X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Влияние ведения блогов на поисковое продвижение сайта
frol1k
frol1k
Topic Starter сообщение 30.9.2014, 19:04; Ответить: frol1k
Сообщение #1


Всем доброго времени суток!

Был бы очень признателен, если бы мне помогли с освещением некоторых вопросов по SEO.

На данный момент занимаюсь продвижением одного коммерческого проекта, и было решено вести несколько блогов для его продвижения.

Интересуют ответы на такие вопросы: как влияет ведение блогов на поисковое продвижение сайта? Все блоги должны подходить к продвигаемому проекту по тематике?

Также буду признателен, если у кого-то найдутся советы по выбору блогов (какие параметры стоит учитывать), а также по использованию ссылок в текстах (если есть отличие от использования ссылок при продвижении статьями).

Заранее спасибо за помощь!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nimad
Nimad
сообщение 30.9.2014, 19:19; Ответить: Nimad
Сообщение #2


Зачем далеко ходить: 
Администратор данного форума, ведет свой блог: 
Прикрепленное изображение

На блоге у него: 
Прикрепленное изображение

Я надеюсь вы связь уловили. Вопрос с тематикой должен отпасть сам собой, после просмотра двух сайтов. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 30.9.2014, 22:57; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #3


Я считаю отдельно вести блог проекта как то не больно хорошим решением, ведь этот же блог так же нужно продвигать и работать над ним... многие на проектах прям блог и ведут...


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Johny Walker
Johny Walker
сообщение 1.10.2014, 1:59; Ответить: Johny Walker
Сообщение #4


Не стоит сравнивтаь админа форума. Он вел блог, а форум уже потом появился, и я не думаю, что эти проекты он использует для совместного продвижения.
По теме: какие ресурсы вы тратите на несколько блогов, чтобы поддерживать комерческий проект (деньги/время/нервы)? Стоит ли оно того? Может быть сосредоточитесь на более нужных вещах (ссылка/социалки/оптимизация)?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 1.10.2014, 10:50; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #5


Если компания, то корпоративный блог будет полезен, если есть возможность обходится небольшими вложениями. А если сайт например игровой тематике или кулинарная страничка, то тут упирается в то, что вы можете помочь раскрутить сайт через блоги если блоги уже будут иметь вес и авторитет, а сайт окруженный однотипными, слабыми блогами, много не даст.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 1.10.2014, 11:56; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #6


На основе некоторых проектов делал блоги и шло это только в плюс. Часть основных запросов выводил в ТОП именно усилением постами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
frol1k
frol1k
Topic Starter сообщение 1.10.2014, 13:58; Ответить: frol1k
Сообщение #7


Всем спасибо за заинтересованность!

Проект, как я уже говорил, коммерческий. Основная направленность - продажа электротоваров.
Ресурсы необходимые собрать не проблема, проблема заключается только в том, будут ли такие блоги, размещенные на сторонних сайтах, типа Livejournal, Habrahabr и т.п. иметь вес для поисковых систем, да и вообще в рамках SEO? Полезна ли такая активность для основного сайта проекта?

Корпоративный блог также будет вестись на сайте самого проекта.

Всем еще раз спасибо за ответы!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 1.10.2014, 14:02; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #8


[member=frol1k],  по вашей тематике в продвижении хорошо помогает страница отзывов - хорошо усиливает ключи как за счет самих отзывов, так и усилении запросов в ответах на них ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
frol1k
frol1k
Topic Starter сообщение 1.10.2014, 14:23; Ответить: frol1k
Сообщение #9


Ринат, спасибо, отзывы также будут присутствовать со временем :)

Но, все таки, на данный момент интересует влияние ведения блогов, так как сейчас передо мной стоит такая задача.

Насколько я понимаю, ведение блогов, новостных колонок и т.п. на сторонних сайтах будет идти в плюс, если они будут популярными, сайты будут трастовыми с высокой посещаемостью, желательно подходящие по тематике проекту. Ведь это дополнительные жирные ссылки на сайт проекта. 
Если я что-то упустил или не прав, поправьте меня.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 1.10.2014, 14:32; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #10


[member=frol1k], направление выбрано правильно... если подойти к этому с умом, то это хороший приток целевых посетителей. Удачи Вам! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6364 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3268 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2543 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
43 ceg 13170 20.3.2024, 20:09
автор: ceg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29
Дизайн