X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Странные переходы статистика LI
vahter
vahter
Topic Starter сообщение 14.11.2014, 18:58; Ответить: vahter
Сообщение #1


Здравствуйте, я уже привыкла, что мне не отвечают, поэтому уже не обижусь :)
В крайнем случае, мои темы - можно рассматривать как историю роста от Хомо сапиенс к Хомо компьютерус ;)
Итак, на сегодня вопросов два.
Номеродин: Непонятные посещения с сайта (согласно статистике Li) gavberg.lifescientist.net -аж 45 штук! Настораживает, тем более, что ранее такого не было.
Номердва: проблема с нагрузкой на CP хостинга. У меня бегет. Сайт - WP. Посещалка была в пределах 720-780 уников/сутки. Сейчас немного возрасла, до 900-1000 (последняя неделя). Тут же возникла проблема - 1 сайт превышает все допустимые нормы.
Переписка с хостером началась с того, что у меня проблема с wp-cron.php
Через wp-config.php я отключила исполняемые задания define(‘DISABLE_WP_CRON’, true);
Причем я понятия не имею о файле cron, возможно есть и другое решение.
Однако проблема осталась)) Хотя речь шла только об исполняемых заданиях.
Далее мой косяк: перестала открываться админка. Мне объяснили, что проблема в ВОМ - символах - но комп новый, я подумала: "пронесет))", не поставила notepad(!) и файл wp-config.php отредактировала через блокнот)) Сама дура))
Исправила ситуацию, и ....
Далее, стала сокращать таблицы стилей, js - и параллельно получаю письмо от хостера: превышение нагрузки.
Цитирую :
Я:И снова здравствуйте. Пришло опять письмо о превышении нагрузки на CP. Согласно переписки, я добавила для отключения wp-cron.php в файл wp-config.php следующую строчку:
define(‘DISABLE_WP_CRON’, true);
Как пояснил Сергей А., "Да, добавление данной строки будет достаточно для отключения данного файла."
Однако проблема по-прежнему имеет место. Как быть?
По поводу наличия BOM-символов. через Putty попробовала удалить все эти символы. Открыла прогу - авторизовалась - ввела команду: find -type f|while read file;do [ "`head -c3 -- "$file"`" == $'\xef\xbb\xbf' ] && echo "sed -i -e 's/^\xEF\xBB\xBF//' $file";done | /bin/bash

Как вообще узнать, какие задания установлены через wp-cron.php? И по сути, если я правильно все сделала в wp-config.php, то cron должен быть отключен?
Помимо прочего, я пыталась следовать рекомендациям гугля (page speed), и сократила css и js файлы. Хоть маленький, но результат должен был быть (или нет?).
В приложенном файле рабочий wp-config.php, (только что взяла из файлзиллы)

Ответ хостера:
[i]Здравствуйте!
Нагрузка на сайте может возникать от пользователей, от заражения вирусами (в этом случае скорее всего произойдет резкий всплеск нагрузки), а также от поисковых роботов индексирующих сайт (тоже резкий скачек нагрузки).
Если нагрузка равномерна, то скорее всего это просто большее количество пользователей.

В Вашем случае, нагрузка на сайт равномерно высокая, скорее всего ее создают настоящие пользователи. Более подробно Вы можете наблюдать за нагрузкой в соответствующем разделе Вашей панели управления.

Для того чтобы не превышать лимит нагрузки, Вы можете:
1) Увеличить лимит нагрузки для вашего тарифного плана. Это можно сделать в разделе "Управление услугами" панели управления. Повысить можно на 50 CP.
2) Перейти на более дорогой тариф из категории VIP. На всех обычных тарифах лимит нагрузки одинаковый, а на VIP планах лимит повышен. https://beget.ru/vip
3) Перенести несколько Ваших сайтов на другой аккаунт. Например два стартовых аккаунта дают в сумме большую нагрузку, но стоят дешевле чем один VIP.
4) Оптимизировать нагрузку создаваемую сайтом. Для этого Вам необходимо обратиться к разработчикам вашего сайта.
5) Заблокировать нежелательные IP.

Для того чтобы получить статистику обращений к вашим сайтам, напишите нам и укажите за сколько дней собрать статистику. Скорость ответа зависит от того за сколько дней необходимо собрать статистику.

С уважением, техподдержка BeGet.



[/i]
Я: У меня ежедневное количество хостов на сайте - составляет в пределах 1000 уников. Вы полагаете, 1000 человек в сутки дают такую нагрузку? Объективно, остальные сайты не нагружают CP. Вирусов на сайте нет.
По поводу wp-cron.php мне тоже непонятно - ведь после описанных действий нагрузка должна быть уменьшена? Я понимаю, что можно перевестись на другой тариф, но это не решение вопроса, если нагрузка при таком кол-ве посетителей уже зашкаливает.

Ответ я получила уже от другого консультанта, он был более понятен для меня. Учитывая, что я сама по себе глуповата, да еще и опыта не имела ранее подобного:

Всешо обращений 17676.
Прежде всего я бы обратил внимание на подозрительные запросы шрифтов.
Зачем они?

Больше всего запросов к сайту было с IP адреса 178.154.243.91, их было 1262. (Яндексбот это )
2086 запросов к *****.ru/wp-admin/admin-ajax.php так вообще похоже на попытку скачать файл сайта, воспользовавшись уязвимостью wordpress.

На вашем месте я бы запретил запросы к подозрительным ссылкам, таким образом нагрузка точно должна уменьшиться.

На основе этого - я просто удалила шрифты lib/scripts/fontawesome/font/fontawesome-webfont.
Советовали мне в .htaccess запретить, но папка с шрифтами мне не нужна - убрала.
Остался вопрос с *****.ru/wp-admin/admin-ajax.php. Но даже учитывая проделанное, нагрузка должна быть в пределах нормы!!! Смотрю - опять превышает. С аяксом этим совсем не знаю что делать.
Выговорилась)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 14.11.2014, 19:30; Ответить: x64
Сообщение #2


Цитата(vahter @ 14.11.2014, 17:58) *
Переписка с хостером началась с того, что у меня проблема с wp-cron.php

а если его вообще удалить или переименовать? или блокнуть через .htaccess

Цитата(vahter @ 14.11.2014, 17:58) *
2086 запросов к *****.ru/wp-admin/admin-ajax.php

ограничить к /wp-admin/ доступ по ip. проще будет, если укажете диапазон своего провайдера, чтоб каждый раз не менять (но у Вас, быть может, статический IP и будет достаточно одного).

Цитата(vahter @ 14.11.2014, 17:58) *
я просто удалила шрифты lib/scripts/fontawesome/font/fontawesome-webfont

там, по идее, должны быть статические файлы, которые создают маленькую нагрузку (по сравнению с серверными скриптами)

подразумеваю, что на сервере только апач стоит. если бы фронтэндом поставили nginx, для раздачи статики, уже стало бы проще.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vahter
vahter
Topic Starter сообщение 14.11.2014, 19:42; Ответить: vahter
Сообщение #3


x64,
Цитата(x64 @ 14.11.2014, 19:30) *
а если его вообще удалить или переименовать? или блокнуть через .htaccess
я не знаю, для чего он)) в описании проблемы, я призналась, что баран. Если можно удалить - это я делаю легко))


Цитата(x64 @ 14.11.2014, 19:30) *
ограничить к /wp-admin/ доступ по ip. проще будет, если укажете диапазон своего провайдера, чтоб каждый раз не менять (но у Вас, быть может, статический IP и будет достаточно одного).

Вышло так: я в папку wp-admin засунула файл .htaccess с запретом на доступ к admin-ajax.php всем, кроме моего ip. ( Опять же - не нашла объяснений, для моего уровня: что мне дает этот файл?)) Тожебудалила.)
После не смогла зайти в админку))) Убрала .htaccess Теперь осознала, что ip у меня динамический)))

Цитата(x64 @ 14.11.2014, 19:30) *
там, по идее, должны быть статические файлы, которые создают маленькую нагрузку (по сравнению с серверными скриптами)

подразумеваю, что на сервере только апач стоит.

Да
Цитата(x64 @ 14.11.2014, 19:30) *
если бы фронтэндом поставили nginx, для раздачи статики, уже стало бы проще.

Чё? :-D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Infacto
Infacto
сообщение 14.11.2014, 20:15; Ответить: Infacto
Сообщение #4


Моя проблема с нагрузкой WP решилась - покупкой кеша для 1 сайта от MAXCACHE (10уе), а так же оптимизацией кода (посещаемость 3-4к/сутки) + ещё 4 сайта 300-1000/сутки на 1 аккаунте ( там без кеша, только оптимизация кода) И все это на 1 аккаунте (мес 5$ за хостинг)

Может просто стоит поменять хостинг?
Цитата(vahter @ 14.11.2014, 17:58) *
Номеродин: Непонятные посещения с сайта

Поставьте метрику, через нее лучше узнать причину.


Сообщение отредактировал Infacto - 14.11.2014, 20:18


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vahter
vahter
Topic Starter сообщение 14.11.2014, 22:12; Ответить: vahter
Сообщение #5


Цитата(Infacto @ 14.11.2014, 20:15) *
Может просто стоит поменять хостинг?

Это же страшно и трудно. Ну, или так кажется. По крайней мере, сейчас впервые задумалась об этом.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
toropceva
toropceva
сообщение 18.11.2014, 14:48; Ответить: toropceva
Сообщение #6


Если у вас такие проблемы начались в ноябре, то возможно проблемы у хостинга. Мой блог часто отключается на 5-10 минут несколько раз в день, хотя сайт делает нагрузку не более 10 СР (допустимо 65). в Бегете сказали, что ведут какие-то работы, но конкретного ответа не было. Сейчас думаю искать новый хостинг. Кстати, раньше был бесплатный тариф на бегете и таких отключений не было.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vahter
vahter
Topic Starter сообщение 18.11.2014, 20:25; Ответить: vahter
Сообщение #7


toropceva,
Цитата(toropceva @ 18.11.2014, 14:48) *
Если у вас такие проблемы начались в ноябре

В том-то и дело, что в ноябре
Цитата(toropceva @ 18.11.2014, 14:48) *
раньше был бесплатный тариф на бегете и таких отключений не было.

я уже с ними год почти, и не случалось подобных проблем, можно было бы и заподозрить проблемы у хостера - но статистика - вещь доказательная. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
unknown1
unknown1
сообщение 4.12.2014, 16:35; Ответить: unknown1
Сообщение #8


Цитата(vahter @ 14.11.2014, 18:58) *
Номеродин: Непонятные посещения с сайта (согласно статистике Li) gavberg.lifescientist.net -аж 45 штук! Настораживает, тем более, что ранее такого не было.


Вот тоже недавно заметил странные переходы согласно статистике ливинтернет например с таких источников:

hojcord.webhostingbuilders.com
neztext.eazylaunch.com
bulcaff.eazylaunch.com

Причем не каждый день, а иногда, раз в неделю или две... По 50-150 переходов с одного адреса внезапно возникает. Адреса всегда разные, эти три просто нашел в статистике за последний месяц.
Может кто-нибудь подсказать или кто-то знает что это и откуда ноги растут?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
neyasit
neyasit
сообщение 8.12.2014, 23:48; Ответить: neyasit
Сообщение #9


unknown1, У меня нечто подобное тоже наблюдается, но с других адресов, не видел тут на форуме тему, но на других форумах говорят, что такие проблемы появились у многих, видимо кто-то запустил новую рекламную сеть(мол вебмастер все равно рано или поздно посмотрит кто это к нему ходит постоянно и откуда) или что-то типа того. Метрика яндекса при таких посещалках показывает 100% отказ при том, что человек даже не был на сайте (время посещения 0 секунд) адреса всегда бессмысленные, некоторые совпадают некоторые нет. В результате ПФ падает, а поскольку у меня сайт молодой страницы проседают в выдаче. В яндексе на этот счет уже в курсе, но пока "мы работаем над этой проблемой", так что если стоит метрика лучше загонять подобные сайт в фильтр.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vahter
vahter
Topic Starter сообщение 10.12.2014, 11:06; Ответить: vahter
Сообщение #10


unknown1, та же беда. У меня подобные переходы. Причем я "сходила" посмотреть, откуда ноги растут - средиректило на облачный хостинг.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] CPM-система для лендинга. Учет заказов и статистика
1 elitedesign 1725 31.10.2015, 21:46
автор: Renovatio
Открытая тема (нет новых ответов) Сервис тизерной рекламы с оплатой за переходы NewsTeaser.ru
1 Avdeeff 2693 28.2.2014, 15:55
автор: -Avdeeff-
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерка которая платит за переходы
2 Maykl_hb 5169 5.1.2014, 20:54
автор: -Maykl-
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипт фотохостинга картинок с оплатой за переходы
Скрипт фотохостинга картинок с оплатой за переходы
2 Dinamit87 5631 3.4.2013, 19:08
автор: validator
Открытая тема (нет новых ответов) Полная статистика для Ucoz
0 serg545 1539 10.4.2012, 16:12
автор: serg545


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:57
Дизайн