X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Новый алгоритм Снежинск 17 ноября
NikitoZZ
NikitoZZ
Topic Starter сообщение 17.11.2009, 17:30; Ответить: NikitoZZ
Сообщение #1


И так сегодня запустили новый алгоритм по названием "Снежинск"
Что скажите ? У кого какие изменения ?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 3)
matiz
matiz
сообщение 18.11.2009, 2:49; Ответить: matiz
Сообщение #2


Надо же. А я думал кроме меня за событиями в яндексе никто на этом форуме не следит :) Да, новый алгоритм имеет место быть одновременно с апдейтом. В течение недели работу алгоритма можно было тестить на http://buki.yandex.ru
Как говорят в самом яндексе новый алгоритм машинного обучения (как же они любят усложнять) учитывает несколько тысяч поисковых параметров для одного документа. Мне страшно подумать что они там нафантазировали на целую тысячу параметров для одного документа.
Еще немного смущает и настораживает
Цитата
мы внедрили в "Снежинске" дополнительные региональные факторы, основанные на интересе пользователей к документам

ребята в яндексе уже научились читать мысли пользователей? может там уже группа телепатов работает :D неизвестно, но по результатам выдачи могу сказать, что каких-то кардинальных изменений лично я не заметил.
На большинстве площадок наблюдается незначительный прирост трафика, видимо по НЧ. Ссылочное имеет место быть, а мусора в выдаче надеюсь поуменьшится. О каких-то заметных сдвигах, если таковые будут, сообщу в процессе более внимательного изучения позиций.

зы
Есть ощущение что значительно подросло влияние тайтла, а также более релевантно стали ранжироваться пдф. В общем какие-то интересные изменения по любому есть, но требуется более внимательное изучение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikitoZZ
NikitoZZ
Topic Starter сообщение 20.11.2009, 0:47; Ответить: NikitoZZ
Сообщение #3


Ну тайтл всегда играл важную роль, если что и изменили, то как он прописан.
Допустим продвигаю слово "продажа подержанных автомобилей", и тайтл у меня Продажа подержанных автомобилей, немалая часть веса тайтла пойдёт на запрос именно "Продажа подержанных автомобилей" а не "продажа подержанных автомобилей"
упоминание ключа в урле усилилось
Допустим ищу ауди а5 а мне http://yandex.ru/yandsearch?text=a5&lr=1&s...s1&stpar1=%2Fu0
Или мне интересен код города под номером 83 а мне http://yandex.ru/yandsearch?text=83&lr=1&s...s2&stpar1=%2Fu0
Понятно что запрос нужно состовлять другой, но это тоже запрос и на чем акцентируется выдача видна.

Что не понравилось... Есть сайт без определения региона, был в в топе московской выдаи по определённому запросу. Теперь его там нет, зато в оренбурской, санкт-питербурской и т.п. выдаче он в топе.

так-же в топ повылезали заброшенные сайты с дизайном начала интернета...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matiz
matiz
сообщение 20.11.2009, 5:12; Ответить: matiz
Сообщение #4


Цитата(NikitoZZ)
Допустим ищу ауди а5 а мне http://yandex.ru/yandsearch?text=a5&...1&stpar1=%2Fu0
Или мне интересен код города под номером 83 а мне http://yandex.ru/yandsearch?text=83&...2&stpar1=%2Fu0


А вот это очень смешно! :D Я даже добавил в свою соседнюю тему по разным поисковикам. Интересно в старом алгоритме тоже так было? Может они специально так настроили чтобы по некоторым ВЧ выпадало это? Обидно конечно, заработал человек на хорошую машину, а яндекс как будто из зависти говорит *** :D:D:D

Цитата(NikitoZZ)
так-же в топ повылезали заброшенные сайты с дизайном начала интернета...

Что-то переколдовали видимо с той самой тыщей параметров для каждой страницы. Вообще яндекс расщедрился прямо на обновления. Успокоился бы он уже чтоли, техника не выдерживает такого обилия нововведений и начинает ругаться матом, что уж говорить о рядовых оптимизаторах :D

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 674 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1214 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13469 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-Money - партнерка под студентческий траф: 55% за новый заказ, 20% ребилл (сразу).
180 EduMoney 73497 28.12.2023, 17:51
автор: EduMoney
Открытая тема (нет новых ответов) Onlinevpnquantum - новый прокси сервис - чистые ip
2 proxyvpnquantum 1362 15.11.2023, 18:33
автор: proxyvpnquantum


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:26
Дизайн