X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сайтмап
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 18.12.2008, 21:12; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #1


Проиндексирует ли ПС страницу, если сайтмап есть, но она в нем не указана? (у меня что-то не индексирует)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 18.12.2008, 21:26; Ответить: Xap_mw
Сообщение #2


Если на одной из страниц, url которой в sitemap включено, стоит ссылка на эту страницу, то почему нет. Бот будет лазить по страницам и наткнется на ссылку на нужную Вам страницу. А что Вам мешает включить в sitemap этотт url?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 18.12.2008, 21:31; Ответить: ZiTosS
Сообщение #3


Поисковой бот отыскивает ваш сайт по IP, домен это только маска. Затем он начинает обход с главной страницы index.*
Проходится по всем его ссылкам, на других страницах тоже пробегается по ссылкам. Он парсит ваш контент, разбивает его, помещает в кеш и многое другое.
Так скажите мне, как бот попадёт на страницу sitemap.* если на него нет ни одной ссылки на форуме. Паук может и собирёт, но не бот. А паука ждать на вашем сайте далго долго, да и на других, их относительно немного у ПС
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 18.12.2008, 21:49; Ответить: Xap_mw
Сообщение #4


Я так понял что ТС задает вопрос о индексации ссылки не находящейся в sitemap, а сама страница sitemap имеет ссылку на сайте. Или что-то я не так понял?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
Topic Starter сообщение 18.12.2008, 22:12; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #5


Не страница а sitemap.xml :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 18.12.2008, 22:30; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


sitemap.xml он не проиндексирует, это же обычный XML файл с атрибутами и значениями ссылок сайта. Его можно интерпретировать(преобразовать) с помощью PHP и вывести в формате HTML, работу PHP c XML обсуждали недавно на форуме.

Также есть возможность разобрать XML с помощью шаблонизатора XSLT, но вряд ли он у вас стоит на сервере, обычно это специализированно, не всем это нужно...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:45
Дизайн