X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Исповедь одного абитуриента (Для конкурса Войди в историю)
artem7902
artem7902
Topic Starter сообщение 28.7.2014, 14:05; Ответить: artem7902
Сообщение #1


Здравствуйте уважаемые форумчане, сегодня я наконец-то поборол свою лень и решил все-таки поучаствовать в конкурсе Баблоруба. Постараюсь как можно детальнее описать все мои скитания в джунглях онлайна, но честно говоря никогда не участвовал в подобных конкурсах, поэтому буду писать как умею

Начало


Все началось, казалось бы, в недалеком 2010 году (было мне тогда 13 лет), когда я просто вбил в гугле фразу "как заработать в интернете" и начал серфинг в поисках легкого заработка. Первым работающий методом, обнаруженным мною, был заработок на так называемых "буксах", в которых пользователям платят за серфинг по сайтам, за клики по рекламе и другие простые действия. Платили за эти действия мало - за целый день я мог заработать максимум 1 доллар, однако меня радовала перспектива, я прочитал о том, что можно за эти деньги покупать рефералов и получать от них неплохой пассивный доход, помню еще была фраза типа "лучше получать по 10 центов от 100 человек, чем зарабатывать 10$ самому". Так я проработал больше месяца, покупал рефералов, некоторые приносили доход, но большинство уходило с букса навсегда. Это были маленькие деньги, однако первые заработанные мною в интернете.

Переходим на новый уровень


Не помню как, но в последствие я узнал о платформе blogspot.ru и решил создать свой первый сайт, назвав его просто блогом о самом себе :facepalm:. Сейчас я поражаюсь, когда вспоминаю о том, как я радовался первому посту и предвкушал момента появления посетителей. Однако посетители не приходили и вот 01.12.2011 я попал на маул и зарегистрировался на форуме, на котором я открыл для себя кучу новой информации. Детально изучив кучу тем, я решил изменить тематику сайта, теперь я начал писать о том, в чем я лучше всего разбираюсь - об играх для ПК. Я решил, что буду понемногу наполнять сайт, подыму ТиЦ, задвину в сапу и буду получать доход. Все это у меня получило, кроме последнего. Контент я писал сам, хотя на тот момент мой навык копирайтера оставлял желать лучшего, да и сейчас я мало пишу и не могу выдержать написания больше 6000 символов в день. Поднять ТиЦ я решил с помощью прогона по собранной мною самим базе трасовых сайтов, для этого я зашел в ЯК и начал вручную проверять сайт на возможность простановки ссылки, честно сказать времени и сил я потратил много, однако база вышла довольно таки неплохая, кстати осталась еще темка, в которой я занимался продажей данной базы. В общем после прогона вылезли желаемые 10 ТиЦ, я сразу же поспешил добавить свой сайт в sape, но обнаружил одну пренеприятнейшую новость - сайт попал под АГС.

Планы меняются


Да попадание под фильтр, о котором я и не знал до этого, очень сильно расстроило меня, но после я решил приступить к продаже своей базы, попутно собирая новые сайты для нее, а на собранные с продаж деньги я хотел создать новый сайт. Собрав необходимую суму, я купил себе домен ru и оплатил самый дешевый из найденных мною на тот момент украинских хостингов. Следующим шагом был выбор CMS, почитав об этом на форуме, я все-таки остановил свой взгляд на Wordpress, который по отзывам многих форумчан был идеальным для новичков, следует также отметить что свои сайты я до сих пор создаю исключительно на данной движке. Далее последовал выбор тематики и темы. С темой все понятно - это были те же любимые мною игры, однако к выбору темы я подошел серьезно и в конце-концов нашел универсальную тему, которая по моему мнению на то время была простой и приятной. Это был мой первый, действительно стоящий сайт, который был успешно принят в ГГЛ, вот кстати его адрес www.pro-online-games.ru, который сохранил свой первоначальный облик до наших дней. По принятию в ГГЛ он был успешно продан за 13000р на мауле, о чем я сейчас не капельки не жалею из-за того что случилось дальше. Ах да чуть было не забыл упомянуть о своем грешке, как вы уже читали выше первый мой заработок шел с буксов и вот со временем я придумал как можно заработать на связке букса и моего сайта. Метод довольно-таки прост - добавляем сайт в adsense, ставим на сайте рекламу, на буксе размещаем задание, в котором пишем чтобы люди прошлись по сайту и в конце нажали на рекламу гугла, повисев при этом на сайте рекламодателя некоторое время, за 1 клик я платил 1 цент, но в замен получал гораздо больше. Как ни странно у меня получилось надурить гугл и я успешно получил и обналичил 5-6 чеков сумой 100-200 евро. Однако я захотел большего и когда мне должны были прислать чек в 450 евро меня все-таки забанили в ПП. Сегодня я каюсь и прошу прощения у всех рекламодателей :rolleyes:. Больше такими делами я не занимаюсь и вам не советую, все должно быть честно, тогда и людям хорошо, и вам на душе спокойно.

Что же делать дальше?


Итак после этого у меня на руках осталось около 13000р, часть которых я все-таки вывел на карточку. Передо мной стоял выбор - создать на эти деньги пачку сайтов, добавить их в ГГЛ и зарабатывать на продаже ссылок или же искать новые, более перспективные и прибыльные способы заработка на сайтах. В этот момент мне снова помог маул - я наткнулся на тему, где мой теска Артем продавал свой тогда еще мануал по созданию и продвижению платничков, который в то время стоил вроде бы 4000р. И вот прочитав за 15 минут мануал и детально все изучив я принялся к делу - нашел подходящую тематику - тогда я выбрал недавно появившуюся игру Terraria и собрал кеи, дальше нашел дизайнера, который забахал дизайн и верстку в php или html, точно не помню, за 300 или 400р, после для одностатичника с не лучшим дизайном я написал небольшой текст в 1500 или 2000 символов б.п., разместил кеи по мануалу и залил на новый домен. Сразу же буквально я прогнал сайт по своей базе и через несколько дней закупил в ГГЛ постовых на 1000-1500р с игровых сайтов. Когда сайту был месяц он выстрелил и я получал свои 250-300 уников, которым был безумно рад, отбив свои затраты за полторы недели на платном архиве и тулбарах я уже твердо решил забить на сайты под ГГЛ и начал работать исключительно с трафом, дальше был платник по aimp, который приносил мне прибыль 500-600р в день и еще один платник по известной игре, но об этом уже в другой части.

Кто высоко летает, тот больно падает


Итак заработок шел с трех платничков, которые приносили мне около 500-600р, с появлением loadmoney, а точнее с тех пор как я узнал о ней, я полностью отказался от платных архивов, основную долю прибыли давал сайт по aimp, сайт по Террария попал под фильтр из-за архива и трафа с него практически небыло, а третий платник по игре Как достать соседа, я вообще не продвигал, с него просто шел траф с яндекса в размере 100 уников. Я продолжал создавать новые сайты с уникальным дизайном и применял агрессивную тактику продвижения, за что и поплатился. В одно прекрасное утро, полон бодрости для работы, я зашел проверить позиции своих платничков и обнаружил что на всех я ушел далеко за ТОП 10. В панике я написал Теме, он сказал что нужно подождать недельку-две и если не вернуться - то наверняка я схватил фильтр за свое агрессивное продвижение с первых дней создания сайтов. В надежде я прождал 2 или даже 3 недели, но ничего не произошло.

Русские не сдаются

Когда я понял что ждать уже нечего, я решил снести все сайты к чертовой бабушке, после этого купил новый ip для своего VPS и начал создавать новые платнички, однако уже отстаивал их по максимуму и закупал постепенно ссылки, результаты были положительные, вот что получилось после пары месяцев продвижения. К сожалению, платнички со временем теряли свои позиции, поэтому бюджет на продвижение постоянно приходилось повышать. После тщательного обдумывания я понял, что платнички - это бесперстивняк и решил создать свой игровой портальчик, которому сейчас идет 5 с половиной месяцев.

Что есть сегодня и дальнейшие перспективы

На сегодняшний день я понемногу занимаюсь продвижением нескольких старых платничков, основная прибыль идет от игрового портальчика, который сейчас имеет 3500 уников в день. Также совсем недавно создал строительный сайт, который ежедневно наполняется большими и полезными статьями. Кстати перестал покупать домены ru в связи с введением дурацких законов против пиратства, хотя и не являюсь резидентом РФ. В перспективе хотелось бы создать какой-нибудь книжный сайт, но пока обдумываю и анализирую кеи. Также присматриваюсь к буржнету, в котором планирую работать в download трафом, но это все также обдумывается еще. Пора подвести итог, совсем недавно мне исполнилось 17 лет, сейчас я являюсь абитуриентом и собираюсь поступать на компьютерную специальность в Политех моего любимого Чернигова, в отличие от своих ровесников имею кое-какой доход, который вы сможете увидеть по прикрепленным скринам. Следует отметить что сейчас я практически ничего не делаю, написание статей занимается копирайтер, а мне же только остается отбирать кеи, закупать ссылки, в общем заниматься исключительно продвижением сайта. Считаю что работа в интернете научила меня не сдаваться, не опускать руки после очередного провала, а начинать снова и снова, стараться, экспериментировать и верить в лучшее. Удачи всем в работе, надеюсь кому-то моя история будет полезна и подвигнет на новые начинания.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Спонсоры конкурса:

Совмести приятное с полезным: море и знания на конференции SEO Калининград 13-14 августа 2014г. Оформи заявку уже сейчас!


CheckTrus - инновационный сервис проверки качества сайтов.


Топвизор - Инструменты для мониторинга, анализа и оценки эффективности поискового продвижения сайта.


Приглашаем всех 3-4 октября 2014г. в Москву на III международную выставку партнерских программ и маркетинга RACE, где 4 октября пройдет церемония награждений RACE Awards!


Партнерская сеть admitad.com - уникальные технологии монетизации трафика и уникальные e-commerce офферы.


Семантика - студия поискового маркетинга.

Сообщение отредактировал grumdas - 28.7.2014, 20:00
Причина редактирования: по просьбе ТС
50
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
сообщение 28.7.2014, 14:16; Ответить: titris
Сообщение #2


Цитата(artem7902 @ 28.7.2014, 13:05) *
Как ни странно у меня получилось надурить гугл и я успешно получил и обналичил 5-6 чеков сумой 100-200 евро. Однако я захотел большего и когда мне должны были прислать чек в 450 евро меня все-таки забанили в ПП.

Однако Ваш скрин нынешний с Adsense говорит о том, что не забанили :) Или забанили не аккаунт за накрутку, а только сайт (ИМХО маловероятно). Как удалось в таком случае "разбанить"? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ARsHi
ARsHi
сообщение 28.7.2014, 14:19; Ответить: ARsHi
Сообщение #3


Наконец-то вижу достойную кандидатуру на победу :) Я думаю будете в первой пятерке ;) Спасибо за статью. +3

Сообщение отредактировал ARsHi - 28.7.2014, 14:19


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artem7902
artem7902
Topic Starter сообщение 28.7.2014, 14:22; Ответить: artem7902
Сообщение #4


Цитата(titris @ 28.7.2014, 13:16) *
Однако Ваш скрин нынешний с Adsense говорит о том, что не забанили Или забанили не аккаунт за накрутку, а только сайт (ИМХО маловероятно). Как удалось в таком случае "разбанить"?

Рега на другого человека, так как я несовершеннолетний, первый раз на отца, а теперь на мать)

Сообщение отредактировал artem7902 - 28.7.2014, 14:22


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mistic
Mistic
сообщение 28.7.2014, 14:23; Ответить: Mistic
Сообщение #5


Цитата(artem7902 @ 28.7.2014, 14:22) *
Рега на другого человека, так как я несовершеннолетний, первый раз все на отца была, а теперь на мать)

:lol:

P.S для своего возраста вы весьма неплохо раскрутились ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vreg
Vreg
сообщение 28.7.2014, 14:35; Ответить: Vreg
Сообщение #6


+2 теме!

помниться мне, мы с Вами сотрудничали в плане текстов для платников? :-)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artem7902
artem7902
Topic Starter сообщение 28.7.2014, 14:38; Ответить: artem7902
Сообщение #7


Цитата(Vreg @ 28.7.2014, 13:35) *
помниться мне, мы с Вами сотрудничали в плане текстов для платников? :-)

Да было дело :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 28.7.2014, 14:41; Ответить: Room
Сообщение #8


Люди с 13 лет работают, как в мире все быстрее начинает вращаться.
Где же детство?


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 28.7.2014, 14:42; Ответить: JOHNY
Сообщение #9


Цитата(Room @ 28.7.2014, 13:41) *
Где же детство?

Детство сейчас за теми же компьютерами. То есть все в одном месте. Только кто-то работать начинает, а кто-то дальше в игрушки шпилит.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artem7902
artem7902
Topic Starter сообщение 28.7.2014, 14:42; Ответить: artem7902
Сообщение #10


Цитата(Room @ 28.7.2014, 13:41) *
Люди с 13 лет работают, как в мире все быстрее начинает вращаться.
Где же детство?

Детство было до 13) Всегда мотивировал себя тем, что чем больше буду работать сейчас - тем больше буду отдыхать после.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4066 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 673 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34833 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24412 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:13
Дизайн