X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Резюме для работы
Neofitik
Neofitik
Topic Starter сообщение 17.5.2014, 18:59; Ответить: Neofitik
Сообщение #1


Здравствуйте уважаемые участники!



Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу составления резюме для соискателя вакансии сео ассистента. Поскольку опыта в этом деле имею немного, но заручившись поддержкой хороший людей(которые любезно предоставили место для размещения своего будущего сайта) хотел бы проявить свои навыки на каком либо проекте. Есть один ньюанс: я не могу поставить себя на место своего будущего работодателя и не могу корректно парировать его требования в резюме. Хотя и могу некорректно:

•подбор семантического ядра;
• составление мета-тегов;
• корректировка текстов;
• обработка графического контента и видеоматериалов;
• покупка ссылок на биржах;
• получение обратных ссылок с тематических ресурсов;

Но чего стоит прочитать, забив эти требования в гугл, об этих будущих обязанностях, не представляя того как реализовать их на практике?Нужен сайт. Сайт для новичка , который поможет набраться опыта и прийти в какую-либо контору не с пустыми руками. Вот здесь появляется вопрос, а какой, собственно, нужен проект для успешного собеседования в сео компанию? Хотел создать что-то вроде лендинг страницы или сайт, который приносил бы небольшой доход, но мне объяснили, что монетизация сайта и сео продвижение это разные вещи. Одна основа, но все таки далеко не одно и тоже. Как я понимаю в на работе сео-специалисты имеют дело с разными тематиками - от пластиковых окон до различных блогов. А это значит что развитие в направлении монетизации пока что стоит отложить и работать в направлении просто сео.

Сначала я работал по шпаргалке написанной на этом же форуме:

  1. Наличие собственных знаний в выбранной теме.
  2. Интерес посетителей к тематике.
  3. Уровень конкуренции.
  4. Способ монетизации сайта.


И я начал работать:

  1. Выбрал музыкальную тему поскольку сам писал электронную музыку - кое что знаю о сведении и написании в общем.
  2. В этой теме довольно много новичков, которым требуется любая инфа о сведении и синтезу звука.
  3. Конкуренции конечно в этой теме довольно много, если не сказать что избыточно.
  4. Ну об этом я тогда даже не думал.

Но по секрету мне сказали, что эта тематика не особо популярна-перспективна и лучше придумать что-то другое. Да я и сам понял - здесь нужен не один месяц по работе наб статьями и видео, поскольку пишу долго и нескладно? Поэтому пришлось отказаться от музыкальной темы и не знаю что теперь делать.Может у кого-то есть идеи по созданию не сильно трудного в реализации сайта, но в котором можно отразить все обязанности сео-ассистента, а так же для большей вероятности успеха на собеседовании?




п.с.: если есть такая возможность, оцените грамотность и изложение мыслей.
п.п.с.: какие сео-конторы в Москве самые теплые и дружелюбные?

Сообщение отредактировал Neofitik - 17.5.2014, 19:11
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
profican
profican
сообщение 18.5.2014, 2:27; Ответить: profican
Сообщение #2


Цитата
...монетизация сайта и сео продвижение это разные вещи.


Совершенно правильно объяснили. Сайт может быть посещаем, но денег не приносить.
Если нужен пример работы для портфолио, то лучше всего продемострировать как с нуля росли позиции, трафик и, может быть, если важно, пузомерки. Другого доказательства успеха SEO-специалист предъявить не может.
И, сам собой, напрашивается вопрос - а почему SEO, мало ли других оффисных занятий?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Neofitik
Neofitik
Topic Starter сообщение 18.5.2014, 3:53; Ответить: Neofitik
Сообщение #3


Сфера сео довольно обширна, более чем... и новичку здесь разобраться с наскоку довольно трудно, поэтому я спрашивал совета по поводу тематики или специфики сайта, чтобы не прогадать. Ведь сео продвижение долгий процесс, и, если я займусь не тем(пойду в неправильном направлении), то потратив силы и время вернусь в начало. Не хотелось бы. понимаю - спрашивать, получить четкие инструкции и устроиться по ним на работу было бы слишком просто... задайте хотя бы направление. Строительный сайт(как тестовый), или развлекательный , или блог.

Офисные занятия? Тут либо продажник, либо бухгалтер, либо IT-шник програмист( в основной массе) , либо менеджер. Так как провожу много времени в интернете, за компьютером, то хотелось бы подобную работу. если вы сможете придумать что-то более интересное - буду раз прочитать. Я думаю что seo для меня, потому что продавать это не по мне, много считать дело бухгалтеров, хардкорно кодить - я не программист. SEO это определенный выход - нужно заняться, окунуться с головой, а там уже посмотреть, каково оно.
И да, раз уж такое дело, то не могли бы Вы ответить: каково оно - быть SEO-специалистом? Аццкий труд или легкие деньги? Интересное и увлекательное занятие или рутинная, ненавистная работа?

Сообщение отредактировал Neofitik - 18.5.2014, 3:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
profican
profican
сообщение 18.5.2014, 6:28; Ответить: profican
Сообщение #4


Цитата
Строительный сайт(как тестовый), или развлекательный , или блог.


В этом вопросе (несмотря на пропущенный вопросительный знак), собственно, и содержится ответ. SEO-специалисту должно быть без разницы, фиолеово, одинаково легко и трудно. Его задача - вывести сайт на "первые" позиции. Даже если он сам и не разбирается в особенностях разведения выхухолей в предгорьях Северного Кавказа. Отсель вытекает ответ и на другой вопрос:

Цитата
...каково оно - быть SEO-специалистом? Аццкий труд или легкие деньги? Интересное и увлекательное занятие или рутинная, ненавистная работа?


Хотя вопрос и не по адресу, но по жизненному опыту могу судить - любая работа, дажа самая интересная и увлекательная, по истечении времени, становится "ненавистной". :arbayten:
Психологи это называют - "достижение уровня личной некомпетентности".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Neofitik
Neofitik
Topic Starter сообщение 18.5.2014, 21:28; Ответить: Neofitik
Сообщение #5


Решил сделать блог на тему изучения создания сайта и его раскрутки. Этакая тема в теме. Не знаю насколько это перспективно, но думаю скопипастить начальные статьи и немного их переделать. Заодно и сам буду учиться. Да и на собеседовании будет плюсик - сам веду учебный блог:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Eserador
Eserador
сообщение 19.5.2014, 13:40; Ответить: Eserador
Сообщение #6


Цитата(Neofitik @ 18.5.2014, 20:28) *
Решил сделать блог на тему изучения создания сайта и его раскрутки. Этакая тема в теме. Не знаю насколько это перспективно, но думаю скопипастить начальные статьи и немного их переделать. Заодно и сам буду учиться. Да и на собеседовании будет плюсик - сам веду учебный блог

Откажитесь пока не поздно... Всегда было смешно (образно) смотреть на людей, которые мало чего знают (по сути) но учат других. Не повторяйте чужих ошибок. Плюсик вряд ли будет... все по той же причине: "Сам еще учусь, но уже учу и других...". Это не мудро. Как по мне, то Ваша затея с муз. сайтом была куда лучше.
СЕО-студии в основном имеют дело с ИМ, сайтами разнообразных услуг. Конкуренция большая, объемы работ также. Для них важно то, чтобы Вам было по силам вывести ВК-СК запросы в топ, обогнать конкурентов проекта, и т.д.
Цитата(Neofitik @ 18.5.2014, 2:53) *
Я думаю что seo для меня, потому что продавать это не по мне, много считать дело бухгалтеров, хардкорно кодить - я не программист. SEO это определенный выход - нужно заняться, окунуться с головой, а там уже посмотреть, каково оно.

Цитата(Neofitik @ 18.5.2014, 2:53) *
И да, раз уж такое дело, то не могли бы Вы ответить: каково оно - быть SEO-специалистом? Аццкий труд или легкие деньги? Интересное и увлекательное занятие или рутинная, ненавистная работа?

Улыбнуло)))
Ну, во-первых, легких денег не бывает. СЕОшник - не из тех архетипов, которые сидят на попе ровно, почти ничего не делают и гребут бабло.
По поводу всего остального всего один ответ - Вы либо в теме, либо нет.
Есть два вида сеошников:
1) Те, которые шарят.
2) Те, которые думают, что они шарят.

Вам начать с помощника СЕО-специалиста - самое то. Но есть одно но - для этого нужно иметь представление о СЕО, знать что куда тыкать, что как работает. Соответственно нужно еще много времени убить не просто для изучения, а еще и для применения полученных знаний на практике (до работы).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Neofitik
Neofitik
Topic Starter сообщение 19.5.2014, 20:34; Ответить: Neofitik
Сообщение #7


Ну вот опять переделывать. Я уже начал писать о выборе движка и хостинга и .... вы совершенно правы. Не стоит учить не научишись, а копипастить тоже не очень хорошо.

Цитата
Есть два вида сеошников:
1) Те, которые шарят.
2) Те, которые думают, что они шарят.


Так вот я отношусь к третьему типу - которые понимают, что ничего не шарят. И как мне попасть в первые ряды? Ведь я не знаю что правильно, а что нет. Даже многоуважаемого Арбайтена читал, воспринимал его всерьез. Потом узнал, что он кошкоЛожец и вообще неверный. Просто я читаю статью в которой описан тот или или иной метод, но внизу,в комментариях, либо восторженные крики :"даа, молодец, продолжай" или "Мне очень помогло" ; либо:"Да не чувак, все не так, я скопипастил и мой сайт в топе азаза" или "3 пункт неверный это вообще не работает и вредит сайту". Я новичок и не знаю как отличить верных сеошников от еретиков (сжечь их).
Думаю что будет проще просто взять документацию гугла и яндекса и сделать все так как Они велят. Чтобы был для людей, удобный и приятный на глаз. А там уже на личном опыте и эксперементах, как у вас здесь принято, хлебнуть сеошной жизни.

з.ы.: что такое ИМ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Eserador
Eserador
сообщение 20.5.2014, 11:58; Ответить: Eserador
Сообщение #8


Цитата(Neofitik @ 19.5.2014, 19:34) *
Так вот я отношусь к третьему типу - которые понимают, что ничего не шарят. И как мне попасть в первые ряды?

Третьего вида СЕОшников нет)) Вы либо найдете в себе потенциал, либо нет)) Пробуйте, учитесь, делайте. Начните с малого - выберите не весьма конкурентную тематику (добавлю банальную фразу: "которая будет Вам интересна") и начинайте все постепенно - читайте как правильно составить сем. ядро, как писать тайтлы, как дескрипшн, как тексты писать и оформлять, картинки и т.д., ссылочную как наращивать.
Цитата(Neofitik @ 19.5.2014, 19:34) *
Даже многоуважаемого Арбайтена читал, воспринимал его всерьез. Потом узнал, что он кошкоЛожец и вообще неверный.

Кто-то здесь даже вылаживал аудит сайта от этого мега-прошника. Смеялись тогда долго...
Цитата(Neofitik @ 19.5.2014, 19:34) *
Я новичок и не знаю как отличить верных сеошников от еретиков (сжечь их).

Поначалу никак))) Придется научиться фильтровать информацию)
Цитата(Neofitik @ 19.5.2014, 19:34) *
Думаю что будет проще просто взять документацию гугла и яндекса и сделать все так как Они велят. А там уже на личном опыте и эксперементах, как у вас здесь принято, хлебнуть сеошной жизни.

По поводу рекомендаций от ПС - часть от части, там также не все так гладко. Изучайте рекомендации, параллельно изучайте информацию на форумах, блогах (devaka.ru - посоветую).

Цитата(Neofitik @ 19.5.2014, 19:34) *
з.ы.: что такое ИМ?

Интернет-Магазины :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 384 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 350 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93523 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:45
Дизайн