X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> О чем писать диплом?, Идеи, мне нужны идеи...
LKIkost
LKIkost
Topic Starter сообщение 29.10.2014, 12:08; Ответить: LKIkost
Сообщение #1


Уже близится конец моей учебы и нужно начинать писать диплом, а тему я найти не могу.(
Итак, направление подготовки - прикладная информатика в экономике.
За время учебы изучалось многое, от вычислительных систем до маркетинга, БД, АМР, АИС и прочее, прочее; но мне нравится тема интернет технологий, веб разработки, оптимизации для ПС и все в этом духе.
Крайне важна актуальность.
Быть может, у Вас, форумчане, есть какие-то сложности или в целом, в итернете, есть проблемы, у которых пока нет решения или оно не выполненно в должной мере.
Быть может просто есть что-то новое и пока не облапаное и не разобранное всеми (по принципу, раз новое, значит точно актуальное)
Момент разработки.
PHP, html, фреймворки: кахана(немного знаю), YII(совсем не знаю, но могу изучит и хочу), работа с CMS...вроде все, что знаю в этой области. Руководитель на саму разработку дал чуть больше месяца, может два.
Форумчане, уделите немного времени на сию беседу, очень прошу.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
bibika
bibika
сообщение 29.10.2014, 12:34; Ответить: bibika
Сообщение #2


Информатика в экономике. Первое что приходит в голову какой-то ресурс для экономистов в вебе который решает конкретную небольшую проблему. Тут конечно надо спрашивать совета у экономистов, а не в биолога которым я являюсь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 29.10.2014, 12:38; Ответить: Skyworker
Сообщение #3


Что-нибудь про мобильный траффик пиши с применением к экономике, перспективная тема скоро будет и знаний у тебя в теме куча будет.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LKIkost
LKIkost
Topic Starter сообщение 29.10.2014, 12:46; Ответить: LKIkost
Сообщение #4


bibika, Я посмотрел ресурсы для экономической сферы - в основном это журналы и прочая литература, для диплома бы подошли расчеты какие-либо, но там нет настолько сложных, чтобы требовалось заходить на сайт или гуглить, а если что и требуется, все решается непосредственно в АИС.

Skyworker, Не знаю, а что мне нужно будет написать тогда? даже не представляю
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rassu
rassu
сообщение 29.10.2014, 13:44; Ответить: rassu
Сообщение #5


А какая специальность у вас будет прописана в дипломе ? И что больше интересно из направлений ?

Я, например, писал по автоматизации платажей в АЗС и использование карточных систем, но это было еще тогда, когда все начиналось. Факультет был инженерно-экономический.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LKIkost
LKIkost
Topic Starter сообщение 29.10.2014, 14:02; Ответить: LKIkost
Сообщение #6


rassu, Специальность - программист-экономист. По сути я могу что-то разработать и мне нужно будет провести экономические расчеты и обоснование. Все как всегда. Я хочу именно веб-технологии, ибо мне они по нраву, но написать какой-то сайтик или веб-магазин слишком просто и таких дипломов сотни, ну, если я воспользуюсь CMS, то уйдет у меня на разработку три дня - неделя. Видел я эти дипломы "сайт на программе джумла в системе донвер" аж смешно...
Как вариант - разработать свою CMSку, но это опять же велосипед

Вот интересно было про мобильный трафик, действительно он растет как на дрожжах. Смартфонов и планшетов все больше, и даже ноутбуки теряют актуальность для простого пользователя, но я вообще не представляю, что здесь можно написать или разработать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
REGNET
REGNET
сообщение 29.10.2014, 14:47; Ответить: REGNET
Сообщение #7


LKIkost, привет от эконом.-кибернетика, в данный момент у меня одногруппник пишет аналог Project Expert под IOS, если знаний хватит, можете реализовать нечто подобное.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LKIkost
LKIkost
Topic Starter сообщение 29.10.2014, 18:15; Ответить: LKIkost
Сообщение #8


REGNET, Знаний у меня не хватит для приложения под IOSку писать...из ЯП, кроме веба я знаю только С# и Java
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LKIkost
LKIkost
Topic Starter сообщение 3.11.2014, 20:08; Ответить: LKIkost
Сообщение #9


Я так ничего и не придумал...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
un1name1d
un1name1d
сообщение 3.11.2014, 20:41; Ответить: un1name1d
Сообщение #10


LKIkost, дополню идею про моб. трафик - сейчас просто куча приложений для моб. платежей: те же киви, вебмани и другие, приложения от банков (сбер, альфа и др.), корпорация Элл недавно анонсировала Apple Pay (а давно еще сделали Google Wallet) - в общем, все сейчас движется в моб. сторону, в том числе денежный оборот. Эпоха, когда оплатить что-либо или перевести деньги на другой счет можно даже не шелестя бумажками и не звеня монетами. Идей для диплома даже в этой перспективной сфере просто куча. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Чем принимать драм или доллар
драм - национальная валюта Армении
2 GigArt 1308 1.4.2022, 19:17
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Чем монетизировать посетителей без определенной тематики и широким гео?
16 Mansurka 3165 11.7.2021, 15:25
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Писать статьи для Яндекс Дзен
Нужен человек для наполнения Яндекс Дзен
5 tef 1580 8.12.2020, 9:11
автор: artek
Открытая тема (нет новых ответов) Чем просканировать файлы сайта на предмет бэкдоров?
вдруг где-то внутри wp-includes шелл
3 coremission 2184 7.6.2019, 12:41
автор: bekett
Открытая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки в статьях дешевле чем на биржах.
3 byleonid 2152 7.3.2019, 11:21
автор: Bizota


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:43
Дизайн