X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сквозняки для Google, Работают ли?
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 2.9.2014, 15:06; Ответить: engel3
Сообщение #1


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

У меня вопрос (который уже не один десяток раз задавался, в том числе и на этом форуме) - работают ли в данный момент сквозняки для Google?

Слишком много противоречивой информации в интернете - одни говорят что не работают, другие - что работают. Как думаете вы?

Сам вопрос я бы разбил на три подпункта:

1. Работают ли сквозняки для Google в целом?
2. Работают ли анкорные или безанкорные сквозняки для Google, или их влияние одинаково?
3. Где можно было бы купить сквозняки?

Буду благодарен за ответ :pionertrava:


--------------------
Diabolus in singulis est..
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
сообщение 2.9.2014, 15:16; Ответить: Mukis
Сообщение #2


engel3, Я Вам скажу так. Я ставил эксперемент. Двигал гугл только сквозняками. На данный момент ссылается 6.1 млн ссылок по гуглу. Не знаю, много это для гугла или мало, но топы я занял по 60% своим запросам. Я делал только анкор, безанкором не пользовался. Все без фильтров, все хорошо. Если Вам нужны сквозняки для гугла, стучите в ЛС, может смогу подсказать что-то более подробно.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 2.9.2014, 15:17; Ответить: anchous
Сообщение #3


Цитата(engel3 @ 2.9.2014, 15:06) *
2. Работают ли анкорные или безанкорные сквозняки для Google, или их влияние одинаково?

их влияние диаметрально противоположно- анкорным сайт непринужденно загоняется под пингвин, безанкорным из под него выводится.

Цитата(engel3 @ 2.9.2014, 15:06) *
3. Где можно было бы купить сквозняки?

на мауле чел продает - у него не один десяток площадок, причем весьма и весьма трастовых. правда и стоят не так чтобы дешево, но можно выбрать очень интересные варианты


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 2.9.2014, 15:28; Ответить: engel3
Сообщение #4


anchous,
Цитата
их влияние диаметрально противоположно- анкорным сайт непринужденно загоняется под пингвин, безанкорным из под него выводится.

Спасибо большое за ответ:) Я так и думал насчет фильтров. Я вот на одном проекте (интернет магазин) думаю попробовать догнать безанкорку до 80% в анкор-листе простыми ссылками и купить 2-5 сквозняков с анкорами на ВЧ (анкоры не одинаковые, а разбавленные из сем.кластера).. Мне интересно - в ТОП3 влетит, или нет? Сейчас буду собирать бюджет на это дело, если соберу и оформлю - обещаю отписаться по результатам в этой теме.

Цитата
на мауле чел продает - у него не один десяток площадок, причем весьма и весьма трастовых. правда и стоят не так чтобы дешево, но можно выбрать очень интересные варианты

Спасибо за совет, я к нему обращусь. Тут как раз проблема есть с продавцами - ссылки стоят дорого, а гарантий нет никаких (это же не биржа) - риски большие.

Сообщение отредактировал engel3 - 2.9.2014, 15:29


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 2.9.2014, 15:59; Ответить: anchous
Сообщение #5


Цитата(engel3 @ 2.9.2014, 15:28) *
думаю попробовать догнать безанкорку до 80% в анкор-листе простыми ссылками и купить 2-5 сквозняков с анкорами на ВЧ

имхо, процентовка считается по докам и доменам:
был опингвиненный сайт, за полтора года я на нем размыл безанкор по доменам где то до 80%, но при этом по документам этот показатель был в районе 40%.
прикупил безакорный сквоз на несколько десятков к страниц- по доменам все осталось почти также, а вот под документам безанкор стал почти 100% - как следствие (ну я так думаю есессно) этого рост позиций (интересовавших и вылетевших в свое время из топ10 далее 200) с 80-100 до 15-20.

но тут оказался побочный эффект в виде яндекса, ибо довольно вкусный коммерс.запрос вылез сначала с 8 на 3 позицию, а потом интеллигентно улетел за 20.
После съема сквоза вернулся на 11-13.

Сообщение отредактировал anchous - 2.9.2014, 16:01


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 2.9.2014, 16:41; Ответить: engel3
Сообщение #6


anchous,
Ну вы только что интересную тему спалили :) Я в свое время долго пытался понять - как Гугл процентаж считает (использовал Ахрефс), в итоге пришел к тем же выводам - считается по документам, домены особо не влияют..

А с Яндексом вообще беда, по той же причине, которую вы озвучили - я не уверен на 100% в результатах своих экспериментов, но опытным путем установил что для Яшки важен процентаж ключей (анкорных), как только процентаж сдвигается в сторону безанкорки (чтобы угодить этому экзальтированному Гоше) - в Яше начинают сыпаться позиции (даже в региональной выдаче)..

Т.е. - можно сделать вывод что Яшка смотрит на процентное соотношение анкор-листа, и как только оно меняется - он меняет отношение к сайту. И вроде (!!!!) - простым увеличением анкора и безанкора не отделаться: т.е. - если увеличить количество б\а ссылок в 2 раза, докупив при этом некоторое количество анкорных ссылок то для Яши это хорошего результата все равно не даст :cry:
Приходится выбирать - Гоша или Яша.


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 2.9.2014, 17:07; Ответить: anchous
Сообщение #7


Цитата(engel3 @ 2.9.2014, 16:41) *
Приходится выбирать - Гоша или Яша.

растите траст- при Moz Rank домена > 40, а еще лучше > 50, для него в гугле начинают действовать другие правила и вогнать анкорными ссылками под пингвин становится крайней сложно


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 2.9.2014, 18:10; Ответить: engel3
Сообщение #8


Спасибо за совет.
Вы имеете в виду - проставлять ссылки с трастовых ресурсов (я, как СЕОшник старой закалки в первую очередь думаю о ссылках :rolleyes:) или нечто другое? Потому что я заинтересовался вашим советом и сверил МОЗ-Ранк двух своих проектов: http://prntscr.com/4iycd0 - тот, который справа и имеет ранк 45, уже больше года сидит под ручными фильтрами Гугла.

Сообщение отредактировал engel3 - 2.9.2014, 18:13


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
span4bob
span4bob
сообщение 3.9.2014, 19:42; Ответить: span4bob
Сообщение #9


Цитата(anchous @ 2.9.2014, 17:07) *
при Moz Rank домена > 40

а что этот МозРанк дает? гугл то к нему никак не относится


--------------------
Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+ ◄ ! Хорошая индексация бэклинков
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 5.9.2014, 13:31; Ответить: engel3
Сообщение #10


Он ничего не дает, просто это оценка сайта. Если сайт высоко оценен МОЗом, есть большая вероятность того, что и Гуглом он будет оценен также.


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1944 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3365 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
11 Chekon 3589 Вчера, 12:58
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
0 uahomka 466 17.3.2024, 14:47
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 456 17.3.2024, 3:25
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:33
Дизайн