X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создание своего сайта и заработок на нем
matiz
matiz
Topic Starter сообщение 3.11.2009, 2:07; Ответить: matiz
Сообщение #1


Читаю сообщения в разделе новички и понимаю что тут действительно пишут абсолютные новички. Думаю что многим из таких посетителей будет интересна тема заработка в интернете на своем сайте. Постараюсь вкратце прояснить ситуацию с этим животрепещущим вопросом :D В рамках данного поста расскажу про создание сайта с нуля на основе готового скрипта.
Нужен собственно сам сайт. О чем этот сайт решать вам, но не забывайте что найти нормальных рекламодателей для сайта варезника, анегдотника и тому подобного сложного. Поэтому тема нужна более менее вменяемая. Форма сайта может быть также разная: блог, новостной сайт, справочно-статейный, каталог, форум и т.д.
Рассмотрим на примере блога.
Завести свой блог/сайт можно и на бесплатном сервисе, но этот вариант не подойдет если вы решили зарабатывать. Поэтому нужно приготовить порядка 1000 рублей стартового капитала. 600 рублей понадобится на регистрацию собственного домена для сайта. Думаю не надо объяснять что домен это адрес сайта вида MOYSAYT.RU :) Домен можно зарегистрировать здесь http://nic.ru
Анкета регистрации клиента https://www.nic.ru/dns/contract/anketa.html
Многие доменные имена уже заняты, поэтому придется поднапрячь всю свою фантазию. Только не переусердствуйте. Чем короче и проще, тем лучше. В идеале без цифр, без знака дефиса, без букв q и j
Еще осталось 400 рублей. Эти денежки пойдут на оплату хостинга. грубо говоря, хостинг, это место для вашего сайта. Вы конечно можете разместить свой сайт на своем компьютере, но для этого вам понадобится круглосуточное подключение к интернету, а также установка и настройка дополнительного программного обеспечения. Этот вариант даже рассматривать не стоит, поэтому покупаем хостинг. Компаний предлагающих хостинг множество, но надежных и недорогих среди них не много. Для выбора хостинга можно пойти на http://hostobzor.ru
Вверху будет платформа для поиска по каталогу, выбираем такие значения
Платформа : Unix
Место на диске (Mb) : не менее 100
Исходящий трафик (Gb/мес) : не важно
Базы данных (шт.) : не менее 1
Ежемесячная плата (руб./мес) : ну тут уж по возможностям, но для начала и 100 рублей/месяц вполне нормально.
Ну и собственно все. Откроется список, выбираем какой понравится. Нажав по названию хостинга в колонке провайдер можно узнать дополнительные сведения. Тут главное чтобы у компании был реальный физический адрес, лицензия на предоставление телематических услуг и удобная для оплаты формы оплаты. Хостинг обязательно должен быть с поддержкой PHP и иметь как минимум одну базу данных MySQL.
На сайте хостинга находим что-то типа Заказать хостинг, заполняем форму, оплачиваем, получаем необходимые данные для входа в панель управления.
Обратите внимание, при заказе хостинга вы получите письмо, котором будут данные для входа по ftp. Теперь нужен ftp-клиент. В поисковике набираем ftp-клиент. Такие программы бывают платными и бесплатными. Наш бюджет не предусматривал дополнительные расходы на софт, поэтому берем бесплатную, например fire ftp - http://fireftp.mozdev.org/
В этой программе создаем новое подключение и вводим те значения для ftp, которые выдал хостинг (адрес хоста + логин и пароль). Жмем connect и вуаля! Так, стоп. Забыл про домен :D Перед тем как регистрироваться на хостинге ваш домен уже должен быть зарегистрирован, так как его вы будете указывать в форме заказа хостинга. Хостинг выдаст вам специальные адреса NS, которые могут выглядеть так:
ns1.hosting.ru
ns2.hosting.ru
Эти адреса нужно прописать для нашего домена. Для этого идем на nic.ru в панель управления доменом и прописываем эти два адреса. Обычно после этого должно пройти какое-то время (примерно сутки) прежде чем домен станет активным и при вводе его адреса в браузере будет открываться страничка на хостинге.
Вот. Теперь вернемся к ftp-клиенту, после того как подконнектились к хостингу слева видим папки локального, то есть своего компьютера, справа - папки хостинга. В папки хостинга нужно добавить наш сайт. Можно конечно написать сайт на html, а может даже на PHP или ASP, но этот вариант явно не для новичков. Нужно готовое решение. Так как изначально выбрали Блог, то нам нужен так называемый скрипт блога или просто движок. Таких скриптов много, в основном бесплатные. Если есть желание, то можете почитать в интернете. Я тут все описывать не буду, возьму для примера самый популярный WordPress. Вот здесь все очень подробно по установке данного движка http://codex.wordpress.org/Установка_WordPress
Единственная сложность для новичка это создание базы данных.
Если панель управления вашим хостингом cpanel, то это руководство поможет http://www.russiancpanel.com/mysql
В случае если на хостинге другая панель управления, то читайте справку по созданию базы данных на сайте хостинга или спросите в тех.поддержке.
После установки WordPress у вас должен получиться пока что еще пустой, но уже отзывающийся на зарегистрированное доменное имя блог.
Хороший шаг к своему первому заработанному миллиону в сети :cool: На этом пока конец первой серии. Если у кого есть вопросы по вышенаписанному, то спрашиваем, а если нету, то молча выполняем и ждем дальнейших инструкций :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Oksanka
Oksanka
сообщение 3.11.2009, 21:01; Ответить: Oksanka
Сообщение #2


У меня вопрос. Зачем рядовому юзеру вся эта галиматья с созданием сайтов, покупкой домена, поддержкой и тд. и тп.? Если реально только профи может заработать на своем ХОРОШО РАСКРУЧЕННОМ САЙТЕ ГДЕ ПОСЕЩЕНИЕ НЕ МЕНЕЕ 1000 ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ!!!!! А таких вот постов в инете куча. Стараются завлечь вот такими постами а потом просят денежку за последний САМЫЙ ВАЖНЫЙ УРОК.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matiz
matiz
Topic Starter сообщение 4.11.2009, 1:56; Ответить: matiz
Сообщение #3


Цитата(Oksanka)
У меня вопрос. Зачем рядовому юзеру вся эта галиматья с созданием сайтов, покупкой домена, поддержкой и тд. и тп.?


Я не из Одессы, но встречный вопрос так и напрашивается. Если вы считаете что создание сайтов, покупка доменов, поддержка и тд и тп галиматья, то что вы делаете на этом форуме??? По вашему тут пчеловоды собираются, или тут круг любителей сладкой выпечки?
Пост я написал для тех кому это интересно, также как это интересно и мне.
Не знаю где вы в инете нашли кучу, мне это неинтересно. Я пишу со своего личного опыта.
И уважаемая Oksanka, я не пытаюсь вас никуда завлечь. Оставьте свои денежки при себе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Oksanka
Oksanka
сообщение 4.11.2009, 15:03; Ответить: Oksanka
Сообщение #4


Цитата(Matiz)
Я не из Одессы, но встречный вопрос так и напрашивается. Если вы считаете что создание сайтов, покупка доменов, поддержка и тд и тп галиматья, то что вы делаете на этом форуме??? По вашему тут пчеловоды собираются, или тут круг любителей сладкой выпечки?
Пост я написал для тех кому это интересно, также как это интересно и мне.
Не знаю где вы в инете нашли кучу, мне это неинтересно. Я пишу со своего личного опыта.
И уважаемая Oksanka, я не пытаюсь вас никуда завлечь. Оставьте свои денежки при себе.


Тема звучала "Создание своего сайта и заработок на нем", а не просто принцып создания сайта, поиск хостера и регистрация домена. И я повторюсь, простой юзер НЕ СМОЖЕТ так просто начать зарабатывать на своем сайте кто б там что не писал. Заработок зависит от посещаемости, а для раскрутки почитать посты мало нужен опыт и знание многих хитростей. Я ни в коем случае не хотела обидеть автора, я просто констатировала факт с которым не раз стыкалась. Предприимчивые ребята, приблизительно вот таким способом, кидают простых юзеров.

И еще уважаемый Matiz. Я не один год работала над созданием, продвижением и оптимизацией сайтов для поисковых машин. Поэтому я знаю суть дела о котором говорю.

P.S. Думаю конфликт исчерпан. Я больше не буду мешать Вашим урокам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matiz
matiz
Topic Starter сообщение 5.11.2009, 3:58; Ответить: matiz
Сообщение #5


Oksanka, вы видимо жертва тех самых уроков :D Теперь вам везде мерещится обман. И вообще слово урок я не применял, не нужно мне это приписывать. Я не учитель, я только учусь. Просто поделился своим опытом с теми кому это может быть интересно. Если вам принцип создания сайта и тп. известен, то это не значит что он известен всем. Когда мои знакомые спрашивают про то чем я занимаюсь и я рассказываю им про seo, оптимизацию, рич-медиа, глаза у них становятся стеклянными и они явно не понимают и трети из моих объяснений. Поэтому рассказал как можно проще и понятливее, а опыт приходит с практикой.
Цитата(Oksanka)
простой юзер НЕ СМОЖЕТ так просто начать зарабатывать на своем сайте кто б там что не писал

Не боги горшки обжигают.
Цитата(Oksanka)
Я не один год работала над созданием, продвижением и оптимизацией сайтов для поисковых машин. Поэтому я знаю суть дела о котором говорю.

Если бы вы действительно работали "над созданием, продвижением и оптимизацией сайтов для поисковых машин", то знали бы что зарабатывать можно не только на посещаемом сайте. Как же вы продвигали сайты в ПС и не знаете про внешние факторы и откуда они берутся? ;)
Цитата
P.S. Думаю конфликт исчерпан. Я больше не буду мешать Вашим урокам.

С вами никто не конфликтует. Вы зашли в мою тему и сказали что все что я написал это галиматья и вообще я хочу всех обмануть и забрать деньги за некий последний урок. Вы просто разоблачили мой коварный план :D:D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Oksanka
Oksanka
сообщение 5.11.2009, 12:15; Ответить: Oksanka
Сообщение #6


1. Не нужно становится жертвой чтобы о чем то знать.;)
2. Мерещится только параноикам.
3. Факт посещаемости был наведен для примера (не нужно цеплятся к словам).
4. Не стоит судить о професионализме по одному посту. Это ошибочно.:)
5. Я высказала свое мнение о статье и ей подобной которые предлагают заработать "легкие деньги" на которой погорело много моих знакомых людей. И факт подобного мошенничества не стоит отрицать.:(
6. Вы очень коварный :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
white
white
сообщение 6.11.2009, 3:23; Ответить: white
Сообщение #7


Oksanka, я считаю вы зря спорите. Если вы такая опытная, и все уже знаете, то вам не в тему для новичков. Человек выложил информацию для тех, кто только начинает интересоваться интернет-бизнесом. Я, например, в его посте подчерпнула полезную для себя информацию. Хотя я эти шаги проходила при регистрации сайта, но это делал за меня разработчик сайта, то прочитав эту нехитрую инструкцию, я смогу пройти их сама.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Grave
Grave
сообщение 7.11.2009, 21:40; Ответить: Grave
Сообщение #8


На мой взгляд, информация в заглавном посте этой темы достаточно важная и очень полезная для новичков. Я хоть и не новичок, но автору спасибо за "просвещение" скажу. Заработать на сайте сразу не получится, но, если применить к этому делу упорство и желание - всё выйдет лучше, чем вы думали.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arina-es
Arina-es
сообщение 9.11.2009, 3:13; Ответить: Arina-es
Сообщение #9


Очень толково, грамотно и честно все изложено. Спасибо за инструкцию.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tansformer2012
Tansformer2012
сообщение 10.11.2009, 15:45; Ответить: Tansformer2012
Сообщение #10


Добрый день. Хочу отметить, что представленная статья даёт вполне приемлемое общее представление о том, что предстоит сделать новичку. А тем, кто считает себя в этом профессионалом с многолетним опытом, действительно не в этот раздел!:diablo:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6622 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74211 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 845 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3099 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:51
Дизайн