X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Главное направление — это идея вашего дела, delovoiblog.com — записки рерайтра
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 25.12.2014, 22:36; Ответить: jansen
Сообщение #1


Эта статья в моем блоге носит провокационный характер. Поясню почему.

Суть вопроса в том, что я не раз заражался новой идеей, дело сразу шло хорошо, а потом постепенно, а одно из них резко пошло на спад. Я снова заражался новой идеей, двигал ее и снова все возвращалось на круги своя. В чем суть проблемы я особо не вникал, так как взявшись за очередное новое дело, я, снова был на коне.

Сейчас все так застопорилось, что некоторое время впал в депрессию, стал слишком злым и нервным и это даже повлияло на мое здоровье. Так вот, этой статьей, я, провоцирую читателей на диалог, или дискуссию. Может кто-то захочет поделиться своим опытом, может кто-то задаст мне наводящие вопросы, или кто-то посоветует, как быть в моем деле. Дело то идет, но не так, как было раньше, из-за этого появилась масса проблем.

Читаем: Главное направление — это идея вашего дела.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html


Поблагодарили: (3)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 26.12.2014, 8:29; Ответить: Skyworker
Сообщение #2


Мне кажется нужно иногда отвлекаться от решения самой главной проблемы в своей жизни, не зацикливаться на ней, уделять больше внимание себе и близким, завести и воспитывать детей. Должен же быть какой-то смысл развития и укрепления своего основного дела, которое, как я понял должно нести неплохой доход?


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 26.12.2014, 11:00; Ответить: jansen
Сообщение #3


Цитата(Skyworker @ 26.12.2014, 7:29) *
завести и воспитывать детей.


У меня пятилетний внук проявляет интерес к работе в Интернете. Может к тому времени, когда он подрастет и научится писать, будут уже другие технологии, способствующие реализовать себя и свои идеи. но, я, стараюсь идти в ногу со временем, чтобы потом ему помочь... Чтобы он учился не на своих ошибках. а на моих.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
domenic
domenic
сообщение 28.12.2014, 21:28; Ответить: domenic
Сообщение #4


jansen, меня очень заинтересовал Ваш пост, я очень редко пишу в чужих темах, но тут без сомнения можно.

Прежде всего немного предыстории, буквально несколько лет назад, я аналогично и Вам из-за огромного потока клиентов и соответственно круглосуточной долбежки по асе, скайп и другим источникам связи, впадал не просто в депрясняковое настроение, но и больше наверное даже угнетенное. Это связано с тем, что каждый клиент хочет получить по максимуму, не взирая на свои навыки и умения. В итоге ситуация переросла еще в более плачевное состояния, начались постоянные недосыпания, полностью сбитый распорядок дня и т.п.

Я решил для себя, что если все это не исправить, то будет вообще плохо, думаю так как я прошел этот путь с самого нуля, то вправе дать какие-то советы.

- прежде всего я поднял стоимость услуг, подобрал оптимальную цену их предоставления, тем самым отгородился от "Клиентов зануд" с 3-мя рублями в кармане, которые выносят мозг потом не по детски за свои 3 рубля. Так как цена услуг была подобрана методом тестирования на своей шкуре, то потянулись именно корпоративные клиенты, которые знают, что хотят и умеют анализировать.

- вторым шагом, для избавления от состояния постоянной депрессии, было предпринято следующее:

* был четко расписан распорядок дня и количество рабочих часов, закрывались все 5 крыжек ноутбука в одно и тоже время. Изначально конечно было тяжело себя сломать в этом и крутилась постоянно мысль: "Как же так, мне же надо ответить своим любимым клиентам". Но этот стереотип развеялся через пару недель, наступило спокойствие и я понял, что тем кому нужно - закажут и дождуться моего нахождения в сети. Тем самым я избавился от комплекса "Паранои по отношению к ПК"

* была сделана попытка найти интересное и отвлекающее занятия для себя -это конечно заняло предостаточно времени, так как особого настроя небыло. Тем неменее через некоторое время оно появилось и стало еще проще. Также больше стал выезжать на природу,общаться с реальными людьми в оффлайн на совершенно отвлеченные темы и могу сказать, что это очень помогло

* прекратил досканально читать новости, так как они выносят мозг по полной программе

- третий шаг, который был предпринят - это, как бы не смешно звучала, то попытка оценить, что я могу потянуть, а что нет. Тоесть принял для себя решение - всех денег не заработаешь, а здоровья потерять можно в разы больше. Поэтому, часть проектов, которые планировалось запустить - просто небыли запущены

- следующий шаг был самым сложным, я начал ломать свои стереотипы по жизни, а с моим неугомонным нравом и характером - это было очень сложно. Я совершенно по другому взглянул на жизнь, тоесть пошел методом от обратного. То что я считал раньше проблемами просто для себя решил, что это не проблема и относиться к этому надо играючи, не воспринимая как действительность.
В итоге у меня поменялось мировозрение и взгляд на проблемы. Самое интересное в том, что я вывел для себя закономерность, что в зависимости от того, в каком настроении я подхожу с утра к Компьютеру у меня идут заказы или нет. Если это плохое настроения, то их количество минимальное, если же хорошее, то льют, как из ведра.

Когда человек много работает, сидит у ПК, то он практически полностью уходит от реальности, погружаясь тем самым в виртуальный мир. Тоесть реальный мир он уже не видит таким, каким он видел его раньше. Стоит немного развеяться, сделать что-то приятное и полезное для других, позвонить своим старым друзьям, с которыми Вы давно не общались - наверняка у Вас найдется с ними масса новых и не замыленных тем для разговора. Стоит побольше уделять внимания своей семье и окружающим Вас, близким людям.
Если сказать филосовски, но это работает, относитесь к жизни именно так хотите жить.

Еще одна проблемная черта многих-это самонакрутка, тоесть Вы забиваете мозг ненужной для себя информацией, соответственно Вы не умеете пропускать лишнее мимо ушей. Как пример приведу Вам пример, как отбирают специалистов в Call центы (я говорю о проф подходе). Те кто сидит на звонках имеет их сотни в сутки и логично было бы предположить, что мозг у оператора должен быть забит к концу рабочего дня по полной программе, но все не так, 90% информации они пропускают, отвечая не задумываясь стандартными фразами, соответственно не задействую свою левую или правую доля мозга на ответы. Научиться этому не сложно, просто поймите главное и приходящее и Ваш мохг начнет работать совершенно в другом режиме, к вечеру Вы будете чувствовать не усталость, а наоборот приятное наслаждение от проведенного дня.

Депрессия, по моему мнению в данной ситуации,может возникнуть в случаях:

- долгое высиживание у ПК
- не большой количество обращений, именно заказов, в таком случае начинают крутиться нелепые мысли в голове
- иная сторона - наоборот огромное количество обращений и Вы каждому пытаетесь помочь - это конечно хорошо, но подумайте и о себе
- нехватка или переизбыток денег, когда у Вас уже все есть и Вам не хватает фантазии куда их потратить
- ну и конечно кризисная обстановка - этому пункту я хотел бы уделить особое внимание

В реальности "Кризис" - это больше самонакрутка и надо воспринять его, как должная. Лично я использую его, как и другие подобные неотьемлимые и негативные моменты, прежде всего как источник самовыживания, тоесть "Чем больше нас давят, тем больше мы становимся сильнее", появляются какие-то креативные идеи, мысли - которые мы пытаемся воплатить в жизнь. Если человек не может с этим справиться и принять как неизбежность, то начинается та самая депрессия, агрессивность и изменения в поведении - таких людей я бы назвал "Слабоками".

Умение выживать в критической обстановке - всегда покажет, кто Вы на самом деле есть и что Вы стоите по жизни. Кроме того, только в кризисной и критической обстановке Вы сможете понять насколько Вы дороги своим близким и как к Вам относятся Ваши друзья.

Писать можно много, но в целом я сказал что хотел, надеюсь мои рекомендации Вам помогут избавиться от нынешнего состояния и благодарю, что подняли эту тему, так как она будет полезна очень многим, просто многие стесняются писать подобное....

Благодарю, с Уважением Доменик

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Заблокирован по мотивам этой темы - http://www.maultalk.com/topic152990s250.html


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
11 2x2MediaLimited 3208 Сегодня, 4:22
автор: 2x2MediaLimited
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
16 Mondiad 4371 10.4.2024, 18:15
автор: Mondiad
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКонтекст окупается - и вы это увидите
Грамотная настройка Директа и Google Ads
71 knezevolk 45425 26.3.2024, 14:14
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: 77.me - Crypto processing и High risk processing для вашего бизнеса.Подключение за час!
0 77_me 1369 14.2.2024, 19:09
автор: 77_me
Открытая тема (нет новых ответов) Кто арбитражит на пушподписки? Пушподписки с нулевой активностью это накрутка?
14 Boymaster 3809 9.1.2024, 6:38
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:00
Дизайн