X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создаем сайты за 5 месяцев, профит 163500 рублей, Конкурсная работа на «Новогодние мероприятия 2014-2015»
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 18.12.2014, 6:46; Ответить: mvchansas
Сообщение #1


Это не золотая история, по которой можно слагать басни. Это практический опыт, который был получен мною за такой короткий срок. Да, возможно результаты не совсем эпические, но они есть.
А с учетом того, что данным вид где все автоматизировано, т.е. за вас делают многое. Вы не напрягаетесь большим количеством нудной работы. Это вполне хороший результат.
Я создал сайты – потом их продал.
Короткое описание моей истории. Все описал настолько подробно – настолько я считаю нужным для использование данного мануала на практике.
Задавайте вопросы, буду пополнять свою историю подробными ответами.

Тернисный путь развития сайтов !!!!

Введение
После продажи своего самого крупного сайта (325к рублей). Оставил средства (часть) для вложения в другие сайты и дальнейшее их развитие. Для себя сразу решил, что сайты делаю с душой и качественно – но скорее всего на продажу, если конечно не будет сильно жаль и доход будет устраивать.
Ну по ряду причин, я все же продал 2 своих сайта совсем недавно.
Которые добавили мне опыта в сайтостроение и в деле создания дохода в интернете. Именно они дали мне самые большие надежды на построение своей собственной системы создания сайтов, которые по-любому выстреливают.
Что такое СДЛ (мое понимание).
Для каждого этот термин может означать разные вещи, в каждом топике где новичок спрашивает совета, все стараются упомянуть это заветное «делайте сайт качественным, делайте СДЛ».
Лично для меня это универсальный сайт, который сразу же имеет возможность монетизироваться самыми разными способами.
- Прямые заказы
- Контекст
- Продажа ссылок
Именно в этой последовательности. Потому как многие знают продавать ссылки - не слишком уж благородное и белое дело с СДЛ. Впрочем, не будем вдаваться в обсуждение продажи ссылок.
Да и слухи на счет агрессивность блоков рекламы тоже – пугают вебмастеров (которые по идеи влияют на поведенческие).
Задача у меня была следующая: сделать посещаемые и качественные порталы. Основаны на интересных статьях по тематике.


Что было вначале.
Сайты уже присутствовали в сети. Что бы удобно было сделаю табличку по основным параметрам.
Дата 17 июня 2014 года.



Сайты были обычные заготовки под сателиты: самый дешевый рерайт купленный на бирже, отсутствие уникального дизайна либо обновления контента – все указывало на это.
Единственно что можно отметить так это 10-20 купленный ссылок в ГГЛ на сайт «2». В далеком 2011 году, когда на него были какие-то виды.
Так же для более требовательных.

Скрины с RDS
Сайт «1»
http://s020.radikal.ru/i705/1412/75/26f1138cbb93.png

Сайт «2»
http://i067.radikal.ru/1412/60/0e5d08253174.png

Ставим задачу. Цели.
Создание сайтов на уникальном и интересном контенте.
На каждый сайт по 200 статей. Все строго по тематике, с картинками и видео.
Посещаемость более 1000 в сутки на каждом сайте.

Аналитика, сбор информации, Создание плана развития сайтов
В этом разделе, стоит описать как я собрал все свои мысли воедино на счет каждого сайта. Решил для себя как они должны выглядеть.
Все это я принимал после того как смотрел топы в Яндексе и Гугле. Анализировал конкурентов.
Просто вводил потенциальные мои запросы и смотрел какие страницы выдает поисковик в топ-10. Здесь сложно описать что важное нужно почерпнуть из конкурентов.
Но я смотрел:
- Показатели Тиц и Пр
- Статьи, объёмы, наличие видео, наличие комментариев
- Количество беков на сайт (каким образом он продвигается, вечные или же sape)
После чего понимал, что нужно делать лучше, чем есть на текущий момент в топе. Больше полезной информации, больше полезных картинок и видео по теме.
Собираем СЯ
СЯ одна из самых важных частей сайта. Это фундамент для написания статей, покупки ссылок, а также получения посетителей на сайт.
Собирал очень просто.
Определил какие категории будут на каждом сайте.
После чего парсил wordstat по ключам (без ГЕО). По словам категории.
К примеру – стройка. Взял ключ «ремонт пола».



Отсортировал по количеству точных вхождений.
После чего уже руками, отсеивал неподходящие ключи. Оставлял только те, по которым можно написать полезные статьи для пользователей.
Да, вы правы, никакого определения конкуренции, никакой дополнительной информации я не собирал.
Таким образом пройдясь по всем категориям я оставлял ключи с частотностью «от 300» запросов в месяц.
После чего у меня вышел внушительный файлик в Excel формате. От которого я уже отталкивался работать дальше.
После чего была ручная работа с СЯ. Группировка похожих запросов, что бы они подпадали под 1 статью. Это позволило уменьшить количество одинаковых тем для статей. А также сократить СЯ.
Имея данный файлик под названием «СЯ» я уже мог планировать и заказывать статьи на бирже.
Использовал Etxt.ru
Создавал заказы по 25 рублей за 1к символов.
Объемы статей были от 4 до 10к символов. Здесь решающим был результат конкурентов. Какие объемы используются у них. Смотрел в выдаче ТОП.
Таким образом я купил по 50-70 статей на каждый сайт.
Остальные были либо написаны мною. Либо были куплены так же на бирже, но не под определенные ключи.

Размещение статей
Размещал все статьи я. Читая их, исправляя ошибки авторов, добавляя картинки (изменяя их размеры и цвет), видео. И создавая по 3-5 ссылок на другие мои статьи и разделы по смыслу текста.
Эталонного значения здесь нет. Играли решающую роль: эстетический вид статьи, удобство чтения, а также ориентировался на конкурентов – делая свои удобней и красивей.

Работа с Яндексом и Гугл вебмастером.
В обоих сервисах загрузил карты сайтов, а также в Яндексе добавлял статьи в «Оригинальные тексты». Смотрел страницы, которые он не добавил в индекс, что этому было проблемой. Старался не допустить никаких ошибок, в качестве индексации.
Wordpress и плагины для него.
Самое время обсудить что я использовал помимо самого движка, что бы сайты получились красивыми и удобными.
PC Robots.txt – создаем robots прямо из админки.
Google XML Sitemaps – карта для поисковиков.
All In One SEO Pack – удобные поля для написания титлов, кейвордов и дескрипшен. Правда пользовался только для тилов. (Внимание автоматов закрывает категории в ноуиндекс – нужно убирать в настройках)
Rich Text Tags, Categories, and Taxonomies
RusToLat
Table of Contents Plus – создание содержания статье на основе заголовков.
WP No Category Base – убираем '/category

Вот и весь список плагинов, которые мне были полезны в работе с сайтами.

Внешняя оптимизация

Начну, наверное, с самого не популярного и малоэффективного.
Социальные сети
Для красоты создал группу в контакте, немного наполнил ее информацией с ссылками на свои сайты. (у каждого сайта – своя группа). Так же нарастил пользователей через биржу по 100 на каждую группу.
На строительный сайт так же завел аккаунт Гугл+, методом взаимного френдинга, набил себе 500 взаимных друзей. Разместил небольшую табличку гугл+ в сайдбаре – пойкрайне мере выглядело красиво.
В итоге, с большой уверенностью скажу, что данные манипуляции придали только эстетическую красоту сайтов, своими группами и блоками в сайдбарах. Практичного применения в развитие сайтов они врятли принимали.

Вечные ссылки
По каждому сайту была куплена пачка вечных ссылок (считаю теперь этот шаг - экономически не целесообразным). Но все еже.
На сумму 15 000 рублей.
Цена от 150 до 450р. За ссылку.
Методы отбора – тематика, положительное сальдо по входящие\исходящие, наличие трафика от 300 в сутки.
Анкоры: безанкор

Sape
Арендованные статьи: Стоит так же сказать, что по каждому проекту было куплено 15-30 арендованных статей в сапе, но качество индекса и площадок там очень сомнительное. Считаю это так же не эффективным методов в развитии сайтов, это был эксперимент – но он имеет место в моей истории.

Контекстные ссылки: Пробовал покупать и такие ссылки. Удельные вес из общих арендных составлял около 50%. Но большего эффекта от них я так и не ощутил. Хотя так же могу заблуждаться, поскольку моих примеров, не достаточно для хорошего анализа их эффективности.
Метод отбора: поиск сайтов и страниц по ключевым словам, покупка контекстных ссылок – прямых ключей, ключей с разбавлением, только разбавление. Все в равной пропорции. Цена до 15р.

Арендные ссылки: Обычные ссылки в сапе, методы отбора сайтов.
Цена до 4-5 рублей. Тиц-от 20, положительное сальдо по ссылкам (входящие\исходящие). Наличие трафика – от 200 человек в сутки. Покупал различные тематики.
Анкоры(всех мастей)\Безанкоры: 50% на 50%
Что бы было удобно предоставлю всю историю ссылок в таблицах.

После размещение статей, настройки всего сайта. Создание перелинковки в статьях (ручной). Осталось ждать индекса и мониторить что происходит с вашим сайтом. А так же заняться внешней оптимизацией.



Это примерное количество ссылок, на данный момент доступа к проектам сайтов я уже не имею. Пишу по памяти.

После того как сайт весь попал в индекс, наращивалась постепенно ссылочная масса. В течении 2 месяцев она была полностью проставлена. Проиндексирована она полностью стала через еще месяц. И еще через один месяц ссылки дали результат сайты пошли вверх.
Таким образов 1 месяц создание сайтов, 2 месяца проставлена ссылочная масса, 1 месяц ее индекс, 1 месяц – начинают ссылки работать.

Сайт «1»





Сайт «2»





Когда на сайтах появились первые сотни посетителей. Я поставил Adsense.
Доходы были минимальные, с каждого сайта капало до 1 евро в сутки. Но с ростом посещаемости подрос и доход.
Я не буду вдаваться здесь в подробности, могу сказать, что с посещаемостью в 1 000 в сутки, общих доход составлял около 5 баксов в сутки.
Было два блока, в контенте сайта. В середине и в конце.
Блок 1 – 340-250
Блок 2 – 550-450 (или как его там).

Столкнулся с проблемой добавления строительного сайта в ГГЛ Сайт «1» (при посещаемости 600 в сутки), -была стата за 5 месяцев. Они всячеки упирались, писали проблемы почему не добавляют. Было 2 отказа.
На третий я написал с большим недовольством, гонором, указав на какие сайты они принимают, с трафиков в 100 в сутки и откровенными ГС дизайнами. Написал, что буду это писать и дальше, пригрозив, что на этом не остановлюсь – они только тогда добавили мой сайт.
Сайт «2» добавили сразу, была посещаемость тоже около 500-600 человек и стата более чем за 7 месяцев.

Таким образом за 5 месяцев работы я получил такие сайты



Продажа сайтов.
Пришло время выставлять сайты на продажу. Выбрал для этого Телдери.
Я спешил продать сайты, поэтому для меня было приоритетом как можно быстрей совершить сделку и сразу по двум сайтам.
Продал я два сайта за 215 000 рублей. (одной сделкой).
Предлагали за строительный 145к рублей. Но в таком случае я не продал бы сайт «2». Тут я спешил из-за этого и согласился на 215 тысяч.

Профит за 5 месяцев работы:
Профит = 215 000 + 27 000 – 42 000 – 36 500 = 163 500 рублей.
Ежемесячная прибыль 163 500 / 6 месяцев = 27 250 рублей.
(6 месяцев взято потому что продажа затянулась на 1 месяц, долго оформлял безбумажку)




Выводы:

Как первый свой этап в таком ключе бизнеса – считаю успешным.
Согласен, что было множество не совсем правильных шагов, которые теперь я уже не повторю. Которые мне позволят не только сэкономить средства на развитие, но так же и получить большие результаты за те же усилия и средства.
Что для себя выделил:
- вечные ссылки утопия, такие сайты захламляются быстрее всех. Мало того, что работать с ними не совсем экономически выгодно, ведь ссылка по сравнению с арендной окупается через 1 год минимум. Так и проблемы фильтров и других форс-мажоров с сайтами – создает большой риск.
- Контент, нужно делать больше заточенных статей, слишком мало сделал статей и они были не совсем идеальны – как мне хотелось.
- Сайтам нужно время что бы они получили трафик и траст. Это касается и ссылок. Время от 3-4 месяцев и сайту и ссылкам.
- Что бы хорошо продать сайт, нужно вначале вывести его на оптимальный доход. Никто на перспективу денег много не дает. Моей ошибкой здесь является, отсутствия работы с РСЯ (не было возможности). Не совсем грамотная расстановка блоков Adsense.
- Продумать передачу доменов заранее. Я потерял 1 месяц в данном примере. Как альтернатива, смог бы на месяц раньше использовать полученные средства.
- Продавать нужно не спешно. Каждый покупатель хочет урвать хороший сайт в 2-3 раза дешевле чем он стоит. Перед создание ценны на сайт, анализируйте лоты которые уже стоят, где активно ставят ставки, какие тематике в спросе. Если это стройка коэффициент стоимости можно чучуть увеличить. Сразу продумайте процесс передачи сайтов, сама биржа Телдери берет за свои услуги в среднем 9% стоимости сделки.


--------------------
26
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0alex1
0alex1
сообщение 18.12.2014, 8:13; Ответить: 0alex1
Сообщение #2


По количеству статей не ясно на скриншотах страниц в Яндексе 389 и 405 данные о заказе на бирже гораздо меньше. Плюс арендные статьи в articles.sape тоже контент. Написать столько трафиковых статей большого объема по не знакомым тематикам это как и сколько времени нужно?
По расходам дроп домены по чем покупали, за хостинг за пол года сколько платили, в Телдери какой процент оплатили бирже и сколько получил на электронный счет при выводе в наличные какой процент в минус не указано.


--------------------
Взять Кредит Webmoney тут
Лучшие биржи ссылок wmr1000 - Заработок в соц. сетях там


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asusa3a
asusa3a
сообщение 18.12.2014, 10:17; Ответить: asusa3a
Сообщение #3


Спасибо, хорошая статья.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 18.12.2014, 10:28; Ответить: Илюха
Сообщение #4


Хорошая статья, хотя по некоторым моментам можно расписать побольше, но в целом опыт полезный, но продали тоже как-то дешево по-моему.

Сообщение отредактировал Илюха - 18.12.2014, 10:35


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andriyf
andriyf
сообщение 18.12.2014, 11:30; Ответить: andriyf
Сообщение #5


Спасибо, что поделились своим практическим опытом. Здесь есть много ценной информации.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 18.12.2014, 11:42; Ответить: Skyworker
Сообщение #6


Отличная статья, спасибо! Для себя вынес, что лучше всего закупать ссылки в сапе, при грамотном отборе они дают просто отличные результаты.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежеденевными выплатами


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
land89
land89
сообщение 18.12.2014, 15:39; Ответить: land89
Сообщение #7


Интересный мануал))) для себя нашел немного полезной информации)))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 18.12.2014, 19:30; Ответить: mvchansas
Сообщение #8


0alex1,
дроп только 1 домен сайт "1". покупал за 200р.
статьи в articles.sape - контент был, так получилось. Статьи из бывших АГС сайтов, которые уже были не в индексе.
Хостинг - общий для всех-всех сайтов. Есть ряд сапе проектов котоыре висят на том же хоситнге, из-за этого прямых затрат не было.
Комиссия Телдери - Продал их по прямой сделки, через протекцию. Потери минимальны, мне на руки чистыми пришла сумма которую указал.

Илюха
Да дешево, была спешка в продаже, нужны были средства. Теперь опыта больше с продажей сайтов.

Сейчас посещаемость на сайтах, как видно на скринах, уже больше 1к прилично.

Сообщение отредактировал mvchansas - 18.12.2014, 19:44


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoKot
SeoKot
сообщение 18.12.2014, 23:22; Ответить: SeoKot
Сообщение #9


За историю развития Спасибо, но название темы не корректно, так как сайты отстоялись более года, а это траст и снижение вероятности поймать фильтр за раннее наращивание ссылочной массы. С лета провожу эксперимент, есть 2 пациента (одной тематики) одному чуть больше года, другому 4 месяца, в августе (запуск второго сайта) начал наполнять уником оба сайта и плавно наращивать ссылочную массу. На первом сайте до эксперимента висело пару статей. Как думаете какой сейчас трастовей и у какого сайта растет посещаемость в разы быстрее?


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 19.12.2014, 22:05; Ответить: mvchansas
Сообщение #10


SeoKot, наверное на том сайте где отлежанный домен.
Это как бы логично, все таки лучше чем новый домен.
Напомню что сайты были переделанны перед стартом развития.
Один был изменен с Joomla с января 2014 года.
А на другом было совсем чучуть статей. обычный сателит.

Но сам факт что лучше работать с отлежанными не новорегами - это точно.
Сейчас развиваю сайт с новым доменом - посмотрим что и как получиться.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
45 Telnor 44386 Сегодня, 14:16
автор: trustedadvisor
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2357 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
146 muratastana 27714 24.3.2024, 21:26
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) В России создали съедобный iPhone из шоколада за 180 000 рублей
11 seostock 2796 22.3.2024, 21:09
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
6 stu999 1551 21.3.2024, 20:45
автор: stu999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:46
Дизайн