X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Google начнет отдавать предпочтение в ранжировании сайтам с https
WPGet
WPGet
Topic Starter сообщение 10.8.2014, 13:35; Ответить: WPGet
Сообщение #1


Google изменила поисковые алгоритмы таким образом, что теперь сайты, использующие протокол HTTPS, с большей вероятностью попадут в топ выдачи. Компания предложила переходить на протокол ещё в ходе конференции Google I/O, а после тестировала новшество в течение нескольких месяцев, прежде чем принять окончательное решение. Цель нововведения заключается в том, чтобы поощрить вебмастеров во всём мире переходить на HTTPS для большей безопасности тех, кто посещает их сайты. 
9a76fe5046cac1c0fbab.png
Google уверяет, что пока результаты поиска изменятся не более чем на один процент, и на место в выдаче по-прежнему гораздо сильнее будет влиять качественный контент. Но со временем наличие или отсутствие HTTPS-протокола будет всё более явно отражаться на результатах работы алгоритмов. 
Советы для вебмастеров Google пообещала публиковать в своём блоге. Предполагается, что они помогут избежать распространённых ошибок тем, кто отозвался на призыв компании сделать интернет более безопасным для всех. 
Тыц: http://siliconrus.com/2014/08/google-https/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 10.8.2014, 13:53; Ответить: ixman
Сообщение #2


Возможно новость хорошая, но не для всех 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 10.8.2014, 18:11; Ответить: moving
Сообщение #3


Я не против безопасности, но мне кажется разница не критична чтобы ориентировать выдачу на это
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
сообщение 10.8.2014, 18:52; Ответить: Stellastar
Сообщение #4


Делать им больше нечего! Контент и только контент должен рулить! Вообще, как мне кажется, подвергать программному анализу любой естественный, т.е. человеческий язык - это очень сложная задача! К тому же такой сложный язык, как русский! Да и английский, к примеру, не проще. И как бы ни хвалились ПСы своими навороченными алгоритмами ранжирования, но подсчитать кол-во внешних ссылок на сайт - куда более легкая задача для ботов, чем определить по-настоящему релевантный контент! Так же как и очень просто учесть время пребывания пользователя на сайте. Примитив!
Они бы лучше бы с безграмотностью блогеров боролись да запретили бы использовать мат в статьях и комментариях! Вы посмотрите, какую матерщину позволяет Гугл на своем Ютуб! И это, по-Вашему, цивилизованная ПС? :)
И еще... Я, конечно, не граммар-наци и сама свой родной язык в совершенстве не знаю, но меня улыбнуло, когда один человек на Серче на полном серьезе мне сказал, что поисковики страницы с орфографическими и грамматическими ошибками ранжируют ниже :D Как бы не так! :D А кто со мной не согласен, тому я могу привести кучу примеров сильно "пузатых" сайтов, где так написано, что школьники двоечники отдыхают! А сколько просто недостоверной, лживой информации - в топах ПСов!
Так что повторюсь с того, с чего и начинала - делать им больше нечего!!!


Сообщение отредактировал Stellastar - 10.8.2014, 18:56
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 10.8.2014, 19:46; Ответить: ixman
Сообщение #5


[member=Stellastar], согласен с вами на счёт мата и ошибок 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4444 Вчера, 12:00
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Прогон по трастовым сайтам + прогон Хрумером (от 400р.)
218 unical 154670 8.4.2024, 12:08
автор: unical
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1434 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13469 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКомплексный прогон по трастовым сайтам.
Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр
225 worksale 195802 21.3.2024, 17:08
автор: worksale


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:15
Дизайн