X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Дамп базы
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 13.2.2009, 0:08; Ответить: Xap_mw
Сообщение #1


Господа, у меня один вопрос.
Вообщем переношу сайт на WP и форум на phpbb на новый хостинг. Какова последовательность операций с базами?
Давайте я перечислю, если что-то не так то исправите:

1. Делаю копию базы (вопрос: в каком виде ее сохранять, в виде zip или чего? что лучше?)
2. Создаю одноименные базы на новом хостинге (обязательно ли создавать точно такие же базы данных как и были на старом хостинге? я так понимаю, что надо точно такие же)
3. Заливаю туда старые базы (если не сложно можете написать что именно там нажать)

И все. Все ли я так описал?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 13.2.2009, 0:23; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Xap, все действия через phpMyAdmin

1) Делаем dump баз(если их много). С сжатием без сжатия решай сам, просто всё зависит от размеров, базу в 2 мега ты ещё откроешь в текстовом редакторе, а если она весит 10мб?! Если без сжатия, то просто в любом файле сохраняй, хоть в txt.

2) Создаём базы на новом хостинге со старыми именами. Импортируем в них данные, не забывая сопоставить кодировки( старые и новые должны совпадать)

3) В скриптах всё же придётся сменить в конфигурационных файлах логин и пароль к хосту


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 13.2.2009, 0:25; Ответить: Xap_mw
Сообщение #3


А вот как раз про конфигурационные файлы я забыл. А надо ли заливать новый движок и на него накладывать старые файлы? Я просто с прошлым сайтом это делал. Можно ли обойтись без этого и как это прокрутить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 13.2.2009, 0:40; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


1) Лучше всего бы было перелить те файлы что на хосте, т.к. не мучаться с настройкой + если ставил модули, с ними не мучаться.
2) Возможен другой вариант. Например phpBB просто напросто переливаем на новый хост установочную версию, удаляем папку install, и заливаем недостающие файлы + заменяем конфиг старым. (возможно в конфиге придётся ещё кое-что менять)
3) С WordPress я думаю так же можно сделать, но лучше всего первый вариант.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 13.2.2009, 0:45; Ответить: Xap_mw
Сообщение #5


Старые файлы перельются а в конфиге что менять? название базы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 13.2.2009, 1:14; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


В конфиге меняется имя пользователя и пароль, имя базы вроде договорились не менять. Нам же прежде чем сделать импорт придётся эти базы ручками создать. Поэтому мы их имя не меняем.

Сменить придётся: сервер , логин, пароль подключения к БД.
Возможно придётся сменить: полный путь к сайту, так как он будет к старому сайту (если таковой имеется в конфиге)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6733 12.4.2024, 5:17
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Базы Youtube кейвордов с данными по конкуренции и Volume
5 Krok 1457 11.4.2024, 5:12
автор: Krok
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
125 Krok 68499 7.4.2024, 4:52
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Базы досок объявлений России, Украины, Беларуси и Казахстана
5 freeax 6451 10.3.2024, 15:07
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) ГОРЯЧИЕ FOREX|CRYPTO ЛИДЫ. БАЗЫ ДАННЫХ
[Чарджбек|Рекавери|Возврат]
9 Leado 3891 9.2.2024, 16:04
автор: baza0013


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:07
Дизайн