X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Интернет магазин без php и без серверной части. Зачем?, Попытка создать простой и удобный в работе интернет магазин.
Architector
Architector
Topic Starter сообщение 15.1.2015, 23:18; Ответить: Architector
Сообщение #1


Никогда не делал интернет магазины. Тарифный план на моем хостинге в принципе не поддерживает php, поэтому я решил немножко заморочиться и сделать интернет магазин (а заодно и движок) без него. вот что получилось http://novye-podarki.ru
в принципе есть админка, есть загрузка и выгрузка товаров из таблицы, заказы тоже в табличку приходят, но остается ощущение какого-то недомагазина.
хочется сделать движок как-то повзрослее. Но как это сделать с теми изначальными ограничениями (не хочу принципиально использовать серверную часть) пока не знаю. Просто добавить украшалок не вариант. Отказываться от идеи не хочу.


--------------------
Интернет магазин на гугл таблицах https://heeg.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 15.1.2015, 23:29; Ответить: x64
Сообщение #2


простой и удобный магазин в любое время должен предоставлять пользователю информацию о статусе его заказа
точка
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AustronautOnFire
AustronautOnFire
сообщение 16.1.2015, 4:34; Ответить: AustronautOnFire
Сообщение #3


Т.е. движок сами написали? или интегрировали дизайн на готовый движок?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Architector
Architector
Topic Starter сообщение 16.1.2015, 10:49; Ответить: Architector
Сообщение #4


AustronautOnFire,
Движок сам не писал. Взял электронный блокнот tiddlywiki и написал к нему по сути плагин + немножко ядро поменял и добавил 2 своих дизайна Зеленый и розовый. между ними можно в палитрах переключаться. Сам блокнот распространяется по свободной лицензии и его автор Джереми хорошо отреагировал на такое видоизменение своего блокнота и даже разместил ссылку на мой сайт.
Кстати, все функции блокнота я сохранил, поэтому можно вести журнал и публиковать новости прямо в магазине :P
Хочу заметить , что полное отсутствие серверной части накладывает некоторые ограничения, поэтому сама логика магазина другая. Например после добавления товаров, сайт нужно сохранить (есть кнопка на сайте), запустить бат файл и залить заново на сайт (или автоматически синхронизировать папку на компе с фтп папкой) то же самое касается и отправки заказов. Тут всю серверную часть по сути делает disqus - собирает в табличку текущие заказики. Такой подход позволяет неограниченно нагружать сайт.
Я могу показывать статус заказа клиента через комментарии на страничке его заказа, но для этого клиент должен как-то сохранить url этой странички (или не закрывать ее) чтобы увидеть как статус меняется.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Интернет магазин на гугл таблицах https://heeg.ru/


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
18 proxystore 4687 Вчера, 20:00
автор: proxystore
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
4 c4p1t4l15t 2238 26.3.2024, 21:38
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34148 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1000 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 991 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:16
Дизайн