X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Разделить сайт (DLE) на основной и поддомен с одной БД
club-16
club-16
Topic Starter сообщение 2.12.2014, 20:31; Ответить: club-16
Сообщение #1


Добрый день. Опишу подробно как смогу. Самостоятельно занимался переносом разделов (со всеми новостями) на поддомен сайта, но в итоге столкнулся с проблемой, которую может решить только специалист. Нужно написать специальный скрипт, которых будет брать нужные данных из одних таблиц базы данных и переносить их также связанно в другие для синхронной работы. По сути нужен человек, который умеет или знает, как сделать сайт, который будет работать вместе с поддоменом на движке DLE.

Детально опишу.
Есть развлекательный сайт на движке DLE 9.6 (лицензия), у которого имеются эротические разделы. Что бы не получать фильтры («Для взрослых») от поисковой системы, то все новости из этих разделов решено было перенести на поддомен с подключением к базе данных посетителей. Благо движок позволяет. (http://dle-news.ru/tips/152-edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html).

Я сделал
1. Создал поддомен. Установил движок, который был подключен к старой базе данных (с другим префиксом), как указано по ссылке выше официального сайта.

2. Так как переместить новости на поддомен нельзя через движок. Но мне нужно было сохранить структуру ссылок, что бы со старого сайта сделать редирект на поддомен.

3. Я зашел в базу данных и с помощью команды

INSERT INTO `alive`.`s_post`
SELECT *
FROM `alive`.`dle_post` ;

INSERT INTO `alive`.`s_category`
SELECT *
FROM `alive`.`dle_category` ;

перенес новости и категории на поддомен, где после удалил все категории и новости кроме нужных мне.

4. Теперь с главного сайта удаляю 3 раздела, которые уже на поддомене и делаю редирект в .htaccess

Есть несколько ошибок, которые я бы хотел решить. На главном сайте у журналистов и у меня пропал счетчик всех новостей (в замен 1000 пишется, что всего добавили 15). Но если зайти в профиль и нажать ссылку посмотреть все новости, то будут отображатся все.

Появились такие ошибки:
- у журналистов и у меня пропал счетчик всех новостей (в замен 1000 пишется, что всего добавили 15). Но если зайти в профиль и нажать ссылку посмотреть все новости, то будут отображаться все.
— не отображается рейтинг новостей на поддомене.

Создатель DLE написал:
Cчетчики новостей также хранятся в таблице пользователей _users. Рейтинги хранятся в таблице _post_extras и все эти данные должны быть синхронизированы с новостями и их ID. Какими либо простыми запросами к MySQL правильно это сделать невозможно. Нужно писать для этого специальный скрипт, которых будет брать нужные данных из одних таблиц и переносить их также связанно в другие.

Пишите пожалуйста сколько возьмете за работу. Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 334 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6011 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 458 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1331 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180616 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:04
Дизайн