X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Система для web 2.0 новостного портала, тематического сообщества, концепция+краудфандинг
Alyona
Alyona
Topic Starter сообщение 23.5.2014, 2:22; Ответить: Alyona
Сообщение #1


Речь пойдет о системе новостного сайта веб 2.0, которую кроме всего прочего можно использовать на сайтах различных тематик портального типа (в т.ч тематических социальных сетях, городских порталах и т.д).

Для начала уточню, что под веб 2.0 я подразумеваю наполнение сайта контентом пользователями, с минимальным администрированием и модерированием.

На данный момент самой простой и гибкой системой для построения веб 2.0 сообществ является livestreet, но речь пойдет о форке этой системы разработанной ведущими разработчиками самой livestreet - AltoCMS. О релизе Alto можно почитать на самом сайте livestreet. С момента релиза прошло более года и функционал значительно вырос.

Я здесь не буду описывать все преимущества форка перед livestreet, перечислю лишь основные особенности: встроенная админка, ЧПУ из коробки, настройки администраторов и модераторов, адаптивный шаблон из коробки, собственные типы блогов, лучшее быстродействие и многое другое. Сделать работающий проект на livestreet без десятка плагинов(обновление которых, со временем перерастает в головную боль для владельца сайта) практически нереально, в тоже время в Alto все самое необходимое есть в стандартном дистрибутиве.

Подробнее о возможностях системы можно почитать на оф. сайте http://altocms.ru

Еще хочу отметить, что в Alto CMS в отличии от livestreet (где приходится платить "за каждый чих") большинство плагинов выпускаются бесплатными. Приведу два замечательных примера

MiniMarket полноценный интернет магазин. Демо
Социальная модификация CHARMING


Веб 2.0 портал на базе блого социальной CMS

Стандартно в ls/alto используется блоговый вывод топиков, когда все топики выводятся в перемешку в ленте на главной. Это хорошо, когда на сайте одна категория. Если же на сайте присутствует несколько категорий/разделов, посетителю достаточно трудно ориентироваться в потоке информации.

Приведу пример. Есть сайт на андроид и несколько категорий: игры, приложения, виджеты, устройства, мануалы. Если пользователя интересуют исключительно игры, ему достаточно трудно выделить для себя интересные статьи в общей ленте. Более логичным будет разделить вывод новостей на главной по категориям, что позволит пользователю быстро просмотреть нужную информацию не углубляясь в соотв. разделы (как мы знаем меньше кликов от главной - лучше). То же самое можно сказать и для других тематик от бизнеса и валюты до новостных порталов.

В Alto есть достаточно интересный плагин - "категории". Он позволяет осуществить на сайте вывод новостей на главной по тематикам. Именно этот функционал я взяла за основу при разработке дизайна портального типа для AltoCMS.



больше скриншотов можно посмотреть в оф.теме

Это только один из вариантов вывода. Шаблон называется Experience и сейчас на него идет краудфандинг. Среди особенностей полностью адаптивный, с версткой под "категории" на главной, широкие возможности по кастомизации на основе bootstrap 3. В случае успешного завершения краудфандинга шаблон будет бесплатным и войдет в стандартный дистрибутив Alto CMS. Для участников краудфандинга есть различные бонусы, например бесплатно плагин masonry (аналог synio flow, pinterest), участие в закрытом обсуждении разработки самого шаблона и плагинов для него, дополнительные материалы и многое другое.

Если есть желание принять участие в краудфандинге или в тестировании после верстки http://altocms.ru/blog/job/588.html

Наверное топик получился с некоторой долей рекламы, но мне кажется, что тема построения веб 2.0 новостного портала, будет интересна на maultalk. Это только мое видение вопроса, не претендую на абсолютную универсальность

p.s. Я не являюсь владельцем/администратором/модератором AltoCMS. Я занимаюсь разработкой дизайна для некоторых направлений системы, в большей части бесплатно (например мной разработан дизайн для девелопер версии базового шаблона http://altocms.ru/blog/skins/554.html .


--------------------


Поблагодарили: (1)
3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arturios
arturios
сообщение 23.5.2014, 10:43; Ответить: arturios
Сообщение #2


http://www.maultalk.com/topic169890s0.html зачем еще?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alyona
Alyona
Topic Starter сообщение 23.5.2014, 15:18; Ответить: Alyona
Сообщение #3


arturios, топик создан не в том разделе. Модератору направлен соответствующий запрос на закрытие и удаление той темы. Почему вас это заинтересовало?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alyona
Alyona
Topic Starter сообщение 25.5.2014, 14:11; Ответить: Alyona
Сообщение #4


Итак необходимая сумма на краудфандинге собрана (и даже больше). Свои предложения, пожелания, идеи можно высказать здесь или в оф. теме http://altocms.ru/blog/skins/580.html которые обещаю будут услышаны и по возможности реализованы.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 646 Вчера, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2794 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34815 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24398 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower
Горячая тема (нет новых ответов) Настройки лент для wpgrabber
Настрою ленты любой сложности плагина WPGrabber для WordPress
42 zkalinin 30555 11.4.2024, 23:33
автор: zkalinin


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:16
Дизайн