X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Разбираемся, открыта ссылка для индексации или нет.
regem
regem
Topic Starter сообщение 20.1.2015, 1:01; Ответить: regem
Сообщение #1


Здравствуйте, данная статья скорей всего будет полезна в первую очередь тем, кто только начинает свою путь в SEO индустрии или тем, кто хочет выполнять работу по поиску ресурсов с открытыми ссылками для индексации. Я решил написать данную статью, после того как мне понадобились люди кто будет делать мне регистрации на моих условиях. Желающих хватало, но 98% это начинающие, само по себе это не плохо, но приходится объяснять, как и что. Теперь я 1 раз решил расписать, что и как. Я не буду расписывать методы парсига баз, с последующей выборкой итд, это отдельная тема и каждый делает как ему удобней или как он умеет, расскажу только о том, как определить, индексируется ссылка на ресурсе или нет. Итак, начнем:

Не важно, что вас с подвигло на данный шаг, но вы четко решили заняться поискам сайтов-доноров, на которых можно размещать ссылку своего (стороннего) сайта. Для наращивания ссылочной массы своего ресурса или для чего-то иного, но цель одна – найти сайты с открытыми ссылками.
Надо так же понимать, что вебмастера не стоят на месте и усовершенствуют свои методы сокрытия ссылок, более «красивыми» способами и не все сервисы и даже не всегда вручную получается понять, скрыта или нет, а только методом пробы. Ссылки можно скрывать стандартными методами: nofollow, noindex, robots.txt или переадресация, как на данном форуме http://www.maultalk.com/go.php?http://....... А, также более сложные способы, которых тоже хватает, но в сети достаточно ресурсов чтоб найти подходящие нам сайты, тут же я опишу только как проверить на 3 стандартных методах (nofollow, noindex, robots.txt), которыми в основном пишут все, кто предоставляют услуги по регистрации. Тем самым частично себя защищая, они четко пишут, что ссылки не скрыты именно этими методами. Про другие они не отвечают, поэтому про них и не пишут. НО в защиту хороших прогонщиков хочу сказать, что они (хорошие) всегда проверяют свои базы и отсеивают сайты, на которых стоят иные методы скрытия. Прогоняя у хорошего, будьте уверены что раз он просто говорит что ссылки открыты для индексации значит оно так и есть, даже без пометки (nofollow, noindex, robots.txt) =)

Итак, все очень просто до безобразия, вы нашли ссылку (ссылки) теперь вам надо понять, после того как на данный ресурс вы добавите свою инфу, а в частности ссылку на свой сайт, будет ли данная ссылка проиндексирована роботами, а точнее открыта для индексации поисковых роботов (ПС), так как никто не гарантирует что даже открытая ссылка будет проиндексирована и останется в базе ПС.
Рассмотрим 3 варианта как узнать открыта ссылка или нет:

1) Онлайн Сервис
2) Программно (SOFT) на своем компьютере
3) Вручную


1) Онлайн Сервис. Есть много ресурсов, которые помогу нам найти сайты с открытыми ссылками, путем прописания URL на сайт донора и на свой ресурс, после чего вы жмете кнопочку проверить и вам выдается результат. Бывают сбой или что-то иное, поэтому для чистоты эксперимента советую проверять несколькими или выбрать проверенные вами временем. Рассмотрим несколько примеров: сервис от «Рing-admin» ping-admin(точка)ru/free_seo зайдя по ссылки вы увидите форму с 2-мя полями для заполнения, в одно поле вы вставляете прямую ссылку на страничку где находится ваша ссылка, а в другое поле просто адрес своего сайта, который был прописан на доноре. Это показано на картинке 1. Примечание, если на доноре ссылка имеет вид www…ru/…../…., то в поле где прописываете свою ссылку, достаточно прописать просто свой прямой адрес, www…..ru. После того как ввели данные в поля, жмите кнопочку «Начать проверку», после чего сервис выдаст вам результат, Картинке 2, на нем положительный результат, все другие ответы значит ссылка не индексируется. Минус этого сервиса, он проверят по 1 ссылке и когда их много, то замучаетесь по одной проверять.

По подобной технологии работают и другие подобные сервисы, к примеру: mainspy(точка)ru/proverka_ssylok - тут можно проверять небольшими списками, pr-cy(точка)ru/links_checker - по 1 ссылки проверка и т.д.
Но помните мы говоримо скрытие только методами (nofollow, noindex, robots.txt), так как например не раз встречал в прогонах подобные «ТРАСТОВЫЕ» сайты в которых ЯКОБЫ ссылка ок будет, пример muz-tv(точка)ru/blog/566555/208501/, тут многие сервисы покажут вам что ссылка ОК индексируется, но эта страница никогда не попадет в индекс и значит ваша ссылка не будет учтена. Такие сайты, (хорошие) прогонщики убирают вручную, после части проверок. Поэтому подобные на подобных сайтах, узнать индексируется ссылка или нет, вы сможете узнать методом «проб и ошибок». Так же не все сервисы проверяют на все 3 параметра, некоторые не проверяют robots.txt

2) Программно (SOFT) на своем компьютере: тут тоже все просто, аналогия как у онлайн сервиса, но возможно отчет более детальный по ссылке, к примеру программа EasyBLanalizer, она делает все тоже самое, но несомненный плюс такого метода, это проверка сказу большого количества ссылок. Данной программой пользуюсь, когда получаю отчет по прогону, то с ее помощью проверяю обратные ссылки. Но помните, они тоже проверяют только по 3-м параметрам (nofollow, noindex, robots.txt).

3) Вручную: тут нужно иметь небольшие знания HTML кода. Для этого берем код со страницы где размещена ваша ссылка и смотрите не стоит ли она в теге noindex или не прописан ли в нем атрибут rel="nofollow". Так же возможны вариации и манипуляции с этими 2-мя тегами, просто надо быть чуть внимательней.

Так же обращайте внимание на ссылки редиректы – переадресации, о которых я писал в самом начале.

Надеюсь данная статья поможет и тем, кто не знал, как и тем, кто знал, но не хотел или просто лень объяснять тем, кто не знал.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал regem - 20.1.2015, 1:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили: (1)
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 866 Сегодня, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3368 Сегодня, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190658 Сегодня, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4948 Вчера, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
2 Rebex 819 Вчера, 20:04
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:49
Дизайн