X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Гугл любит информеры
RG
RG
Topic Starter сообщение 24.1.2008, 20:27; Ответить: RG
Сообщение #1


Ради прикола, я недельки две назад выложил в "паблик" сайтик,построенный только на информерах с других сайтов.
Сейчас смотрю он занимает в Гугле 10-ю и 12-ю позицию по поисковых словах "Лента" и "Лента новостей" соответственно.(http://grofa.com.ua/)

Так может стоить все-таки пробовать раскручивать свои проекты , наполняя странички контентом и ссылками с "пиаристых" сайтов,а потом уже понемножку разбавлять своим.
Есть этому научное объяснение или это просто случайное совпадение?

Добавлю , что сайт зарегистрирован в 4-х поисковиках и 20-ти белых каталогах, ссылки не покупались.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aikbis
aikbis
сообщение 24.1.2008, 20:58; Ответить: aikbis
Сообщение #2


в таком случае, хотелось бы узнать, вставка на главную страницу цитаты, упоминающейся на других раскрученных сайтах(высказывание политика), это плюс в индексации или минус ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RG
RG
Topic Starter сообщение 24.1.2008, 21:33; Ответить: RG
Сообщение #3


Я не совсем понял Ваш вопрос, но если Вы имели ввиду нарушение авторских прав, то здесь используются только информеры с гиперссылками сайтов,которые сами предлагают их ставить, а как это может повлиять на индексацию (+ или-) я в этом пока мало разбираюсь, а боты пока хорошо к этому относятся. Они мне уже начинают нравиться
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aikbis
aikbis
сообщение 24.1.2008, 22:05; Ответить: aikbis
Сообщение #4


это я про то, что контент получается не уникальным
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RG
RG
Topic Starter сообщение 24.1.2008, 23:51; Ответить: RG
Сообщение #5


Ну хорошо. Если контент не уникальный, тогда что отображается в статистике посещения гуглебота- к примеру (страниц 128+21) ,и в статистике о количестве уникальных посетителей "с поисковика" ?

Я думаю, что ботики все-таки что-нибуть полезное для себя находят и индексируют страницы...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo
Nemo
сообщение 25.1.2008, 12:32; Ответить: Nemo
Сообщение #6


Цитата(RG)
Сейчас смотрю он занимает в Гугле 10-ю и 12-ю позицию по поисковых словах "Лента" и "Лента новостей" соответственно


Так это потому что гугл "украинский" :) Отсюда делайте надлежащие выводы. Кроме того не забывайте, что информеры берутся по javascript, а следовательно контент, который они генерируют не индексируется поисковыми машинами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RG
RG
Topic Starter сообщение 25.1.2008, 16:42; Ответить: RG
Сообщение #7


Мдя,ну чем-бы дитя не тешилось-это я про себя... Действительно, в зоне com и ru Гугла мой "эксперимент" находится в четвертом десятке по поиску "Лента новостей" из найденных около 700 тыс страниц а в зоне сom.ua по слову "Лента" уже со вчерашнего дня выпригнул на 6-ю позицию из 5-ти млн найденных страниц

Интересно, а что Гугл "украинский" более продвинутый в плане укро- и русскоязычного контенту-судя по количеству найденных страниц?:)

Да,наверное, Вы правы, что javascript не индексируется поисковиками,но еще есть и PHP- скрипты, которые выводят информацию, которая кормит наших ботиков.

Если можно- что обозначает в статистике о роботе Скачано 128+21?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo
Nemo
сообщение 28.1.2008, 14:33; Ответить: Nemo
Сообщение #8


Цитата(RG)
Интересно, а что Гугл "украинский" более продвинутый в плане укро- и русскоязычного контенту-судя по количеству найденных страниц?


http://www.google.com.ua при поиске учитывает и русскоязычные ресурсы и украинские (предпочтение в СЕРПЕ отдает последним). Возможно поэтому при поиске только по русскоязычным страницам google.ru набирает меньше результатов, чем украинский собрат :)
Тем не менее в реальной выдаче и там и там около 1000 страниц.

Цитата(RG)
Скачано 128+21

Откуда цифры?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RG
RG
Topic Starter сообщение 29.1.2008, 21:35; Ответить: RG
Сообщение #9


В Cpanel платного хостинга,услугами которого я пользуюсь
есть раздел "австатс", где можно посмотреть и статистику о посещениях роботов поисковых систем, в частности,


ну,например: googlebot 152+22 3,69 МБ
Yahooslurp 55+34 1,15 МБ и т.д.

Внизу таблицы я все-таки разглядел сноску на английском языке:
"Robots shown here gave hits or traffic "not viewed" by visitors, so they are not included in other charts. Numbers after + are successful hits on "robots.txt" files"

в которой речь идёт о том, что посещения роботами Ваших страниц не отображаются в остальных таблицах, а также о том, что числа после знака "+" - это количество успешных просмотров файлов "robots.txt".

Учитывая то, что с каждым посещением роботов цифры до и после плюса возрастают, а процент посещаемости по ссылкам с поисковых серверов вырос с 11% до 17% могу предположить,что пока ничего не могу предположить . Эксперимент продолжается, пока меня не выбросют из первой десятки в гугле ком юей:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo
Nemo
сообщение 4.2.2008, 16:57; Ответить: Nemo
Сообщение #10


Цитата(RG)
Учитывая то, что с каждым посещением роботов цифры до и после плюса возрастают, а процент посещаемости по ссылкам с поисковых серверов вырос с 11% до 17% могу предположить,что пока ничего не могу предположить . Эксперимент продолжается, пока меня не выбросют из первой десятки в гугле ком юей


Ок! Держите нас в курсе :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
74 akkyoh 30820 6.4.2024, 19:41
автор: Kseniya_Klimova
Открытая тема (нет новых ответов) Agent Accounts Google, TikTok, Bing, Facebook, VK, Yandex.Direct with balances(Агентские аккаунты Гугл,Фейсбук,ВКонтакте,Директ)
Не платите НДС 20% + Постоплата (Возврат до 50% бюджета)
0 ipnesterov 2280 21.4.2020, 15:54
автор: ipnesterov
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу волшебника Гугл-таблиц
2 Bel_Ami 2050 6.12.2019, 19:36
автор: REGNET
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю гугл отзывы на карте google
Желательно люди с Украины и хотя бы базовым уровнем
2 jorjo22 3163 13.7.2019, 23:23
автор: aleks19
Открытая тема (нет новых ответов) Настройка и ведение ваших компаний по контекстной рекламе Яндекс Директ и Гугл Эдвордс
23 AvramLincoln 10349 5.2.2019, 13:36
автор: AvramLincoln


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:55
Дизайн