X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Обновлённый поиск Яндекса.
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 16.2.2014, 10:08; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Копался в новостной ленте, для меня это обычное дело, и вот на какую новость натолкнулся, для меня она как бы особой роли не играет, а вот для тех, кто занимается seo-продвижением сайтов - эта новость очень важна.

В общем суть новости следующая. Поисковый Сервис от Яндекс провёл 11 февраля обновление, которое тестировалось до того два месяца. Система поиска получила древовидную систему, тем самым позволяя пользователю делать более конкретные запросы, устанавливая параметры поиска. Данная система так же работает и в мобильной версии Яндекс.

Конечно же это облегчит обычному пользователю поиск, но вот специалистам seo-продвижения стоит задуматься над тем, что придётся менять алгоритмы по работе с продвижением сайтов. Если ранее продвигали сайты по 30-40 запросам, то теперь нужно будет увеличивать до 100-150. Но и это не самая главная проблема. Ведь и такое количество запросов может быть не эффективным, если будет отсутствовать структурирование в соответствии с нововведениями.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 16.2.2014, 10:56; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #2


Да тут только можно сказать одно поживем увидим, да и вообще лучше всегда развивать сайт не по одним и тем же запросам если это только не товар который предлагаете для продажи тогда да придется постараться


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 17.2.2014, 9:29; Ответить: normannsson
Сообщение #3


(TenDemon_rs)
Да тут только можно сказать одно поживем увидим, да и вообще лучше всегда развивать сайт не по одним и тем же запросам если это только не товар который предлагаете для продажи тогда да придется постараться


Но согласитесь, как разница большая, одно дело продвигать 40-50 запросов, а теперь как минимум в два три раза больше. И то не факт, что это принесёт какой-то эффект. По сути все алгоритмы seo-продвижения нужно будет менять. Хотя я конечно далековат от всего этого. Но всё же кажется некие проблемы с продвижением теперь будут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 17.2.2014, 11:18; Ответить: airman
Сообщение #4


(Normannsson)
Если ранее продвигали сайты по 30-40 запросам, то теперь нужно будет увеличивать до 100-150.

да мы и раньше продвигали и по тысяче запросов..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 18.2.2014, 5:47; Ответить: andrey9277
Сообщение #5


Мне Яндекс месяца три уже как не нравится, но он когда-нибудь ведь разберётся сам в своих алгоритмах :D А за нас можно не переживать...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 18.2.2014, 9:44; Ответить: normannsson
Сообщение #6


(andrey9277)
Мне Яндекс месяца три уже как не нравится, но он когда-нибудь ведь разберётся сам в своих алгоритмах :D А за нас можно не переживать...


Ну думаю, что всё уже идёт к тому, чтобы "разобраться" в работе своей поисковой системы. Ну если веб-мастерам беспокоиться нечего, тогда не понимаю беспокойство специалистов, которые говорят об обратном.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 18.2.2014, 10:06; Ответить: andrey9277
Сообщение #7


(Normannsson)
(andrey9277)
Мне Яндекс месяца три уже как не нравится, но он когда-нибудь ведь разберётся сам в своих алгоритмах :D А за нас можно не переживать...

Ну если веб-мастерам беспокоиться нечего, тогда не понимаю беспокойство специалистов, которые говорят об обратном.

Специалисты либо глобальней думают, либо создают искусственный ажиотаж для обеспечения своего рейтинга


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkripkOFF
SkripkOFF
сообщение 18.2.2014, 16:59; Ответить: SkripkOFF
Сообщение #8


Но согласитесь, как разница большая, одно дело продвигать 40-50 запросов, а теперь как минимум в два три раза больше.

40-50 запросов вообще не о чем имхо. Это уж ооочень узкая тематика. У меня первоначальное СЯ выходит под несколько сотен ключей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 19.2.2014, 11:17; Ответить: andrey9277
Сообщение #9


Совсем не давно я сортировал ключи,которых оказалось почти 6 сотен. Все ключи пользуются спросом: и ВЧ и НЧ и СЧ, но за некоторыми приходится следить отдельно,а вообщем смотреть за всеми.Ничего не поделаешь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 19.2.2014, 12:04; Ответить: airman
Сообщение #10


(andrey9277)
Мне Яндекс месяца три уже как не нравится

мне тоже, напрягает плохая индексация по ряду сайтов. Причем сайты нормальные - СДЛ

(andrey9277)
Ничего не поделаешь.

я забил на некоторые сайты на проверку ключей, там где их много, типа русео, смотрю только на объем трафика


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9893 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВывод подсказок в топ яндекса + продвижение сайта
6 Mikhail_B 1937 4.9.2022, 19:21
автор: Monah
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78516 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение в ТОП Яндекса поведенческими
28 denniseds 35219 1.12.2021, 13:31
автор: маяк
Открытая тема (нет новых ответов) Smmsearch.net - поиск самой дешевой накрутки в социальных сетях.
0 Professor7717 3295 13.8.2021, 19:53
автор: Professor7717


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:54
Дизайн