X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам
Magadan
Magadan
Topic Starter сообщение 26.3.2008, 12:28; Ответить: Magadan
Сообщение #1


Цитата
Когда наша поисковая система формирует ответ на запросы пользователей, она старается учесть все доступные ей полезные признаки. Одним из источников признаков для Яндекса являются ссылки. Яндекс ценит ссылки, которые ставятся для того, чтобы помочь посетителям сайта. Такие ссылки, как правило, свидетельствуют о доверии к источнику информации, или о ее значимости, и это, в целом, повышает качество работы нашего поиска.

К сожалению, учет ссылок в алгоритмах ранжирования поисковых систем приводит к тому, что ссылки часто ставятся только для влияния на поиск (SEO-ссылки). Более того, в интернете существует немалая индустрия их покупки и продажи.

Некоторое время назад мы осторожно относились к таким ссылкам, которые устанавливались на качественных ресурсах, часто на коммерческой основе. В частности, мы полагали, что факт «проданности» сам по себе не делает ссылку «плохой».

Однако возможность получить ссылку кому угодно у кого угодно серьезно мешает Яндексу достоверно определять степень доверия к сайтам. Тот факт, что с главной страницы сайта издания, учрежденного Правительством Российской Федерации, стоит ссылка на сайт, торгующий дипломами, никак не говорит о том, что официальная газета желает поддержать репутацию сомнительного бизнеса.

В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:

1) сайты, продающие ссылки, потеряли способность влиять таким способом на ранжирование;

2) покупка ссылок с сайтов не могла бы привести к повышению ранга сайта-покупателя.

При этом мы не гарантируем, что ранг сайтов, продающих ссылки, не понизится.


Новость тут:

--
Цитата
Итак, вот что мы имеем, яндекс косвенно подтверждает что за внешние ссылки будет наказывать позициями, так получилось что я провел невольный эксперемент:
В прошлом месяце я разместил на сайте 8 внешних ссылок, была всего 1 ранее, сайт висел в топ 5 около года, запрос СЧ слабенький. После АПа яндекса 25.03.2008 позиция запроса изменилась в корне, а именно вылет в топ 15, тоесть за пределы десятки. Совпадение?! Недумаю - На сайт тратился пусть и скромный бюджет, но конкуренции там почти нет, есть конечно несколько сайтов которые продвигают несколько фирм, но они мне вообще не конкуренты, в течении года позиции менялись +-1 позиция, а тут полный вылет. База ссылок старая, к тому же я вообще хотел сокращать и без того скудный бюджет в 2 раза, а тут как бы прибавку не начать делать! Но есть мысль - проблемма позиций во внешних ссылок, решение - убиваем внешки, получаем назад позиции, думаю именно на это расчитывает яндекс. Сателлиты он палит довольно хорошо и пачками, а вот большинство хотят купить ссылочку именно на качественном сайте, вот теперь начнут все убирать ссылки с сайтов которые для людей.

--
Взято с форума

У кого какие соображения на этот счет? Поделитесь наблюдениями.
Интересно что сейчас происходит у других, может что замечаете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikitoZZ
NikitoZZ
сообщение 26.3.2008, 13:55; Ответить: NikitoZZ
Сообщение #2


Яндекс что-то мутит, единственное что могу сказать. Кэш не обновлялся от 14 марта, а за это время было 2 апа, и подвижки были не хилые. И на чем они были основаны, лично мне не понятно.
Кэш 14 марта, значит на сайтах ничего не менялось по мнению робота яндекса, но на чем основана смена позиций...

Остаётся только ждать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Magadan
Magadan
Topic Starter сообщение 26.3.2008, 20:09; Ответить: Magadan
Сообщение #3


У меня у самого перетряска была.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikitoZZ
NikitoZZ
сообщение 27.3.2008, 11:16; Ответить: NikitoZZ
Сообщение #4


Цитата(Magadan)
У меня у самого перетряска была.


Да она у всех была :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BATMAN32
BATMAN32
сообщение 24.4.2008, 12:15; Ответить: BATMAN32
Сообщение #5


А вообще что плохого в том что люди применяют SEO оптимизацию?
Вспомните интернет 1995 года,тогда можно было найти всё практически бесплатно.
А сейчас совсем другое время настаёт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skaltum
Skaltum
сообщение 24.4.2008, 14:36; Ответить: Skaltum
Сообщение #6


Цитата(BATMAN32)
А вообще что плохого в том что люди применяют SEO оптимизацию?
Вспомните интернет 1995 года,тогда можно было найти всё практически бесплатно.
А сейчас совсем другое время настаёт.

Вы сами ответили на свой вопрос. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Понтозёр
Понтозёр
сообщение 18.8.2008, 19:39; Ответить: Понтозёр
Сообщение #7


Тут всё просто, опытным путём пытаются подобрать алгоритм фильтрации говносайтов, ставят эксперементы и смотрят что из этого выходит, потом сново всё меняют и опять эксперементы ставят вот и получается, то что мы видим, скорее бы уж определились.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Форум про уток - на новом домене
Форум про уток на новом домене - utkamir.ru
0 artmeteor 569 13.4.2024, 18:26
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1327 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7000 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 889 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1425 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:28
Дизайн