42; Ответить: prostowebmaster
Сообщение #9


anchous, я все это проходил (кстати, это все и написано в курсах о которых говорится в статье). То, что вы говорите - идеальный вариант. То есть блоггер заводит блог исходя из своих интересов - а уже только потом, если эта тематика интересна другим, можно повесить рекламу, продавать ссылки и прочее. Однако не все так идеально в жизни. То, что интересно мне может быть неинтересно другим. И такие блоги очень трудно монетизировать. Также, вести такой блог может позволить себе себе человек который, по крайней мере, не заботится о том, откуда достать деньги, к примеру, на сегодняшний ужин. Поэтому он должен быть хотя бы минимально обеспечен. А если у блоггера семья? И он сидит себе, беззаботно пишет о том что ему интересно? А деньги на жизнь? Семье что сказать? Вот это мне интересно - а вы живите как хотите? Кстати, у меня есть блог, просто так для души - в нем я пишу, о том, что мне интересно - о копирайтинге. Я его не раскручиваю, не покупаю на него ссылки, не пиарю в твиттере. Он живет сам по себе. На нем небольшая посещаемость, нет никакой рекламы вообще. И что? Этот блог как раз существует за счет других блогов, к примеру, о тех же самых (так презираемых вами) пластиковых окнах. Как говорилось в одном мудром мультфильме - любовь приходит и уходит...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 1984 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
73 akkyoh 30438 24.3.2024, 18:28
автор: Kseniya_Klimova
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3809 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1126 22.3.2024, 13:18
автор: writer80
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13310 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:18
Дизайн