X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Опрос: Повлияла ли работа фрилансером на ваши глаза?, Хочу привлечь внимание к данной проблеме
nffd
nffd
Topic Starter сообщение 17.10.2014, 21:48; Ответить: nffd
Сообщение #1


Глаза

Данное ислледование поможет выявить насколько работа за компьютером влияет на зрение и нервную систему.

Просто факт

На сегодняшний день в медицинском сообществе выявлена патология под названием "Cиндром сухости глаз". Ставшее распространенным заболеванием при работе за компьютером.

Я тоже столкнулся с этой проблемой в 2014.


Мне 26 лет и летом я почувствовал как у меня после длительной работы начало подергиваться нижнее веко + с этой проблемой еще было ощущение будто что то давит или застряла соринка в глазу. А также боль в правом виске.
Сходил к врачу сначала к окулисту , поставили Cиндром сухости глаз. Я купил не особо дорогие капли Тиотриазолин. Ощущение инородного тела прошло, а веко так и осталось подергиваться. Врачи говорят невролгия.
Также была боль в правом виске но ее я вылечил таблетками.
Невропатологи ставят разные диагнозы не как не определятся .
Сегодня опробую новые таблетки ?)))
О результатах напишу позже. :swoon:


Пример :

История друга


У моего друга программиста (стаж 5 лет) после того как он отходит от компьютера фокус изображения расплывается на одном глазе.
Если он его потрет (в течении 5 минут все приходит в норму)
По этой проблеме окулист без осмотра дал совет,
просто нужно смотреть в небо тогда глаза расслабиться и зрение быстро востановиться.


История знакомой

Одна моя знакомая рассказывала когда работала в банке за компьютером, у нее тоже начал подергиваться нижнее веко глаза .
На сегодняшний день она не работает за компьютером и с глазами у нее все в порядке.


Просьба глупых или невоспитанных людей не высмеивать эту тему. Ведь здоровье это наше все! :prilichno:


Лозунг: Пока мы не чем не болеем у нас есть интерес к жизни


Теперь опрос !

Кто из форумчан испытал проблемы с глазами ?

Используете ли вы очки предназначенные для монитора ?

Какие капли вы используете если у вас есть проблемы со зрением ?

Есть ли другие проблемы с глазами не описанные в моем тексте ?

Были ли у вас боли в правом виску ?

И возникают ли у вас проблемы с;Шеей, Спиной, Локтями или Пальцев рук ?

П.С. Стараюсь сделать полезные темы которые никто еще не обсуждал !
Также люди которые столкнутся с данными проблемами не будут боятся неизвестности.


Поблагодарили: (6)
7
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonsuper
dimonsuper
сообщение 17.10.2014, 21:56; Ответить: dimonsuper
Сообщение #2


от 12 до 20 часов ежедневно за компьютером несколько лет, все отлично. Чаще отрывайте взгляд от монитора, смотрите иногда на клавиатуру во время набора текста и все будет нормально.
Глаз дергается не от компьютера, а от выполняемой на нем работы ))


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 17.10.2014, 21:59; Ответить: dota
Сообщение #3


Цитата(dimonsuper @ 17.10.2014, 20:56) *
от 12 до 20 часов

Примерно так же.

Чаще на :s056: надо смотреть и глаза не будут уставать.

Иногда бывает болит голова от переусердствования, при этом болят глазные яблоки.


--------------------


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 17.10.2014, 22:05; Ответить: x64
Сообщение #4


Цитата(nffd @ 17.10.2014, 21:48) *
У моего друга программиста (стаж 5 лет) после того как он отходит от компьютера фокус изображения расплывается на одном глазе.

наверное, нужно отвлекаться от монитора изредка по несколько раз на дню, гимнастику для глаз делать.
я более 15 лет с компьютером, а до этого игровые приставки, ещё раньше — чтение впотьмах. зрение — очень хорошее.

Цитата(dota @ 17.10.2014, 21:59) *
при этом болят глазные яблоки

бывает.
просто закрыть глаза, полежать так, после — гимнастика для глаз. и, в общем-то, нормализуется

Сообщение отредактировал x64 - 17.10.2014, 22:07


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nffd
nffd
Topic Starter сообщение 17.10.2014, 22:20; Ответить: nffd
Сообщение #5


x64, Спасибо за такой замечательный ответ .
Обязательно покажу ваш ответ своему другу.
Вы меня успокоили .
Я уже начал немного переживать за глаза.

П.С. Опрос продолжается !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 17.10.2014, 22:30; Ответить: Room
Сообщение #6


Уже обсуждалось, компьютер портит глаза это и
так понятно.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 18.10.2014, 0:46; Ответить: 0pium
Сообщение #7


1) Уже лет-лет работаю за компом, никаких проблем тьфу-тьфу нету. А то что глазам нужно давать отдых, так тут к гадалке не ходи. В этом случае курение очень помогает, стабильно раз в 30-60 минут ты выходишь на балкон и смотришь в даль.

2) Никаких очков не использую, бред это все, от сухости глаз они точно не спасут

3) Никаких... изредка капну Визин, когда капилляры лопаются

4) Нет

5) Боли... ну не акцентировался я на висках... голова иногда побаливает, как и всех остальных людей, которые не работают за компьютером.

6) Ну конкретных таких проблем нет, но сидячая работа, конечно же, дает о себе знать... нужны просто нормальные условия для работы чтобы ничего не болело, ну и двигаться естественно, а не сидеть с утра до ночи за компьютером на пролет.


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brim
Brim
сообщение 18.10.2014, 9:32; Ответить: Brim
Сообщение #8


Рекомендую поставить программу типа Workrave или Eye Relax. Я лично делаю перерывы каждые 30 минут по 2-3 минуты.
Да, при этом может теряться так называемое "состояние потока", но здоровье дороже.
А сидеть часами в одной позе вредно далеко не только для глаз. Геморрой, например, тоже не сильно приятная штука. ;)

Плюс, погуглить и почитать про гимнастику для глаз. Коли уж мы их так эксплуатируем, то почему бы и не потренировать?
Я исторически для этого пользуюсь программой Корректор Зрения, но она платная (просто несколько лет назад и аналогов особо не было, а с тех пор необходимости менять не появилось).
Восстановить зрение, конечно, невозможно. Но снять спазм аккомодации позволяет. Когда начинал заниматься было -4, за пару месяцев занятий по 2 раза в день дошло до -3.5, на чем и остановилось.
Сейчас делаю гимнастику 3-4 раза в неделю, где-то через день.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 18.10.2014, 11:21; Ответить: Room
Сообщение #9


Еще хорошо возраст писать, в молодости все здоровые, до 30. А потом и начинается.....хотя вот одной из моих любовниц 20 и зрение уже минут -3. За компьютером особо не сидит.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samunris
samunris
сообщение 18.10.2014, 11:57; Ответить: samunris
Сообщение #10


Есть замечательная программа "Workrave" которая сама вас заставляет отдыхать. Она блокирует ПК через определенный период времени и заставляет вас отдохнуть. А во время отдыха нужно делать упражнения для глаз.

Но глаза это пол беды. Есть еще Геморой куда более болезненное заболевание, появляется от сидячего образа жизни или тяжелых физических нагрузок. Симптомы - боль, зуд, желание почесать в заднем проходе. Так что не стоит часами сидеть за ПК или лучше купить подушку ортопедическую в виде круга, на ней можно почти без вреда долго сидеть.

От знакомого врача слышал, что последние 10 лет стало очень много молодых парней и девушек обращаться и у всех минимум начальная стадия заболевания.



Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2398 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka
Горячая тема (нет новых ответов) Размещу ваши ссылки на форумах.
94 marybraun 87433 18.3.2024, 20:16
автор: marybraun
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1032 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыMyBid - Мы конвертируем наш трафик в ваши лиды
60 MyBid 14295 26.2.2024, 14:43
автор: MyBid
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна работа
0 filatd 739 12.1.2024, 17:08
автор: filatd


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:17
Дизайн