X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как повысить и сохранить конверсию на коммерческом сайте, Статья о методах повышения конверсии трафика и основных ошибках
accemt
accemt
Topic Starter сообщение 17.7.2014, 8:20; Ответить: accemt
Сообщение #1


Доброго времени суток, уважаемые форумчане. :)

Я - владелец пока что весьма скромного блога aseo-lab.ru. Выкладываю на Ваше обозрение свою новую статью на тему методов повышения конверсии на сайте коммерческой направленности (да в общем-то и любом другом, где слово конверсия имеет смысл, а смысл, как известно, оно имеет практически везде).

Кратко описаны значимые показатели для измерения конверсии, методы их анализа и - основная часть - основные ошибки и способы повышения онной. В качестве методов повышения описываются преимущественно поведенческие - не технические - факторы, ибо о технических знают почти все, а вот поведенческие часто забывают, хотя конверсия - это нечто, определяемое непосредственно живыми людьми.

В общем, читайте и говорите, что забыл или написал не так. :) Буду рад комментариям.
Статья вот: о способах увеличения конверсии.

Прошу прощения за то, что в описании темы (под заголовком) поставил не то, что надо: прошу модераторов заменить на, к примеру, это: "aseo-lab.ru - блог SEO-специалиста" (самостоятельно изменить описание не удаётся).

Сообщение отредактировал accemt - 17.7.2014, 8:21


--------------------
SEO - основная профессия. Веду свой SEO-блог, где бесплатно передаю личный опыт: aseo-lab.ru


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ortero
Ortero
сообщение 17.7.2014, 9:42; Ответить: Ortero
Сообщение #2


accemt, у вас на первой картинке "Анализ и главные ошики". "Б" пропустили.


--------------------
Бегет - просто хороший хостинг, который еще и ssl-сертификат бесплатно дает.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 17.7.2014, 11:58; Ответить: anchous
Сообщение #3


такой аховый заголовок и инфа из серии, чтобы померить конверсию смотрите процент отказов в Яндекс.Метрике
ага, спасибо большое, тут все в первый раз слышат что оказывается какая то статистика существует и она вам (в вашем простяцком how2- регнулся и поставил счетчик) очень поможет конечно же, если у вас клиенты шарятся по сайту, а в итоге ничего не заказывают или сваливают на стадии заказа


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
accemt
accemt
Topic Starter сообщение 17.7.2014, 12:03; Ответить: accemt
Сообщение #4


anchous, Статья-то ориентирована в т.ч. на новичков, потому и описано всё, что надо делать с нуля.
Такое ощущение, что Вы прочитали только первые 10-20 строчек, ибо написано там далеко не только про способы измерения - основная часть посвящена как раз конкретным методам её повышения.

Ortero, Спасибо. :) Поправлю.


--------------------
SEO - основная профессия. Веду свой SEO-блог, где бесплатно передаю личный опыт: aseo-lab.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 17.7.2014, 12:04; Ответить: anchous
Сообщение #5


Цитата(accemt @ 17.7.2014, 12:02) *
посвящена как раз конкретным методам её повышения.

то есть пофигу на имеющуюся конверсию, некогда объяснять, просто повышаем?
хорошая тактика!

читаем описалово
Цитата(accemt @ 17.7.2014, 8:20) *
Кратко описаны значимые показатели для измерения конверсии, методы их анализа

перечитываем первые, как вы выразились 10-20 строчек и видим, что там ничего нет про конверсию.

% отказов на коммерческом сайте - к конверсии не имеет никакого отношения, ибо оперировать надо % закончивших оформление заказа - где взять эту стату, читайте 101 часть моих нетленок

Цитата(accemt @ 17.7.2014, 12:03) *
Статья-то ориентирована в т.ч. на новичков

новичкам класть на ваши записки капитана очевидность - они скорее на форуме набьют по-бырому 15 сообщений и пост откроют (по времени как раз столько же времени займет) с таким же тупым вопросом, как и объяснения о том, где взять яндекс метрику о которой только вы слышали.

Цитата(accemt @ 17.7.2014, 12:03) *
конкретным методам её повышения.

фиг вы что этими действиями повысите - ибо основа конверсии просто навигация, юзабилити и наглядность
нафиг уменьшать количество текста как вы совтуете, если его можно снести вниз- представляете, среди заказчиков есть такие кто любит достошно поизучать?
Но нам же они не интересны- нам конверсию надо повышать.



Сообщение отредактировал anchous - 17.7.2014, 12:15


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lisel85
Lisel85
сообщение 17.7.2014, 12:29; Ответить: Lisel85
Сообщение #6


Прочитала статью, довольно информативно и интересно! Почерпнула для себя некоторую информацию. Автору спасибо за труд и умелое изложение материала.

Если для гуру можно назвать все описанное очевидностью, это не означает, что не приходят в эту нишу новички, для которых ваша статья будет полезной.

Несмотря на то, что где-то возможно есть тоже что-то подобное, всегда можно дополнительно конкурировать, основываясь на личном опыте и к вашим выводам прислушаются больше.

Спасибо за работу!

anchous, думаю вы неплохо сможете поделится опытом в своей статье, почитаем)))) Выкладывайте!

Сообщение отредактировал Lisel85 - 17.7.2014, 12:31


--------------------
Всегда идите впред и ничего не бойтесь!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 17.7.2014, 12:45; Ответить: JOHNY
Сообщение #7


Цитата(accemt @ 17.7.2014, 11:03) *
Статья-то ориентирована в т.ч. на новичков, потому и описано всё, что надо делать с нуля.

Новичок пишет для новичков :facepalm:


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
accemt
accemt
Topic Starter сообщение 17.7.2014, 13:59; Ответить: accemt
Сообщение #8


anchous, По части имеющейся конверсии: нет, не пофигу. Я пишу, как это проанализировать и что делать, если нашлись проблемы (всё плохо). К примеру, есть куча информации о том, как правильно писать статьи на сайт, издаются целые учебники по SEO: им что, тоже пофиг на имеющуюся посещаемость и имеющиеся статьи? Все такие вещи (самоучители, курсы и т.д.) устроены одинаково: рассказывают об анализе текущей ситуации и о том, как надо делать правильно (в т.ч. исправить ошибки (если таковые нашлись)). Знаете лучший метод?

Что касается процента отказов и всего прочего, то Вам бы не помешало улучшить внимательность, ибо в самом начале статьи прямо сказано: "Конверсией будем называть процент таких совершивших целевое действие или удовлетворённых посетителей из общего их числа.", - плюс: "Концентрироваться при этом будет на способах увеличения поведенческих факторов ваших посетителей". И писалось всё именно с такой целью. Изначально статья задумывалась вообще только про уменьшение числа отказов. Потом чуть расширилась, но вот с указанным выше уточнением. Конечно, я мог бы выделить это жирным, но внимательные зрители поймут и сами. Конверсия в моём смысле - необходимое условие высокой конверсии в традиционном смысле, хотя и не совсем достаточное. В любом случае, вещи очень близкие.

Что же касается "% отказов на коммерческом сайте - к конверсии не имеет никакого отношения", - если все заходящие посетители сразу уходят - это по-вашему не сказывается на их конверсии? Ха-ха. Смешно. Я продвигал уже не один коммерческий сайт и зависимости тут есть, при чём очень сильные. Низкий уровень отказов - это необходимое, но не достаточное условие высокой конверсии. Это очевидный факт.

По новичкам: практика, да и сообщение ниже показывает, что это не совсем так. ;)

По поводу действий: как-то со вниманием у Вас всё-таки беда - про юзабилити, навигацию и наглядность: слово "навигация" встречается в тексте и не раз; юзабилити посвящены 3 раздела из 8, наглядности - 2 раздела. Про уменьшение объёмов текста, в особенности про тех, "кто любит дотошно почитать" - я писал отдельно: раздел так и называется: "При продаже не забывайте о подробных описаниях". Такое ощущение, что Вы прочитали статью за 10 секунд (ну или сильно невнимательны). Вы бы почитали ещё раз по-внимательнее. Потом писали.

Как-то всё так агрессивно, я надеялся на конструктивную критику.

JOHNY, Возможно, но надо уточнить: SEO занимаюсь не первый год и зарабатываю на этом примерно в 6 раза больше среднестатистической российской зарплаты. Моим клиентам нравится, а большего мне и не надо, ибо платят мне они, а не Вы. :) Для кого-то это, конечно, начало. :) А новичок я в блогосфере: в смысле того, что это первый мой блог.

Lisel85, Спасибо большое за добрые слова. :) Пишите пожелания на счёт дальнейших статей.

Сообщение отредактировал accemt - 17.7.2014, 13:58


--------------------
SEO - основная профессия. Веду свой SEO-блог, где бесплатно передаю личный опыт: aseo-lab.ru


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 17.7.2014, 14:39; Ответить: JOHNY
Сообщение #9


Цитата(accemt @ 17.7.2014, 12:59) *
зарабатываю на этом примерно в 6 раза больше среднестатистической российской зарплаты

Засчитано


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lisel85
Lisel85
сообщение 17.7.2014, 15:13; Ответить: Lisel85
Сообщение #10


Цитата(accemt @ 17.7.2014, 12:59) *
Как-то всё так агрессивно, я надеялся на конструктивную критику.


Это тактика такая у некоторых, не воспринимайте это за основу, не все так себя ставят.


--------------------
Всегда идите впред и ничего не бойтесь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33448 Сегодня, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1737 Вчера, 23:35
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 258 Вчера, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4771 Вчера, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10630 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:52
Дизайн