X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Пара вопросов по ядру
Емкий Ник
Емкий Ник
Topic Starter сообщение 15.10.2007, 15:36; Ответить: Емкий Ник
Сообщение #1


Добрый день,
Заинтересовался вопросом раскрутки буквально неделю назад, честно читал мануалы и форумы, но осталось несколько вопросов.

1. Повторение ключевых слов. Одни пишут, что частота повторения слов на странице на отображение в поисковике не виляет, другие говорят, что это очень важно, кто прав?

2. Плотность ключевых слов. Этот вопрос мне не очень понятен, каким образом побираются ключевые слова? Выбирается слово, идем на Директ.Яндекс, смотрим все выражения соответствующие этому слову и выбираем подходящие по запросам. Но что мешает весь текст составить только из ключевых слов? Да они не будут отвечать тематике сайта, но по-моему не так сложно написать читабельный текст, полностью построен на ключевиках из яндекса?

3. Расстояния между ключевыми словами. Правильно ли я понимаю, что чем больше расстояние между ключевыми словами из запроса, тем ниже уходит сайт?

Заранее всем спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mik-a-el
mik-a-el
сообщение 15.10.2007, 16:03; Ответить: mik-a-el
Сообщение #2


Цитата(Емкий Ник)
1. Повторение ключевых слов. Одни пишут, что частота повторения слов на странице на отображение в поисковике не виляет, другие говорят, что это очень важно, кто прав?

Первые. Некая релевантность запросу конечно должна быть, но ссылочное все перебивает.

Цитата(Емкий Ник)
2. Плотность ключевых слов. Этот вопрос мне не очень понятен, каким образом побираются ключевые слова? Выбирается слово, идем на Директ.Яндекс, смотрим все выражения соответствующие этому слову и выбираем подходящие по запросам. Но что мешает весь текст составить только из ключевых слов? Да они не будут отвечать тематике сайта, но по-моему не так сложно написать читабельный текст, полностью построен на ключевиках из яндекса?

Пишите тексты для людей и не заморачивайтесь этой фигней.

Цитата(Емкий Ник)
3. Расстояния между ключевыми словами. Правильно ли я понимаю, что чем больше расстояние между ключевыми словами из запроса, тем ниже уходит сайт?

Я вам скажу одно: чем больше ссылок у конкурентов, тем ниже уходит ваш сайт (страница). Если у конкурента есть хотя бы одна ссылка на страницу (при прочих равных), то она перебьет любую вашу оптимизацию текста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Емкий Ник
Емкий Ник
Topic Starter сообщение 15.10.2007, 16:49; Ответить: Емкий Ник
Сообщение #3


mik-a-el, спасибо за ответы. со ссылками все понятно, но неужели нет смысла оптимизировать текст? особенно если я полагаюсь на мало конкурентные запросы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mik-a-el
mik-a-el
сообщение 15.10.2007, 16:52; Ответить: mik-a-el
Сообщение #4


Цитата(Емкий Ник)
со ссылками все понятно, но неужели нет смысла оптимизировать текст?

Почему же, смысл есть, если конкуренция низкая и ссылки покупать не имеет смысла. Вообще, поищите по форуму про внутреннюю оптимизацию - там много интересных вещей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrVivaldi
MrVivaldi
сообщение 15.10.2007, 20:10; Ответить: MrVivaldi
Сообщение #5


Цитата(Емкий Ник)
1. Повторение ключевых слов. Одни пишут, что частота повторения слов на странице на отображение в поисковике не виляет, другие говорят, что это очень важно, кто прав?


Частота повторения слов влияет на выдачу сайта в поисковике, но старайтесь не переборщить с этим, поскольку можно сделать ваш сайт нечитаемым и замусоренным. Выделяйте основной ключевой текст в тег

(он может быть на странице один раз), далее вторичные ключевики выделяйте тегом

(их бывает несколько). Ключевые слова в тексте старайтесь выделять с помощью тега .

Цитата(Емкий Ник)
2. Плотность ключевых слов. Этот вопрос мне не очень понятен, каким образом побираются ключевые слова? Выбирается слово, идем на Директ.Яндекс, смотрим все выражения соответствующие этому слову и выбираем подходящие по запросам. Но что мешает весь текст составить только из ключевых слов? Да они не будут отвечать тематике сайта, но по-моему не так сложно написать читабельный текст, полностью построен на ключевиках из яндекса?


Составлять весь текст из ключевых слов нельзя, вы должны разбавить все обычным текстом. Совет здесь такой: пишите, не обращая внимание на ключевики, просто текст, посвященный конкретной тематике, и все, будет у вас конкретная так называемая "естественная плотность", что приемлемо для поисковика.

Цитата(Емкий Ник)
3. Расстояния между ключевыми словами. Правильно ли я понимаю, что чем больше расстояние между ключевыми словами из запроса, тем ниже уходит сайт?

Делайте расстояние между ключевиками не слишком маленькое, иначе будет явно видно, что текст "неестественный", а "накрученный" для продвижения, старайтесь все-таки делать для людей.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Емкий Ник
Емкий Ник
Topic Starter сообщение 15.10.2007, 20:14; Ответить: Емкий Ник
Сообщение #6


MrVivaldi, мне все это понятно, я не собираюсь делать спам страницу. Не понятно мне чисто с теоретической стороны, что мешает на каждое слово найти кейворд без ущерба читабельности.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнение сайтов вопросов и ответов
1 Solonik 1362 3.2.2022, 0:31
автор: Vitelius900
Открытая тема (нет новых ответов) Пару вопросов про push-рассылки
12 Zhezkazganetcs 5097 12.6.2019, 8:36
автор: ExchangeRatesPro
Открытая тема (нет новых ответов) Primier pro - несколько вопросов
0 fMichail 2070 22.1.2014, 9:31
автор: -f.Michail-
Открытая тема (нет новых ответов) Пара советов по дизайну.
1 mitzury 1669 24.5.2013, 12:39
автор: workforpills
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнение форума вопросов и ответов
4 simon 1573 28.12.2012, 15:08
автор: simon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:38
Дизайн