X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Самые популярные размеры блоков AdSense и РСЯ?
Brim
Brim
Topic Starter сообщение 10.8.2014, 20:49; Ответить: Brim
Сообщение #1


Нет ли у кого свежих данных по популярности размеров рекламных блоков AdSense и РСЯ?

Интересно и с точки зрения рекламодателя, ибо делать баннер под 15-20 размеров накладно.

И с точки зрения владельца сайта, т.к. на одном и том же сайте протестировать и 300х250, и 728х90, и 160х600 затруднительно. :)

Гугл, например, говорит, что самые эффективные форматы – это большой прямоугольник (336 x 280), средний прямоугольник (300 x 250), полноразмерный баннер (728 x 90) и широкий небоскреб (160 x 600). (http://blog.netpeak.ru/bannery-v-google-adwords-kakie-formaty-samye-hodovye-issledovanie/)
При этом, однако, не так давно со словами, мол это самый популярный размер в России, добавил 240х400...

А тут http://blog.netpeak.ru/bannery-v-google-ad...e-issledovanie/ были такие данные:


Но это охват по Украине, да март 2013 года... Хотелось бы России и посвежее. :)


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
duoseo
duoseo
сообщение 10.8.2014, 22:27; Ответить: duoseo
Сообщение #2


Я давно понял - что в большой баннер гугл подсовывает регулярно маленький, но более релевантный. А вот в маленьком отобразить большой - никак не получится. Поэтому, ставлю преимущественно большие форматы. Если конечно место есть. А так, там уже от места куда размещаете надо плясать. Это всегда актуальный фактор.

А с РСЯ вообще по размеру блока я бы не ориентировался - по кликалебльности надо выходить форматом блока - размером текста, цветом, и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brim
Brim
Topic Starter сообщение 10.8.2014, 22:38; Ответить: Brim
Сообщение #3


duoseo,
Цитата(duoseo @ 10.8.2014, 22:27) *
Я давно понял - что в большой баннер гугл подсовывает регулярно маленький, но более релевантный. А вот в маленьком отобразить большой - никак не получится. Поэтому, ставлю преимущественно большие форматы. Если конечно место есть. А так, там уже от места куда размещаете надо плясать. Это всегда актуальный фактор.

Здесь скорее такой вопрос. Думаю о редизайна сайта. Есть возможность поставить или 728х90 или 300х250. Но решение надо принять до начала разработки. ;)
Причем, пожалуй, с точки зрения внешнего вида 728х90 мне нравится даже больше.
300х250 приходится вставлять в тело статьи, а когда выводится медийный баннер и начинает мельтешить - меня аж самого бесит и отвлекает. :))

Цитата(duoseo @ 10.8.2014, 22:27) *
А с РСЯ вообще по размеру блока я бы не ориентировался - по кликалебльности надо выходить форматом блока - размером текста, цветом, и т.д.

У РСЯ есть RTB, где ставки на данный момент будут поинтереснее, чем в Директе. И там важны размеры:


Сообщение отредактировал Brim - 10.8.2014, 22:40
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
raferti
raferti
сообщение 10.8.2014, 23:00; Ответить: raferti
Сообщение #4


Не знаю как на счет популярности, но на моих сайтах самый кликабельный это NetBoard...... от Adsense
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 10.8.2014, 23:02; Ответить: dota
Сообщение #5


NetBoard и 728х90 самые зачетные. НА рся пока забил.

Сообщение отредактировал dota - 10.8.2014, 23:03


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Корсар
Корсар
сообщение 10.8.2014, 23:43; Ответить: Корсар
Сообщение #6


Поставил пару дней назад на сайт адаптивный блок Adsense вместо 728x90, после того как заметил, что около 40% трафика идет с планшетов и мобил. Первые впечателния - стало лучше, но выводы делать еще рано.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brim
Brim
Topic Starter сообщение 10.8.2014, 23:53; Ответить: Brim
Сообщение #7


Цитата(raferti @ 10.8.2014, 23:00) *
Не знаю как на счет популярности, но на моих сайтах самый кликабельный это NetBoard...... от Adsense

Еще бы, с такой-то площадью. :)

Но я сейчас поставил 2 по 300х250, и то мне перед посетителями стыдно... Причем стоят Адсенс+РСЯ (ведь если ставить 2 блока одной сети, то в нем будут более дешевые объявления), причем они еще и ротируются, меняясь местами. :)

Но, вообще, NetBoard интересная штука, не замечал раньше его. Под статьей вполне можно разместить. :)
Жалко у Яндекса аналога нет.


Цитата(Корсар @ 10.8.2014, 23:43) *
Поставил пару дней назад на сайт адаптивный блок Adsense вместо 728x90, после того как заметил, что около 40% трафика идет с планшетов и мобил. Первые впечателния - стало лучше, но выводы делать еще рано.

ИМХО, тут от сайта очень зависит. Но вместо 728x90 адаптивный блок встает хорошо. Потому что в большом размере там все равно тот же 728x90 отображается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wanessa
wanessa
сообщение 21.8.2014, 6:52; Ответить: wanessa
Сообщение #8


Цитата
NetBoard и 728х90 самые зачетные.

У вас в блоке NetBoard только текстовая реклама или и медийка включена?


--------------------
Beget.ru - Стабильная работа хостинга, месяц бесплатного тестирования!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brim
Brim
Topic Starter сообщение 21.8.2014, 16:43; Ответить: Brim
Сообщение #9


Цитата(verkhovods @ 21.8.2014, 7:10) *
Насколько я понимаю, популярность размеров рекламных блоков никак не относится к показателю конверсии того или иного рекламного объявления

В нашем случае конверсия == CTR. Т.е. соотношение зашедших на сайт к кликнувшем по рекламе.
И, конечно, же Вы неправильно понимаете, потому что она зависит от популярности рекламных блоков. :)
Я в первом сообщение даже написал почему. Самые дорогие клики всегда идут по медийке, а не по текстовым объявлениям, да и CTR там выше. Поэтому, если понаставить на сайте блоков 200х200, когда никто из рекламодателей не делает под них баннеров - это точно провал.

Но с точки зрения популярности, я имел в виду, конечно, и прибыльность тоже.

А сплит-тесты - это замечательно. Только очень часто на одном и том же сайте попробовать 728х90, 580х400, 300х300 и т.д. не выйдет, потому что дизайн не предусматривает такой возможности.



Эксперимент проходил не совсем в идеальных условиях.

728х90 размещался между шапкой и контентом, поэтому с одной стороны был всегда виден всем на 1 экране, но с другой - это место, которое все пролистывают и не обращают особого внимания.

2 блока 300х300 были размещены между двумя блоками контента. 1ый блок - самый основной ради которого приходит большинство посетителей, 2ой - дополнительный - портянка текста для ПС по большей части.

При этом блоки крутились попеременно. Либо один 728х90, либо два 300х300.



Но по результатам 728х90 проиграл не только первому блоку 300х300 с дорогими объявлениями, но и второму с более дешевыми... (смотрим CPM - это доход на 1000 показов блока).

Попробую тоже самое в Адсенсе еще проверить.

Сообщение отредактировал Brim - 21.8.2014, 16:45


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sanika
sanika
сообщение 4.9.2014, 23:27; Ответить: sanika
Сообщение #10


Зачастую хороший рекламодатель делает баннера под все форматы. и тогда эффективность зависит не столько от размера блока, сколько от его места на странице и релевантности тексту.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) AdSense переходит к оплате за 1000 показов
10 OS_ZP_UA 2288 15.3.2024, 18:01
автор: Stelz
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
74 KalininDima 38881 15.3.2024, 16:12
автор: KalininDima
Открытая тема (нет новых ответов) In-to.cc - Простота использования, быстрая скорость обмена, индивидуальный подход к каждому пользователю, самые популярные направления обмена.
2 in_to 2305 13.3.2023, 14:15
автор: in_to
Открытая тема (нет новых ответов) Увеличим доход с РСЯ
20 toran1 7169 2.3.2023, 16:25
автор: li1mainy
Открытая тема (нет новых ответов) ПРОЦЕССИНГ НА РУ-КАРТЫ, КИВИ, СИМ С ГАРАНТИЕЙ ОТ БЛОКОВ
0 Dark_process 1014 7.11.2022, 13:48
автор: Dark_process


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:19
Дизайн